Перейти к содержанию

отсрочка


Гость Андрей Хорошильцев

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей Хорошильцев

Мне 26 лет.Была отсрочка по болезни отца,сейчас отец умер...мать пенсионер, осталась одна..братьев нет...пришла повестка...Могу ли я претендовать на отсрочку по семейному положению??Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 26 лет.Была отсрочка по болезни отца,сейчас отец умер...мать пенсионер, осталась одна..братьев нет...пришла повестка...Могу ли я претендовать на отсрочку по семейному положению??Спасибо

 

Для того что бы вам была предоставленна отсрочка, нужно чтобы были выполнены условия указанные в п.б ч.1 ст.24 ФЗ"о воинской обязанности и военной службе", а именно:

1) отсутствие др. лий обязанных по закону содержать указанных граждан;

2) граждане за которыми осуществляется уход не находятся на полном государственном обеспечении;

3) данные граждане нуждаются в уходе по состоянию здоровья;

4) заключение МСЭ о том, что гражданин действительно нуждается в уходе по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008года отсрочка предоставляется только

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Без этого заключения права на отсрочку нет.

 

Нужно пытаться освободиться от призыва по медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...