Перейти к содержанию

Не понятное поведение военкомата.


Гость Родина-мать

Рекомендуемые сообщения

Гость Родина-мать

Здравствуйте !

У меня не совсем обычная ситуация. Вчера, по повестке из военкомата, пошли мои два сына проходить медкомиссию для постановки на учёт.Прошли почти всех специалистов, последний врач измерил давление и не сказав какое оно именно написал направление на обследование в гор.больницу, якобы с подозрением на гипертоническую болезнь !!! Да, ещё написали что есть лишний вес ! Мои сыны не хотят ни отсрочек ни отмазок от службы ! Болезней у нас слава Богу нет и не было никаких и никогда !!! Два здоровенных мужика пришли в военкомат для того чтоб их направили на службу, а военкомат не хочет их брать, нонсенс !

Вот сижу и думаю, что это за странности в поведении военкомата ?! То хватают всех подряд и не спрашивая диагнозов посылают служить, а то сами ищут какие нибудь хвори у тех кто хочет служить и посылают на обследования ! Люди, подскажите в чём подвох ??? Разве на такие пустяки как повышенное давление военкомат обращал раньше внимание ? Кстати, давление сегодня в больнице при оформлении на обследование нам померяли-130 на 70. Врач сказал что оно нормальное. Ну я совсем в замешательстве ! Короче , здесь что то не чисто !:dontknow: Может я чего не знаю, может уже выполнен план по призывникам и более не требуются новобранцы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно при постановке на учет (почти все имеют отсрочки) комиссия сквозь пальцы смотрит на какие то проблемы и не утруждаеться думать...

Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

У меня не совсем обычная ситуация. Вчера, по повестке из военкомата, пошли мои два сына проходить медкомиссию для постановки на учёт.Прошли почти всех специалистов, последний врач измерил давление и не сказав какое оно именно написал направление на обследование в гор.больницу, якобы с подозрением на гипертоническую болезнь !!! Да, ещё написали что есть лишний вес ! Мои сыны не хотят ни отсрочек ни отмазок от службы ! Болезней у нас слава Богу нет и не было никаких и никогда !!! Два здоровенных мужика пришли в военкомат для того чтоб их направили на службу, а военкомат не хочет их брать, нонсенс !

Вот сижу и думаю, что это за странности в поведении военкомата ?! То хватают всех подряд и не спрашивая диагнозов посылают служить, а то сами ищут какие нибудь хвори у тех кто хочет служить и посылают на обследования ! Люди, подскажите в чём подвох ??? Разве на такие пустяки как повышенное давление военкомат обращал раньше внимание ? Кстати, давление сегодня в больнице при оформлении на обследование нам померяли-130 на 70. Врач сказал что оно нормальное. Ну я совсем в замешательстве ! Короче , здесь что то не чисто !:dontknow: Может я чего не знаю, может уже выполнен план по призывникам и более не требуются новобранцы ?

 

Если при прохождении обследования не будет выявленно никаких болезней, то ваши сыновья спокойно пойдут служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

У меня не совсем обычная ситуация. Вчера, по повестке из военкомата, пошли мои два сына проходить медкомиссию для постановки на учёт.Прошли почти всех специалистов, последний врач измерил давление и не сказав какое оно именно написал направление на обследование в гор.больницу, якобы с подозрением на гипертоническую болезнь !!! Да, ещё написали что есть лишний вес ! Мои сыны не хотят ни отсрочек ни отмазок от службы ! Болезней у нас слава Богу нет и не было никаких и никогда !!! Два здоровенных мужика пришли в военкомат для того чтоб их направили на службу, а военкомат не хочет их брать, нонсенс !

Вот сижу и думаю, что это за странности в поведении военкомата ?! То хватают всех подряд и не спрашивая диагнозов посылают служить, а то сами ищут какие нибудь хвори у тех кто хочет служить и посылают на обследования ! Люди, подскажите в чём подвох ??? Разве на такие пустяки как повышенное давление военкомат обращал раньше внимание ? Кстати, давление сегодня в больнице при оформлении на обследование нам померяли-130 на 70. Врач сказал что оно нормальное. Ну я совсем в замешательстве ! Короче , здесь что то не чисто !:dontknow: Может я чего не знаю, может уже выполнен план по призывникам и более не требуются новобранцы ?

 

Во-первых сегодня еще не призыв, призыв начнется только с 01 октября, поэтому военкомат никак не может Ваших сынов отечества направить в ряды вооруженных сил.

Во-вторых, подвоха со стороны ВК никакого нет. Направление на обследования это стандартная процедура и это не говорит о том, что ВК не призавет Ваших сыновей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых сегодня еще не призыв, призыв начнется только с 01 октября, поэтому военкомат никак не может Ваших сынов отечества направить в ряды вооруженных сил.

Во-вторых, подвоха со стороны ВК никакого нет. Направление на обследования это стандартная процедура и это не говорит о том, что ВК не призавет Ваших сыновей.

...

 

.........И при прохождении обследования вполне возможно получить документы о годности к военной службе)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Родина-мать

Меня терзает вот что, зачем военкомат послал на обследование сыновей если они изначально пришли абсолютно здоровые и ни на что не жаловались? Ну не верится мне что то, что военкомату так важно давление и вес призывников !Ведь их задача набрать призывников, а здесь какая то подозрительная забота о их здоровьи , в которой раньше военкомат замечен никогда не был !!! Читала список болезней с которыми не призывают на службу, ну нет там ничего о давлении и весе ! В больнице мест нет , а мои здоровые сыновья явились туда по рекомендации военкомата на обследование. На нас там врачи сегодня так срывались, мол явились очередные , типа откосить хотите, а здесь люди по настоящему больные лежат ! Так мы и не доказали, что мы не по своей воле сюда припёрлись ! Вобщем, странно всё как то !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес тоже имеет значение при постановке на в/у и призыве .

