Перейти к содержанию

Пролапс митрального клапана


Гость Деним

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня такой вопрос: в больнице от воекнома я лежал 2 недели, мне поставили следующий диагноз: Пролапс митрального клапана 1 ст, без регургитации. Фокальные изменения щитовидной железы. Вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу. Ангиопатия сетчатки. Искривление перегородки носа, есть ли возможность получить категорию "В"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

А у меня пролапс передней створки митрального клапана 1 степени(степень пролабирования 4 мм,регургитация 1-2 степени,трикуспидальная регургитация 2-3 степени,систолическая и диастолическая функция легого желудочка не нарушена),нейроциркуляторная дистония по смешанному типу,тяжелое течение,с нарушением ритма.по ЭКГ:синусовый ритм,предсердная бигеминия.Холтеровское суточное мониторирование:синусовый ритм,чсс:мах 88 мин 63 в минуту,частые суправентрикулярные,редкие желудочковые экстросистолы,частые эпизоды бигеминии,в ночное время нарушение ритма сохраняется.невроз навязчивых движений.Узи щитовидки зоб:1-2 степени.

Жизнь есть путь к смерти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какую группу мне за это дадут?я лежал две недели в стационаре,и 13 числа мне в военкомат и я хочу знать что мне там скажут.В армию не хочу,призыв на следущий год(мне щас 17).Заранее спасибо.

Жизнь есть путь к смерти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для Деним: вряд ли по данному перечню Вы сможете освободиться от призыва..

Ответ для Samvik: всё заависит от того, насколько частые у Вас приступы бигемении и сочтут ли в военкомате, что это является стойким нарушением ритма сердца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Мужу поставили диагноз Пролапс митрального клапана 2 степени с регургитацией 2-3 ст. Являеться ли это отмазкой от армии? Дают в таком случае военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана весьма проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста Меня военкомат направил с данным диагнозом на обследование. Проблем я с сердцем не ощущаю никаких, на здоровье никак не отражается. Какую максимальную категорию годности мне могут дать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум категория "Б" - годен с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, у меня на обследовании обнаружили пролапс митрального клапана 2 степени с регургитацией на МК 1 степени, недостаточность ТК 1 степени. На какую категорию годности я могу расчитывать на комиссии?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, во еще один вопрос у меня назрел:

Если у призывника несколько заболеваний обнаружена которые тянут на категорию Б, по совокупности какая категория может быть выставлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, во еще один вопрос у меня назрел:

Если у призывника несколько заболеваний обнаружена которые тянут на категорию Б, по совокупности какая категория может быть выставлена?

 

Окончательная категория ставится по худшей, например один врач поставил А-3, второй Б-2, а третий Б-4, то окончательная будет-Б-4, ибо худшая из всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, во еще один вопрос у меня назрел:

Если у призывника несколько заболеваний обнаружена которые тянут на категорию Б, по совокупности какая категория может быть выставлена?

 

По совокупности болезней категория не определяется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Такой вот диагноз: пролапс ЗСМК 2 степени, недостаточность МК 2-3 степени. Прогиб ПСМК в систолу до 2-3 мм; ЗСМК неравномерно уплотнена, значительное утолщение по краю до 4-5 мм, прогиб ЗСМК до 6 мм. Можно ли с этим не идти в армию????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BETAJIb, помимо этог должно выполнятся хотя бы одно из трех условий:

1) Сердечная недостаточность минимум ФК2

2) Стойкое нарушение ритма

3) Стойкое нарушение проводимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня в июле сборы от военной кафедры для принятия присяги. Сейчас прохожу мед. обследование; в ходе проверок нашли пролапс митрального клапана II степени с МИ I-II степени. Врач (не из военкомата, а из больницы по прописке, где по направлению от военкомата прохожу мед. обследование) сказала, что скорее всего я не буду годен для сборов. Для прохождения мне необходимо, чтобы группа была А или Б (цифра не имеет значения). Есть вероятность, что могут заброкавать меня?

 

Еще хочу добавить, что прибавится однозначно зрение, хотя эту инстанцию надо будет проходит в самом военкомате, и там, наверное, мне удасться сторговаться до -3 диоптрий (реально у меня где-то под [-4.5] - [-5]).

 

Больше, надеюсь, ничего не найдут. Группу А или Б получить смогу? Или забракуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Я сейчас прохожу медобследование для поступления на военную кафедру.

При прохождении медкомисии врач-терапевт поставил диагноз ПМК(пролапс митрального клапана) (вроде 1-ой степени)

Из-за этого получил категорию Б4, а к службе на военной кафедре допускаются не ниже Б3.

Скажите, есть ли возможность изменить категорию хотя бы на Б3, и вообще где именно написано, что пролапс дает Б4.

 

И ещё, что значит 42г рядом с категорией?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при УЗИ сердца обнаружили Пролапс митрального клапана умеренной степени с незначительной регургитацией, Трикуспидальная регургитация незначительной степени, Дополнитетельная трабекула между сред/З МЖП и боковой стенкой ЛЖ.

Признаки недостаточности клапанов: Митрального трехстворчатого

I ст. I ст.

 

Хотел бы узнать годен ли я или нет с такими диагнозами?

Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jobs, для аппелирования к ст 42 -п в кат в Вам необходимо дообследование, в т ч холтер смад эхо кг узи почек глюкоза и холетерин крови экг - сам по себе пмк 1 ст не имеет диагностич цености для применения статей РБ

 

Добавлено через 2 минуты

Xenon, http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

четко прописано - с данным диагнозом -п г -категория годности б-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
jobster, правильно ставят.

Как жаль. А то что на УЗИ мне сказали что у меня очень частые перебои и нужно лечение от кардиолога. Это что нибудь меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jobster, если так сказали, то обязательно сделай холтеровское мониторирование. Возможно перебои имеют экстрасистолическую природу, а по этому реально освободится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужен конкретный диагноз, поэтому дообследуйтесь - сделайте суточный монитор ЭКГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста. привезли в больницу на скорой, стало плохо с сердцем. провели обследование в областном кардиоцентре. Диагноз:Гипертаническая болезнь 2-стадии, степень артериальной гипиртензии 3, риск 3(высокий), ЛЖ дополнительная касая хорда, МК2-на 0.7мм начальное нарушение гемодинамики, ДХЛЖ, желудочковая экстрасистола по Лауну 1, Выраженая синусовая аретмиядополнительная артерия в почке. Кровь носом через день, 2-а.

 

...Отмажусь???.... ищё и язвенная болезнь желудка, в обострении...

 

знакомый херург сказал после осмотра выписки, что похорошему надо клапан менять скоро... эт правда, а то чтото охото пока с родным походить а не со свинячьим.:shocking:

 

Добавлено через 30 минут

Самое обидное что ПМК 0.5мм, обнаружили 8-лет назад, а они досихпор мне мозг выносят. Отправили на пере обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mek47n6, ПМК совсем не при чем: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=66422

 

А вот гипертония - персперктивное направление. Если среднесуточные цифры не ниже 150/95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...