Перейти к содержанию

Служба в армии потерянное время


fedorrr83

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как все, а я считаю что служба в армии потерянное время....

Тем более в нашей стране когда нет никаких социальных гарантий. когда человек пришедший из армии и отдав долг стране остается один на один со своими проблемами...всмысле нет работы, нет средств к существованию и т.д. А особенно убивает , то что убирают такие отсрочки...например с ребенком до трех лет... а после этого говорят почему у нас в стране такая низкая рождаемость... у меня другая ситуация: у меня есть ребенок ему три года, сейчас закончилась отсрочка принесли повестку, что подлежу осеннему призыву... мне 25, жена не работает, т. к. сидит с ребенком, ребенка в садик устроить не можем-мест нет, стоим на очереди 2,5 года, жена ходила в военкомат и спрашивала как жить если мужа заберут в армию - ей ответили не переживайте вам же будут платить пособие 3 т.р...... мы за квартиру платим кварт плату 2.8 т.р...... ну и на .....все это надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Да да все правильно, именно так. Нечего мы не должны этому государству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как все, а я считаю что служба в армии потерянное время....

Тем более в нашей стране когда нет никаких социальных гарантий. когда человек пришедший из армии и отдав долг стране остается один на один со своими проблемами...всмысле нет работы, нет средств к существованию и т.д. А особенно убивает , то что убирают такие отсрочки...например с ребенком до трех лет... а после этого говорят почему у нас в стране такая низкая рождаемость... у меня другая ситуация: у меня есть ребенок ему три года, сейчас закончилась отсрочка принесли повестку, что подлежу осеннему призыву... мне 25, жена не работает, т. к. сидит с ребенком, ребенка в садик устроить не можем-мест нет, стоим на очереди 2,5 года, жена ходила в военкомат и спрашивала как жить если мужа заберут в армию - ей ответили не переживайте вам же будут платить пособие 3 т.р...... мы за квартиру платим кварт плату 2.8 т.р...... ну и на .....все это надо...

 

Судя по указанному отношению к армиив в данных под ником Вы уже поступили правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как все, а я считаю что служба в армии потерянное время....

Тем более в нашей стране когда нет никаких социальных гарантий. когда человек пришедший из армии и отдав долг стране остается один на один со своими проблемами...всмысле нет работы, нет средств к существованию и т.д. QUOTE]

Не стал дочитывать до конца весь этот ваш бред!

А вывод такой:

Я не знал,что те люди которые служили в армии(и я в том числе)придя со службы, оказались безработными бомжами и без средств для существования-это полный бред!

1)Не надо говорить за нас!

2)Говорите только за себя!

3)Мы сами за себя скажем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто меня будет ждать? Вот сейчас работаю, достаточно высокооплачиваемая работа, на которую я хотел устроются почти год, - меня забирают в армию и я остаюсь не с чем!!!! Никто на работе не будет ждать пока я в армии отслужу!!!! А потом опять поиски работы, неопределенность и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто меня будет ждать? Вот сейчас работаю, достаточно высокооплачиваемая работа, на которую я хотел устроются почти год, - меня забирают в армию и я остаюсь не с чем!!!! Никто на работе не будет ждать пока я в армии отслужу!!!! А потом опять поиски работы, неопределенность и т.д.

Хорошие специалисты везде и всегда ценятся и многие тому живой пример и не один год служили,а целых два и ничего не потеряли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже специалисту на хорушую работу попасть не так то просто, например у нас в городе.... специалистов больше, чем хорошей работы, за которую хотят платить деньги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие специалисты везде и всегда ценятся и многие тому живой пример и не один год служили,а целых два и ничего не потеряли!

 

Вы правильно сказали, что специалисты нужны везде, в т. ч. и армии. Лучше иметь професиональную армию из 10 тыс. чел., чем призывную из 50 т.ч..... это даже экономически будет выгодно не говоря о боеспособности..... я думаю немало найдется в российской глубинке мол. людей готовых идти на службу за достойную оплату и соц. гарантии!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время, проведенное в армии нельзя рассматривать как потерянное. Это же жизнь, под другим аспектом, непохожая на гражданскую, со своими законами и ценностями. Если оказавшись в армии вы не захотели извлечь из этого выгоду (например мой друг за время службы сдал на права высшей категории, повысил свой класс как водитель) то и на гражданке будете тоже сосать лапу. Никто не спорит, что в современную армию лучше не ходить, но уж если случилось так, что вы попали в армию - не стоит теряться. Там тоже можно самосовершенствоваться. А если перейдя в "дедушки", получив относительую свободу, вы начинаете чмырить "духов" и квасить - мои поздарвления, вы дурак, и всегда таковым были. Данная сентенция не является исчерпывающей, везде есть свои ньюансы, но это чисто мое ИМХО. Данный пост не относится ни к одному из участников форума, или человеку вообще. Просто мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих знакомых кто служил, еще никто не сказал, что он что то там приобрел, чего бы не смог получить на гражданке....и за это благодарен армии!!!!

 

добавлено через 1 минуту

Например мне как водителю повышать класс не зачем... и так АВCD? мне больше не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вам сказать...Кое-что они все-таки приобрели...Ну, пусть это не на поверхности, но всеже, поверьте, к тем кто не служил, они относятся немного...свысока, что-ли...Поправьте, если я ошибаюсь. Кроме того, скажите, ваши знакомые говорят, что жалеют о том, что служили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вообще разговор, еще доказывают что-то, мол все равно работу потом найдешь, все равно все образуется. Да с какого вообще все должно портится?! Может вы самые умные знаете всех лучше, что все надо? И что хорошо силой заставлят что то приобретать? Да бред же это ясно. Да еще всех под одну гребенку подстрич и партиями отправить и насильно осчастливить...