При ожирении 3 степени согласно статье 13 расписания болезней положена отсрочка на 6 месяцев и обследование.

 

Какой рост и вес у ваших сыновей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Родина-мать

И потом, вонкомату надо набирать призывников, а на деле что получается? Получается, что сам военкомат оттягивает призыв , вот это то и вызывает подозрение ! С чего это вдруг такая забота ? Я не боюсь что сыновей не возьмут в армию ! Прямо самой смешно .))))) Просто несколько смущает излишняя забота военкомата и не понятно , а им то зачем всё это ?! Ведь врачи пройдены, паталогии не выявлены, вредных привычек нет, парни здоровые, наркотой не балуются, не пьют не курят,закончили учёбу,с дипломами. Нет, что то здесь не так, вот только что ?!

 

добавлено через 4 минуты

У одного сына рост 185, а вес 90 кг.,а у второго рост 170, вес 95. Да, упитанные такие.)))) Но вес по моим сведениям уже с первых месяцев службы идёт на снижение и ребята сильно сбрасывают.Так что о весе мои никогда не переживали.Спортом они занимаются, ходят качаться в качалку и 12 лет занимались дзю-до, так что не хлюпики.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного вашего сына просто повышенное питание, у другого ,согласно статье 13 РБ- ожирение 2 степени.

Думаю, что Вы напрасно волнуетесь. Их обследуют в больнице, заболеваний не найдут, о чем и напишут в Акте. В военкомате их признают годными и призовут ( если им уже исполнилось 18 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте !

У меня не совсем обычная ситуация. Вчера, по повестке из военкомата, пошли мои два сына проходить медкомиссию для постановки на учёт.Прошли почти всех специалистов, последний врач измерил давление и не сказав какое оно именно написал направление на обследование в гор.больницу, якобы с подозрением на гипертоническую болезнь !!! Да, ещё написали что есть лишний вес ! Мои сыны не хотят ни отсрочек ни отмазок от службы ! Болезней у нас слава Богу нет и не было никаких и никогда !!! Два здоровенных мужика пришли в военкомат для того чтоб их направили на службу, а военкомат не хочет их брать, нонсенс !

Вот сижу и думаю, что это за странности в поведении военкомата ?! То хватают всех подряд и не спрашивая диагнозов посылают служить, а то сами ищут какие нибудь хвори у тех кто хочет служить и посылают на обследования ! Люди, подскажите в чём подвох ??? Разве на такие пустяки как повышенное давление военкомат обращал раньше внимание ? Кстати, давление сегодня в больнице при оформлении на обследование нам померяли-130 на 70. Врач сказал что оно нормальное. Ну я совсем в замешательстве ! Короче , здесь что то не чисто !:dontknow: Может я чего не знаю, может уже выполнен план по призывникам и более не требуются новобранцы ?

 

День добрый. Подвоха никакого нет, просто РВК должен провести все необходимые обследования и установить категорию годности к военной службе по состоянию здоровья. Потенциальные солдаты нужны всегда, поэтому, при желании служить лучше просто проходить все обследования, сдавать их результаты и не беспокоиться. Указанное Вами давление позволяет оказаться в рядах ВС по призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Родина-мать

Большое всем спасибо, успокоили, разъяснили, информировали и просто ответили.))):yes2:

Пройдём обследование и посмотрим, что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо, успокоили, разъяснили, информировали и просто ответили.))):yes2:

Пройдём обследование и посмотрим, что дальше будет.

 

Обращайтесь. Всегда рады помочь)))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не понятно поведение ВК, а мне не понятно поведение Ваше, прям порвать всех готовы лишь Ваших детей служить отправили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Я полагаю, что в желании отслужить год нет ничего странного, особенно при уверенности в завтрашнем дне. Если бы мне сказали в свое время, что служба по призыву будет 12 месяцев вместо 24-х я бы прыгал до потолка от счастья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Родина-мать

Дело не в том, что год не надо будет кормить .))))) Поверьте, вкуснее и лучше чем мама сыновей никто не накормит и это матерям не в тягость.) И рвать я никого не собираюсь !))) Всё намного проще ! Мои сыновья закончили учёбу, спасибо родному военкомату что дали доучиться,что не увезли с экзаменов и не ловили сонных по утрам ! Сейчас по моему самое время чтоб отдать долг Родине и придя из армии начать работать и обзаводиться семьями. Представьте, ни каких нервотрёпок с призывом , честно отслужат и будут жить спокойно ! Как нормальная мать я очень боюсь армии, сами понимаете, наслушалась всякого и много ! И своих детей я люблю ! Но как любящая мать ,я естественно желаю своим детям спокойной жизни ! А какое спокойствие у тех кто живёт от призыва до призыва ? Считаю что честнее отслужить, а не прикидываться больными и не мощными. Считаю, что лучше идти по жизни с гордо поднятой головой. Да, армия это школа жизни, страшная, тяжёлая, но думаю что мои дети её пройдут.Я постараюсь им помочь, своей поддержкой, участием, любовью.

И потом , год то можно отслужить, ведь это не 2 или 3 !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вообще не служить, ведь это даже не год. Вообщем каждый решает сам что ему нужно и не надо убеждать здесь кого-либо в том нужно ли служить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...