Перейти к содержанию

Если я поступлю так, что мне грозит?


Гость mishem

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Вот моя история:

Я офицер запаса, в мае исполняется 26 лет. После окончания университета примерно через год в 2004 встал на учет в 3-ем отделении военкомата и после прохождения медкомисии получил на руки военик со штампом "обязан пройти военную слубу". Одновременно с выдачей военика получил справку необходимую для оформления загран паспорта (правда вот не вспомню, подписывал ли какие-либо бумаги о том, что обязуюсь посещать военкомат на случай если вдруг решу куда-нибудь уехать) В данный момент работаю в совместной российско-норвежской компании. 2 месяца провожу в плавании в загран-морях, 2 месяца дома. Никаких записей в трудовой книжке и отчислений в пенсионный фонд компания не несет. На протяжении года домой периодически поступают звонки из военкомата с просьбой порадовать их своим присутствием. Родители говорили, что сын работает в иностранной фирме и в данный момент находиться за пределами страны, а по приезду обязательно посетит это учереждение. Дошло до того, что завтра в военкомат вызывают уже отца, для беседы с военкомом. Просят сообщить место моей работы и как со мной связаться. Сейчас я нахожусь в командировке, по возвращении домой есть возможность жить не по месту регистрации. Вопросы:

Если сказать, что сын (т.е. я)) уехал на заработки на Север и никакой информации о его местонахождении нет, то:

1. верно ли я понимаю, что в этом случае я несу лишь административную ответственность как лицо, не уведомившее военкомат о своем новом месте пребывания?

2. может ли военкомат обратиться в таком случаи в прокуратуру для моего розыска? И какова тогда вероятность того, что у меня возникнут проблемы с выездом за границу?

3. Буквально перед выездом в командировку пошел учиться на права. Прошел медкомисию и в данный момент числюсь в рядах обучающихся в автошколе. Так как для прохождения обучения и медкомисии требовалось предъявить военик, и учитывая то, что данные с автошколы поступают в ГИБДД, означает ли это, что в военомате уже могут быть в курсе того, что я там учусь?

В таком случае наверное о правах будет лучше забыть до достижения 27 лет?

 

Заранее благодарен вам за ответ, которого с нетерпением жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, верно.

2. может обратиться с соотвествующим сообщением, но это не инициирует ваш федеральный розыск, а, следовательно, не создаст проблемы для вас, связанные с выездом за пределы рф.

3. совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

У меня новый вопрос - в случае обращения военкомата в прокуратуру, чем это может мне грозить?

Допустим могут ли они начать розыскивать меня в родном городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае вы будете вызваны для дачи объяснений. но состава преступления, как я полагаю из имеющейся в распоряжении информации, нет и поэтому дело в любом случае не возбудят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...