Перейти к содержанию

Повестка в почтовый ящик


Dima999

Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка в почтовый ящик на 25 сентября. Лично не вручалась и я не расписывался. В повестке было написано: "предлагаю Вам явиться в военкомат 25 сентября", далее фамилия чела из военкомата. Что будет если не идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла повестка в почтовый ящик на 25 сентября. Лично не вручалась и я не расписывался. В повестке было написано: "предлагаю Вам явиться в военкомат 25 сентября", далее фамилия чела из военкомата. Что будет если не идти?

 

А сейчас похоже это новой фишкой в военкомате стало - повестки почтой!!! многим знакомым уже пришли, в т.ч. и мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка вручается в призывнику сотрудником РВК под личную роспись. Повестки, врученные иным способом не могут быть использованы в качестве доказательства попытки уклонения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это связано с тем, что ВК не в состоянии всем ранести лично в руки повестки, поэтому воспользовались почтой... а те кто не явиться по этим повесткам, будут разносить по домам... так же меньше беготни для ВК будет, я думаю так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и первые недостатки нового положения о призыве:yes2:

Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка вручается в призывнику сотрудником РВК под личную роспись. Повестки, врученные иным способом не могут быть использованы в качестве доказательства попытки уклонения от призыва на военную службу.

 

На данный момент никаких других способов вручения повестки кроме как под роспись законом не предусмотрено

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и первые недостатки нового положения о призыве:yes2:

 

Такая практика "повестка почтой" изспользуется уже давно, новое положение о призыве тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая практика "повестка почтой" изспользуется уже давно, новое положение о призыве тут не причем.

 

в 16 лет ходил вставать на учёт по повестке из ящика,сейчас опять пришла) сходил 23 сент,мед осмотр прошёл,и под подписку повестку вручили на 30 число для "доноса" справок с места учёбы и анализов.

 

интересно след повестку когда вручат и каким образом))

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новые повестки не приходят. Если долгое время не будут приходить, то стоит ли самому идти в военкомат? Что говорить?

 

Я закончил институт весной. Могут ли придраться, что надо было придти в военкомат и сообщить о изменении образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые повестки не приходят. Если долгое время не будут приходить, то стоит ли самому идти в военкомат? Что говорить?

 

Я закончил институт весной. Могут ли придраться, что надо было придти в военкомат и сообщить о изменении образования?

 

Придраться могут, за это только штраф 500р., сами в ВК можете не являтся, вы ничего не нарушаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Вот прошло еще некоторое время, а до сих пор повесток нет, никто не приходит, не звонит. Уже и заболеваний насобирал. подумываю о походе в военкомат с мамой. Но возникла проблемка. Надо же идти с медицинской карточкой, а вполиклинике ее не дают на руки для военкомата без предъявления повестки или запроса. Тупизм! Посоветуйте как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас похоже это новой фишкой в военкомате стало - повестки почтой!!! многим знакомым уже пришли, в т.ч. и мне...

 

Да это практически всегда так было...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вот прошло еще некоторое время, а до сих пор повесток нет, никто не приходит, не звонит. Уже и заболеваний насобирал. подумываю о походе в военкомат с мамой. Но возникла проблемка. Надо же идти с медицинской карточкой, а вполиклинике ее не дают на руки для военкомата без предъявления повестки или запроса. Тупизм! Посоветуйте как поступить?

 

В соответствии с ст.31 "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 18.10.2007):

 

Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

Требуйте копию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка вручается в призывнику сотрудником РВК под личную роспись. Повестки, врученные иным способом не могут быть использованы в качестве доказательства попытки уклонения от призыва на военную службу.

 

Посмотрите Постановление Пленума ВС №3 от сего года :cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Andy1981 разве не прав?

 

Практика рассмотрения дел....

Для привлечения ответственности по факту уклонения от призыва на военную службу достаточно не только подписанной повестки по которой призывник не явился, главное доказать умысел... Поэтому рекомендую всем соблюдать меры предосторожности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика рассмотрения дел....

Для привлечения ответственности по факту уклонения от призыва на военную службу достаточно не только подписанной повестки по которой призывник не явился, главное доказать умысел... Поэтому рекомендую всем соблюдать меры предосторожности

 

Понятно. Тогда любой молодой человек призывного возраста, проходящий по своему желанию мед. обследование, чтобы доказать свои НАСТОЯЩИЕ болезни может иметь умысел на уклонение от военной службы.

 

Так, получается если мне явиться в военкомат с собранными мед. документами доказывающими болезни, то на меня захотят повесить статус уклониста? Если не явиться, тоже самое... Вот так пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Хотел взять выписку о состоянии здоровья из центра пограничных состояний для военкомата. В центре ответили что выписку дают ( или инфу о состоянии здоровья лечащихся или лечившихся) только по соответствующему запросу из военкомата. Логично, конечно.

 

Применима ли здесь 31 статья или это особый случай? Подскажите пожалуйта!

 

В соответствии с ст.31 "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 18.10.2007):

Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вот прошло еще некоторое время, а до сих пор повесток нет, никто не приходит, не звонит. Уже и заболеваний насобирал. подумываю о походе в военкомат с мамой. Но возникла проблемка. Надо же идти с медицинской карточкой, а вполиклинике ее не дают на руки для военкомата без предъявления повестки или запроса. Тупизм! Посоветуйте как поступить?

В пол-ке ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл. врача запрашиваешь или заверенную копию карты амбулаторного больного ИЛИ выписку из карты амб. больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...