Перейти к содержанию

Служба с высшим образованием


beq

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, возникли следующие вопросы к тем, кто "в теме".

 

Имею ВО, специальность "Электронные вычислительные машины". Соответственно с компьютером "на ты" - это понятно, высокая скорость набора и т.д. Вопрос такой: "учитывается ли это при распределении по родам войск"? Вообще, учитывается ли специальность при распределении?

 

Далее, понятно, что писарем в штаб не факт что возьмут. В какие войска стараться попасть с такой специальностью (где было бы меньше беспредела и больше офицеров), в зенитчики например (все таки в электронике разбираюсь)?

 

И вообще каково служить с ВО? Что от этого зависит (например, отношение дедушек, которые тебя на 3 года младше)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте, возникли следующие вопросы к тем, кто "в теме".

 

Имею ВО, специальность "Электронные вычислительные машины". Соответственно с компьютером "на ты" - это понятно, высокая скорость набора и т.д. Вопрос такой: "учитывается ли это при распределении по родам войск"? Вообще, учитывается ли специальность при распределении?

 

Далее, понятно, что писарем в штаб не факт что возьмут. В какие войска стараться попасть с такой специальностью (где было бы меньше беспредела и больше офицеров), в зенитчики например (все таки в электронике разбираюсь)?

 

И вообще каково служить с ВО? Что от этого зависит (например, отношение дедушек, которые тебя на 3 года младше)?

Уважаю таких людей как вы!

На подобные вопросы я уже неоднократно отвечал в своей теме!

Вот ссылка:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21520&page=44

 

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо вам за ответы и такую полезную тему.

 

К сожалению за все приходится платить, в данном случае - здоровьем. Поэтому и интересуюсь, ибо ВДВ, Флот и прочее элитное мне не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рабочую силу мне понятно.

Просто одно дело - бегать марш-бросок с полной выкладкой, второе - рыть траншеи (месить бетон, класть кирпич, класть шпалы) и третье - сидеть за радаром (обслуживать электронику, собирать штабные компы). Все-таки если припрет служить очень не хочется просто так терять год, хочется этот год заниматься чем-то хоть немного полезным.

 

Ссори за некоторую наивность моих мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще каково служить с ВО? Что от этого зависит (например, отношение дедушек, которые тебя на 3 года младше)?

 

Друзья сержанты.. уже дембеля сейчас пишут, что твоё образование и возраст в армии никого не волнует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья сержанты.. уже дембеля сейчас пишут, что твоё образование и возраст в армии никого не волнует...

Ерунда полная!

Если у тебя высшее образование и ты молчишь об этом,а также с уставом РФ и боевой подготовкой у тебя проблемы? То да!

А если с уством РФ дружишь и с хорошей стороны себя показываешь во всём,то и начальство это оценит и обязательно учтёт!

Поэтому не надо говорить то, чего не знаете!

 

Федеральный закон о воинской обязанности и военной службе:

 

 

Цитата:

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

 

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

 

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

 

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев;

 

граждане, пребывающие в запасе;

 

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;

другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

 

Граждане, поступившие в военные образовательные учреждения профессионального образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.

 

Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

 

ПС:При наличии высшего образования можно заключить контракт с Министерством Обороны Российской Федерации (на прохождение службы в качестве рядового), не проходя срочную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прохождение службы по контракту учитывается в данном случае как альтернатива срочной службе? Т.е. не призовут ли через три года контрактной службы на срочную?

 

Расскажите, если не секрет в чем преимущества такой контрактной службы? Ведь получается, что в отличие от "нормальных" контрактников приходит человек, который ничего про службу не знает. Кто обучает таких контрактников и где?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прохождение службы по контракту учитывается в данном случае как альтернатива срочной службе? Т.е. не призовут ли через три года контрактной службы на срочную?

 

Насколько я знаю, 2 дня службы по контракту засчитываются за 1 день службы по призыву. То есть 3 года контрактной службы можно приравнять к полутора годам призывной службы, что перекрывает установленный обязательный ее срок. Так что я думаю, что после контракта на срочную призвать не должны.

