Перейти к содержанию

И снова психика


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, моя ситуация следующая:

 

1. Мне невропатолог поставил диагноз "последствия раннего органического поражения ЦНС", далее слаборазборчево. Карточка будет только завтра, соответственно завтра уточню диагноз. Собственно это предварительно все, т.к. сейчас обследуюсь (РЭГ, ЭЭГ, Эхо-ЭГ).

 

2. Четыре года назад, после первого курса лежал в стационаре городской больницы (НЕ ПНД) по неврологии. Во время лечения посещал психотерапевта (релаксации, иглоукалывание, лекарства) и обследовался психологом.

 

Теперь вопросы:

1. Стоит ли мне сейчас идти к психотерапевту, жаловаться на тревожность, слуховые галюцинации, повышеную раздражительность и прочее (тем более все это есть, есть и причина - неврология, т.е. могу надеятся на д\з "невроз")? Как я понимаю идеал в данном случае - учет в ПНД, дневной стационар и обследование.

 

2. Учет в ПНД как я понимаю штука очень неприятная. Но можно ли потом будет снятся с учета в ПНД? Соответственно как идет медосвидетельствование по психике и главное - дают отсрочку на пол года или категорию "В" (если подтвердится "невроз") по 17й статье.

 

3. У меня целая совокупность заболеваний. Есть сколиоз 2ст, но не подтвержденный пока расчерченными снимками. Так же категория "В" по приписному у меня уже есть, причем выданый до 31.12.2004 (по старому расписанию болезней, более жесткому). Стоит "косить" по психике или это - крайнее средство (будут потом проблемы в жизни)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, моя ситуация следующая:

 

1. Мне невропатолог поставил диагноз "последствия раннего органического поражения ЦНС", далее слаборазборчево. Карточка будет только завтра, соответственно завтра уточню диагноз. Собственно это предварительно все, т.к. сейчас обследуюсь (РЭГ, ЭЭГ, Эхо-ЭГ).

 

2. Четыре года назад, после первого курса лежал в стационаре городской больницы (НЕ ПНД) по неврологии. Во время лечения посещал психотерапевта (релаксации, иглоукалывание, лекарства) и обследовался психологом.

 

Теперь вопросы:

1. Стоит ли мне сейчас идти к психотерапевту, жаловаться на тревожность, слуховые галюцинации, повышеную раздражительность и прочее (тем более все это есть, есть и причина - неврология, т.е. могу надеятся на д\з "невроз")? Как я понимаю идеал в данном случае - учет в ПНД, дневной стационар и обследование. - Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

2. Учет в ПНД как я понимаю штука очень неприятная. Но можно ли потом будет снятся с учета в ПНД? Соответственно как идет медосвидетельствование по психике и главное - дают отсрочку на пол года или категорию "В" (если подтвердится "невроз") по 17й статье.

- Отсрочку па пол года дают только для обследования, или лечения!

 

 

3. У меня целая совокупность заболеваний. Есть сколиоз 2ст, но не подтвержденный пока расчерченными снимками. Так же категория "В" по приписному у меня уже есть, причем выданый до 31.12.2004 (по старому расписанию болезней, более жесткому). Стоит "косить" по психике или это - крайнее средство (будут потом проблемы в жизни)?

-Не надо делать акцент на психику, плохо аукнется. Сколиоз 2 степени дает Вам полное право получит военный билет без всякой психиатрии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому заболеванию категория "В" в приписном?

 

Что самое интересное - я не знаю. Личное дело сейчас в пути из одного военкомата в другой (я переезжал из города в город), поэтому узнать точно не могу.

 

Глупый был - вообще это очень распространенная ошибка: обрадоваться отсрочке по учебе и дальше не интересоваться своими перспективами. Отсрочка то всегда заканчивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Андрей, почему же Вы мне тогда сегодня советовали отправиться по акту в Кащенко? Не смотря на какбэ радикальный имидж, я тоже не в восторге от крайних средств, которые будут аукаться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Уважаемый Андрей, почему же Вы мне тогда сегодня советовали отправиться по акту в Кащенко? Не смотря на какбэ радикальный имидж, я тоже не в восторге от крайних средств, которые будут аукаться )

Повторяю для лиц, которые на данном форуме представляются больными, по причине чего в армии служить не хотят и не могут: "Если есть болезнь, освобождающая Вас от службы, используйте свой законный шанс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...