 

Ни кому на всей земле не обязан служить в армии. Хотя и военные считают себя всех умней и свою точку зрения навязывают всем силой, что с того?

Госсударству я ничего не должен, госсударство это люди, а не кучка высоко поставленных военных и депутатов с двумя подборотками. А людям я ни чего не должен, я плачу налоги, приношу пользу своим трудом, вообще трудно докопатся как ни посмотри. Что тут еще обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина да!!! Один друг ушел в армии после института в 24 года, в результате он развелся с женой... Другой долго не мог определиться в жизни , хотя до армии все вроде складывалось... разве им нет о чем жалеть?!

 

добавлено через 4 минуты

О чем вообще разговор, еще доказывают что-то, мол все равно работу потом найдешь, все равно все образуется. Да с какого вообще все должно портится?! Может вы самые умные знаете всех лучше, что все надо? И что хорошо силой заставлят что то приобретать? Да бред же это ясно. Да еще всех под одну гребенку подстрич и партиями отправить и насильно осчастливить...

 

Ни кому на всей земле не обязан служить в армии. Хотя и военные считают себя всех умней и свою точку зрения навязывают всем силой, что с того?

Госсударству я ничего не должен, госсударство это люди, а не кучка высоко поставленных военных и депутатов с двумя подборотками. А людям я ни чего не должен, я плачу налоги, приношу пользу своим трудом, вообще трудно докопатся как ни посмотри. Что тут еще обсуждать.

 

Конечно это лично мое мнение, но я думаю что наша армия за интересы кучки аллигархов правящих нашей страной и им далеко на... на вес народ, поэтому смысла в этом не вижу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время, проведенное в армии нельзя рассматривать как потерянное. Это же жизнь, под другим аспектом, непохожая на гражданскую, со своими законами и ценностями. Если оказавшись в армии вы не захотели извлечь из этого выгоду (например мой друг за время службы сдал на права высшей категории, повысил свой класс как водитель) то и на гражданке будете тоже сосать лапу.Но уж если случилось так, что вы попали в армию - не стоит теряться. Там тоже можно самосовершенствоваться. А если перейдя в "дедушки", получив относительую свободу, вы начинаете чмырить "духов" и квасить - мои поздарвления, вы дурак, и всегда таковым были.

Золотые слова:appl: :appl:

Полностью поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы был против если бы просто одно поддерживали себе, другое в упор не видели (н-р мой пост) и игнорили, но беда то что еще и силой навязываете свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoFuWa, здесь речь идет не о долге (мифическом) и не чем либо еще. Просто я говорю, что и службу в армии можно провести с пользой. Хотя, если даже в 5% частей царит полный беспредел, то попадание в такую часть может перечеркнуть всю дальнейшую жизнь. Повторюсь, я не утверждаю, что ходить в армию - есть правильно, обзательно и вообще...Напротив, если прочтете подпись под моим ником, увидите мое отношение к службе. Но утверждение "время потеряно зря" неверно. Вот сейчас например, мы теряем время зря. Ибо в результате спора все равно каждый останется при своем мнении. Но лично я извлекаю из этого зряшного времени небольшую пользу, оттачивая искусство слепой печати :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoFuWa, здесь речь идет не о долге (мифическом) и не чем либо еще. Просто я говорю, что и службу в армии можно провести с пользой. Хотя, если даже в 5% частей царит полный беспредел, то попадание в такую часть может перечеркнуть всю дальнейшую жизнь. Повторюсь, я не утверждаю, что ходить в армию - есть правильно, обзательно и вообще...Напротив, если прочтете подпись под моим ником, увидите мое отношение к службе. Но утверждение "время потеряно зря" неверно. Вот сейчас например, мы теряем время зря. Ибо в результате спора все равно каждый останется при своем мнении. Но лично я извлекаю из этого зряшного времени небольшую пользу, оттачивая искусство слепой печати :-)

С этим согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы был против если бы просто одно поддерживали себе, другое в упор не видели (н-р мой пост) и игнорили, но беда то что еще и силой навязываете свое мнение.

Никто вам ничего не навязывает!

Вы живёте в правовой стране,а не в стае волков и должны соблюдать законы по которым живёт данная страна!

Не нравятся Российские законы? Уезжайте за рубеж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше похоже на стаю волков, сразу набрасываются и прогоняют, можно подумать военные имеют больше прав на страну чем нормальные люди. Да и кто меня выпустит без военника? Зачем выдумывать то, сразу посодят, спасибо не расстреляют...

Вся мораль, этика, логика, да что угодно на моей стороне, а раз так то делать нечего, только применять силу и агрессию остается, и говорить штампами, как бы истинными априори, я уже это все знаю, на 100 шагов вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда государству от нас что-то надо - оно называет себя родиной. Помните: братья и сёстры, коварный враг.......

 

не государству, а кучки алигархов которые нами правят, и преследуют свои корыстные цели!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не государству, а кучки алигархов которые нами правят, и преследуют свои корыстные цели!!!

Это называется государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал что если государство,то должны приследоваться интересы народа!

Было бы неплохо, но это не так. Посмотрите эту тему:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=27962

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо, но это не так. Посмотрите эту тему:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=27962

 

Я думаю там есть, что то интересное!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...