 

Другое дело, что при досрочном расторжении контракта отправят дослуживать как срочника, но с учетом уже прослуженного Вами срока (см. выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, если не секрет в чем преимущества такой контрактной службы?.
То что вы контрактник,а не срочник и за службу получаете зарплату!

Ведь получается, что в отличие от "нормальных" контрактников приходит человек, который ничего про службу не знает. Кто обучает таких контрактников и где?

В обычных сержантских учебках и через 4-6 месяцев вы сержант!

 

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Хочу задать схожий вопрос с автором этой темы. Немного о себе: имею средне-техническое образование (техникум), сейчас получаю высшее техническое образование (пишу дипломный проект). На военной кафедре при университете не обучался, хотя таковая и была. В перспективе у меня призыв в ВС РФ весной 2009 года, после защиты дипломного проекта. В приписном удостоверение, выданным военным комиссариатом, в категории годности значится «Годен с незначительными огр. к в/службе». К сожалению точно не могу сказать точно, с какой цифрой выставлена категория «Б». Так вот мой вопрос заключается в том, что может дать наличие среднего и высшего образование при призыве в ВС РФ, в качестве рядового, в моем случае? Могут ли направить в учебку? Какова вероятность попадания в «королевские» войска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с категорией Б - стойбат,железнодорожные в-ка,инженерные в-ка...

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с Вышкой хочу в МорПех. Вообще хотелось бы на Спутник, хоть там и очень тяжело, вобщем посмотрим.

Считаю что армия не для всех.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с Вышкой хочу в МорПех. Вообще хотелось бы на Спутник, хоть там и очень тяжело, вобщем посмотрим.

Считаю что армия не для всех.

 

В Вашем случае всё зависит от здоровья...

1 если идти срочником,то не Вы выбираете,а выбирают Вас... тут зависит какие (рода войск) офицеры будут на распределителе...

2 Если ну очень хочется в МП,и у Вас имеется полное высшее,можете воспользоваться своей привелегией и идти на контракт в МП без прохождения срочной службы,но тут уже не 1 год....

 

Удачного выбора...

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет хочется, но по большому счету где служить год все равно. Тут правильно не мы выбираем а нас, а военкомат ничего не решает ему лишь бы довезти до холодильника.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые! Подскажите куда могут взять Бойца с категорией "Б" и в\о по специальности "международные отношения" и неоконченным заочным высшим юридическим :captain:

По моему стройбат по мне тоскует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с Вышкой хочу в МорПех. Вообще хотелось бы на Спутник, хоть там и очень тяжело, вобщем посмотрим.

Считаю что армия не для всех.

 

Да, на Спутнике в 61 бригаде МП СФ служить трудно, но все же можно. Туда еще призывают по срочной службе, но не во все подразделения. К примеру ДШБ перешло полностью на контракт, остальные подразделения частично на контракте. Если все же есть желание попасть на службу в п. Спутник, то я могу уточнить некоторые вопросы по призыву.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Имею высшее образование. Специальность электроснабжение. Куда могут направить служить и кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Имею высшее образование. Специальность электроснабжение. Куда могут направить служить и кем?

Странные вы люди:dontknow:

 

Вот как я могу вам дать полный и квалифицированный ответ, если вы ничего не указали!

 

1)Категория годности ограничения по здоровью А1-Б4

2)Желание служить по контракту 3 года или срочную службу 1 год!

 

а)Если категория годности по здоровью А-1 ? То вас могут взять в любые войска без ограничений(ПВО,РВСН,Морфлот,Мотострелковые и т д)

 

б)Если категория годности по здоровью Б-3 ? То прямая дорога в ЖДВ, Стройбат.

 

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вышка.... Из тех кого отправляли знакомых от стойбата (инж. войск) до штабов. Сейчас около 30% с вышкой так что это мало кого волнует. Часто в вышкой гребут в ВВ не советую туда попадать!

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем плох ВВ??? Да и какой толк от моего гуманитарного образования в инженерных войскаХ))

Зайдите по ссылке: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21520&page=103 пост 1026, прочитайте статью про "дело рядового Сакалаускаса" и всё поймёте сами!

 

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...