Перейти к содержанию

Возьмут ли меня с с заболеваниями?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот закончил университет , и в октябре выписали повестку. медкомиссию проходил еще будучи в школе где мне поставили "Годен с незначительными ограничениями" , в процессе обучения в университете возникли проблемы с сердцем , 2 раза лежал в кардио больнице.

Спсико заболеваний таков:

ОСН. Миокардитический кардиосклероз

Осл. ХСН 0ст.Синусовая аритмия.Миграция водителя ритма сердца по предсердиям.

Соп. Дополнителная хорда левого желудочка Синдром Бругада(?)

 

Хр.панкреатит,хр. гастродуоденит, дискенезия желчевыводящих путей.

 

собссно ходил к глав врачу военкомата , он мне сказал что с такими заболеваниями в армию скорее всего не возьмут, но сказал чт овсе будет зависеть от призвыной коммисии. что вы бы могли посоветовать мне?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

С весны проходил обследования и получил диагнозы:

терапефт - нцд по гипертоническому типу.

невролог - всд по смешанному типу.

хирург - плоскостопие 2-ой степени+артроз 1 стадии.

Могу ли я расчитывать на освобождение от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Кардиологические изменения должны быть оценены качественно и количественно на сегодняшний день (суточное мониторирование ЭКГ, эхокадиография). Хронический панкреатит может быть причиной непризыва, если установлен в стационаре в период лечения его обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. в частности меня волнуют внезапные сердцебиения , а также сердцебиение после незначительных физических нагрузок, а такие вещи просто так не уловишь на этих ЭКГ , нужно именно дождаться приступа и в это время снимать ЭКГ , но такое на практике трудно осуществимо .

скорее всего наврено отправят подтверждать диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. в частности меня волнуют внезапные сердцебиения , а также сердцебиение после незначительных физических нагрузок, а такие вещи просто так не уловишь на этих ЭКГ , нужно именно дождаться приступа и в это время снимать ЭКГ , но такое на практике трудно осуществимо .

скорее всего наврено отправят подтверждать диагноз?

 

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Для уточнения наличия нарушений ритма и проводимости рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

добавлено через 57 секунд

Добрый день.

С весны проходил обследования и получил диагнозы:

терапефт - нцд по гипертоническому типу.

невролог - всд по смешанному типу.

хирург - плоскостопие 2-ой степени+артроз 1 стадии.

Могу ли я расчитывать на освобождение от службы?

 

Шансов практически нет. Плоскостопие совсем немного не дотягивает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня повторно отправят на снимки стопы, подскажите пожалуйста, куда надовить на стопу, чтобы был ортроз 2 стадии. Мне не хватает 0,5 милиметра!!!!!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже ничего не сделать. Артроз невозможно симулировать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий18111988

Добрый день! Годен ли я к службе в армии с таким диагнозом как: Поперечное плоскостопие обеих стоп I-степени. Продольное плоскостопие обеих стоп II-степени. Не резко выраженный артроз в таранно-пяточно-ладьевидных суставах I-II степени, плюсне-фаланговых суставах, межфаланговых суставах 1-х пальцев стоп I-II степени. Регионарный остеопороз по типу пятнистого в области межфаланговых суставах 1-х пальцев стоп в смежных метафизах фаланг (в справке указвают слово verte!) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verte -значит, переверни страницу. Для получения отсрочки требуется плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии. У Вас пограничная ситуация, но шанс вроде есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нужна ваша помощь, такая ситуация, я обследовался в больнице июле 2005 года, по направлению от военкомата и получил АКТ с диагнозом: Хронический нормацидный гастродуоденит, ассоциированный с хеликобактерпилори в стадии обострения. Дуоденально-гастральный рефлюкс. Недостаточность питания. Пролапс митрального клапана 7,1 мм с регургитацией II ст. Пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия, желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия.

Хотел бы узнать, годен ли я к службе в армии с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

 

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

 

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...