Перейти к содержанию

Прописка и военный билет


DTM

Рекомендуемые сообщения

Здрайствуйте хотелось бы получить от Вас ответ на мой вопрос. Суть вот в чем: Сейчас мне 27 лет (исполнилось в июне 2008 года) нужно бы получить военник . До 25 лет учился в универе была отсрочка был временно прописан (зарегистрирован) в общаге. Т.е родился и был прописан в поселке а учился в городе и жил там. Также стоял на воинском учете в этом городе. После окончания учебы из общаги не выписывался домой не уехал в военкомат не ходил просто снял квартиру и стал работать в этом городе Повестки не приходили ни домой ни в общагу (в последнем не уверен) Сейчас хочу выписаться из общаги и прописаться в новом месте но в этом же городе в паспортном столе говорят что нужен военник. Вопрос как быть и если пойду за военником что меня ждет в военкомате? Заранее спасибо Жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрайствуйте хотелось бы получить от Вас ответ на мой вопрос. Суть вот в чем: Сейчас мне 27 лет (исполнилось в июне 2008 года) нужно бы получить военник . До 25 лет учился в универе была отсрочка был временно прописан (зарегистрирован) в общаге. Т.е родился и был прописан в поселке а учился в городе и жил там. Также стоял на воинском учете в этом городе. После окончания учебы из общаги не выписывался домой не уехал в военкомат не ходил просто снял квартиру и стал работать в этом городе Повестки не приходили ни домой ни в общагу (в последнем не уверен) Сейчас хочу выписаться из общаги и прописаться в новом месте но в этом же городе в паспортном столе говорят что нужен военник. Вопрос как быть и если пойду за военником что меня ждет в военкомате? Заранее спасибо Жду ответа

 

В соотвтетствии с ч.1 ст.10 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" гражданин обязан сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Если в ваших действиях будет выявлен умысел на уклонение от призыва на военную службу, то это будет квалифицироваться в соответствии с ч.1 ст. 328 УК РФ (до 2 лет лишения свободы)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соотвтетствии с ч.1 ст.10 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" гражданин обязан сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Если в ваших действиях будет выявлен умысел на уклонение от призыва на военную службу, то это будет квалифицироваться в соответствии с ч.1 ст. 328 УК РФ (до 2 лет лишения свободы)

И как мне теперь быть что делать то? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как мне теперь быть что делать то? Заранее спасибо

 

Можете сказать, что жили по месту временной регистрации и никаких повесток не получали, а можете обратиться за помощью к специалисту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы можете посоветовать мне в данном случае

 

добавлено через 5 минут

Маленький нюанс когда комендант общежития ходила в военкомат чтобы получит какую-то там бумагу для моей выписки ей сказали что мне нужно получить военник и прийти за ним лично так как идти или нет? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо доказать отсутствие умысла в Ваших действиях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо доказать отсутствие умысла в Ваших действиях.

интересно а как такое можно доказать и действительно военкомат может передать дело в прокуратуру или нет. были ли такие преценденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вам необходимо доказать отсутствие умысла в Ваших действиях.

 

День добрый. Умысел, как составную часть состава преступления или административного правонарушения, должны доказывать правоохранительные органы, а не подозреваемые/обвиняемые. Если РВК направил материал в прокуратуру, последняя обязана провести проверку по ним и вызвать для дачи объяснений в том числе и гражданина, подлежащего призыву. Таким образом, свидетельством о направлении материала в прокуратуру может быть вызов из прокуратуры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ насколько я понял если нет никаких повесток с моей подписью то материалов для возбуждения уголовного дела нет остается только факт нарушения правил воинского учета "убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из РФ на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета,

прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в РФ без постановки на воинский учет в установленный срок,

несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования" и мне грозит административное наказание так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...