Перейти к содержанию

астма-как получить отсрочку???


Рекомендуемые сообщения

В общем у мужа три года назад началась астма. До этого все было нормально, но как он приехал в Москву постоянно задыхается. Даже участковый врач посоветовала ему почаще ходить к ней и даже поехать в санаторий. но он работает и конечно обходится просто ингаляциями и постоянно задыхается. Скажите, что нужно сделать чтобы официально оформить что у него астма для отсрочки от армии по здоровью? куда обращаться??? потому что пока в карте у него фиксируют только частые бронхиты и пишут о подозрении на астму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока участковый врач, или другой специалист не выставит диагноз бронхиальная астма (который дает право на отсрочку), трудно будет что то сделать. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в 8 лет началась бронхиальная астма, есть выписка из моей детской карты такого содержания:

 

"Ребенок рос часто болеющим респиратурными вирусными заболеваниями, обстуктивными бронхитами.

 

с 1996 года установлен диагноз бронхиальная астма среднетяжелое течение атопическая форма. течение заболевания с регулярными обострениями весной, осенью, и появлением приступов бр. астмы. лучился и наблюдался регулярно у аллерголога, пульманолога.

спирометрия: (28.10.2002) функция внешнего дыхания в норме.

R-графия грудной клетки:(10.08.2002) легочные поля с незначительным усиленим легочного рисунка в прикорневой зоне.

с 1999 года ребенку установлен сопутствующий диагноз: хронический поверхностный гастрит гастральный рефлюкс.

 

все это время был освобожден от повышенных нагрузок на уроках физкультуры. проходил занятия в подготовительной группе во ф-ре."

 

последние годы у меня нет приступов и все впорядке. Мне дадут военный билет, учитывая такую выписку из карты??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините. А если мне врачем поставлен не непризывной диагноз, но ограничены физ.нагрузки. А в армии никто нагрузок ограничивать не будет! Как-то это нехорошо получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обострение бронхиальной астмы может случаться от физической ​нагрузки, от холода, на фоне простуды, при перенасыщении организма ​аллергенами (с пищей. водой. воздухом) Вот вся фишка...

http://s51.radikal.ru/i131/1108/fa/3f6300ec6d6f.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в 8 лет началась бронхиальная астма, есть выписка из моей детской карты такого содержания:

 

"Ребенок рос часто болеющим респиратурными вирусными заболеваниями, обстуктивными бронхитами.

 

с 1996 года установлен диагноз бронхиальная астма среднетяжелое течение атопическая форма. течение заболевания с регулярными обострениями весной, осенью, и появлением приступов бр. астмы. лучился и наблюдался регулярно у аллерголога, пульманолога.

спирометрия: (28.10.2002) функция внешнего дыхания в норме.

R-графия грудной клетки:(10.08.2002) легочные поля с незначительным усиленим легочного рисунка в прикорневой зоне.

с 1999 года ребенку установлен сопутствующий диагноз: хронический поверхностный гастрит гастральный рефлюкс.

 

все это время был освобожден от повышенных нагрузок на уроках физкультуры. проходил занятия в подготовительной группе во ф-ре."

 

последние годы у меня нет приступов и все впорядке. Мне дадут военный билет, учитывая такую выписку из карты??

 

 

 

 

 

Шансов практически нет! Основной критерий бронхиальной астмы - приступы удушья. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

добавлено через 34 секунды

Извините. А если мне врачем поставлен не непризывной диагноз, но ограничены физ.нагрузки. А в армии никто нагрузок ограничивать не будет! Как-то это нехорошо получается?

 

Согласен. Но военкомату на это "наплевать".

 

добавлено через 1 минуту

Обострение бронхиальной астмы может случаться от физической ​нагрузки, от холода, на фоне простуды, при перенасыщении организма ​аллергенами (с пищей. водой. воздухом) Вот вся фишка...

 

Согласен. Но закон говорит следующее: К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...