Перейти к содержанию

Обжалование решения комиссии с просроченным паспортом


Рекомендуемые сообщения

Простите, если не в тот раздел, но мне показалось, что именно сюда нужно.

 

В постановлении № 574 сказано: "п.8. Независимая экспертиза проводится по заявлению, которое подается гражданином в выбранное им экспертное учреждение в писменной форме с указанием его паспортных данных и причин, послуживших основанием для обращения.

При подаче заявления предъявляется паспорт, удостоверяющий личность заявителя."

 

Мой паспорт просрочен на два года. Его отказались принимать даже в банке, когда я пытался снять со счета деньги - сказали, что не действителен. Других документов, удостоверяющих личность(права, загран паспорт и т.п.) у меня нет. Возможно ли использование моего паспорта при обжаловании результатов мед коммиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если не в тот раздел, но мне показалось, что именно сюда нужно.

 

В постановлении № 574 сказано: "п.8. Независимая экспертиза проводится по заявлению, которое подается гражданином в выбранное им экспертное учреждение в писменной форме с указанием его паспортных данных и причин, послуживших основанием для обращения.

При подаче заявления предъявляется паспорт, удостоверяющий личность заявителя."

 

Мой паспорт просрочен на два года. Его отказались принимать даже в банке, когда я пытался снять со счета деньги - сказали, что не действителен. Других документов, удостоверяющих личность(права, загран паспорт и т.п.) у меня нет. Возможно ли использование моего паспорта при обжаловании результатов мед коммиссии?

 

А почему бы вам не поменять паспорт?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не было времени, сейчас бы поменял с радостью, но боюсь не успею до вручения мне повестки, а без документов оставаться боюсь(паспорт же вроде около месяца новый делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал в разделе общих вопросов, но подсказали, что лучше сюда.

У меня та же проблема - просрочен паспорт.

 

Сегодня был у юриста, в числе прочих задал вопрос про паспорт. Он открыл консультант плюс, или что там они в таких случаях открывают, и сказал, что при подаче заявления для обмена старого паспорта на новый по мимо фоток и прочей лабуды нужна справка из ВК .

Паспорт мне нужен, чтобы обжаловать решение призывной коммиссии(без обжалования, наверное, мне не обойтись). Прийду я 29го - 30го в ВК, попрошу справку на паспорт, и что со мной может произойти:

- просекут, что без паспорта я никто и ни что, не смогу подать на них в суд за беспредел, и тогда в дальнейшем может случиться все что угодно, например запрут в здании ВК до начала призыва;

- выдадут повестку на 1е октября, быстренько призовут и отправят, а справку тупо зажидят, мол бес паспорта послужиш, нече с тобой не сделается.

 

Еще хотел спросить, справку выдадут сразу, или нужно ждать несколько дней, например? Может ли вместо меня за ней пойти, к примеру, мать, и что ей там скажут, если пойдет? Нужно ли брать с собой приписное? Нужно ли говорить, что это справка именно на паспорт, или можно сказать че-то другое? Могут ли отказаться давать справку под каким-либо предлогом, и как в этом случае себя вести?

 

Ну и напоследок, что меня может ждать в военкомате, если я туда прийду, покажу распечатки мед карты о своей больной почке(сейчас надеюсь только на Г, для В я явно недостаточно болен, да и для Г возможно, тоже), меня уже вроде как собеоуться отправить на обследование, и тут внезапно выяснится, что паспорта у меня нет? Следовательно, судиться я в случае чего, не могу.

 

Моя проблема со здоровьем здесь - http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=233466#post233466

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал в разделе общих вопросов, но подсказали, что лучше сюда.

У меня та же проблема - просрочен паспорт.

 

Сегодня был у юриста, в числе прочих задал вопрос про паспорт. Он открыл консультант плюс, или что там они в таких случаях открывают, и сказал, что при подаче заявления для обмена старого паспорта на новый по мимо фоток и прочей лабуды нужна справка из ВК .

Паспорт мне нужен, чтобы обжаловать решение призывной коммиссии(без обжалования, наверное, мне не обойтись). Прийду я 29го - 30го в ВК, попрошу справку на паспорт, и что со мной может произойти:

- просекут, что без паспорта я никто и ни что, не смогу подать на них в суд за беспредел, и тогда в дальнейшем может случиться все что угодно, например запрут в здании ВК до начала призыва;

- выдадут повестку на 1е октября, быстренько призовут и отправят, а справку тупо зажидят, мол бес паспорта послужиш, нече с тобой не сделается.

 

Еще хотел спросить, справку выдадут сразу, или нужно ждать несколько дней, например? Может ли вместо меня за ней пойти, к примеру, мать, и что ей там скажут, если пойдет? Нужно ли брать с собой приписное? Нужно ли говорить, что это справка именно на паспорт, или можно сказать че-то другое? Могут ли отказаться давать справку под каким-либо предлогом, и как в этом случае себя вести?

 

Ну и напоследок, что меня может ждать в военкомате, если я туда прийду, покажу распечатки мед карты о своей больной почке(сейчас надеюсь только на Г, для В я явно недостаточно болен, да и для Г возможно, тоже), меня уже вроде как собеоуться отправить на обследование, и тут внезапно выяснится, что паспорта у меня нет? Следовательно, судиться я в случае чего, не могу.

 

Моя проблема со здоровьем здесь - http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=233466#post233466

 

В соответствии с ПП от 08.07.1997 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

п.13 для замены паспорта гражданин предоставляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.-ни о какой справке из военкомата не говорится,

п.16 В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

п.17До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой. Обжаловать решение ПК вы можете всегда, это ваше конституционное право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под предыдущим постом.

Просроченный паспорт не может быть основанием для отказа в принятии судом Вашего искового заявления, так как такой отказ явно нарушал бы Ваше право на судебную защиту, гарантированное Конституцией РФ. Вы слишком сильно заморочились. Никто Вас в здании ВК задерживать и держать в неволе не стал бы, как раз из-за того, что у вас всегда должно быть время для того, чтобы обратиться за юридической помощью и реализовать свое право на судебную защиту. Любые действия, препятствующие реализации этого права, оспариваются. Поэтому спокойно получайте Ваш паспорт и обращайтесь в суд. А можете обратиться и с просроченным паспортом. Возможно судья на это и внимания не обратит. Ну а если и обратит Вы всегда сможете в предварительном судебном заседании сослаться на пресловутое право на судебную защиту и описать сложности, возникшие при получении нового паспорта. Даже если судья откажется рассматривать Ваше заявление по существу, то он вынесет определение об оставлении Вашего заявления без движения и назначит срок для получения паспорта. Ну а для Вас в этой ситуации главным является тот факт, что дело уже будет в суде и до тех пор, пока по нему суд не вынесет решение по существу, Вас не призовут, так как с момента подачи заявления в суд оспариваемое решение призывной комиссии приостанавливается и не может быть реализовано до тех пор, пока суд не вынесет решение, либо иным образом не прекратит производство по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, для обмена паспорта ни справок из военкомата, ни каких - либо документов воинского учета не требуется, что касается подачи искового заявления, то просроченный паспорт этому не помеха. Статья 131 ГПК РФ содержит перечень требований, которым должно соответствовать исковое заявление, о непросроченном паспорте там ничего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошел делать паспотр, у меня попросили приписное или военник. Дал приписное, сказали, что будет готово через 20 дней:(, а днем раньше, когда платил штраф за просрочку и просил временное удостоверение личности, сказали:"а нафига оно тебе, через 10 дней паспорт будет готов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...