Перейти к содержанию

оформлять бронь или просто не ходить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте... Мне 22 года, в феврале 2006 закончил институт, получил диплом. Сборы прошел... Пришла повестка явиться 15 марта "для уточнения данных"... За нее никто не расписывался, просто положили в ящик. По прописке не живу, там коммунальная квартира. Я работаю на предприятии, предоставляющем бронь, есть соответствующая справка.

Идти ли мне по повестке в указанный день и время или нет? Как говорят, что документы на офицера запаса приходят только через полгода, а в моем случае прошло 1,5 месяца. Еще я поступал в ФСБ, но не прошел комисси из-за язвенной болезни. Если все же идти в военкомат, то стоит ли в начале пройти медкомиссию, а только потом отдать им справку с работы или отдать ее сразу и ждать военника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы поступили на предприятие непосредственно по окончании образовательного учреждения, то бояться вам нечего, можете идти в военный комиссариат. там вам необходимо предоставить указанную справку и пройти все формальности, связанные с оформлением предоставляемой отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли меня направить на медкомиссию или просто будут ждать пока с предприятия снимут бронь или я оттуда уволюсь? И как я узнаю,что могу получить военный билет?

И правдой ли являются слухи, что в 2008 со всех оборонных предприятий будет снята бронь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас могут направить на медицинское освидетельствование. дело в том, что многие предприятия, предоставлявшие бронь ранее, в настоящее время акционированы и в этой связи вопрос с отсрочкой на указанных предприятиях не урегулирован. в случае снятия брони вас могут призвать на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать, если мне выдадут не военный билет, а справку? Как долго они могут тянуть с выдачей военника и что надо сделать, чтобы получить

На моем предприятии бронь еще сохранена и справки действуют... так говорят сотрудники, которые сами недавно пришли работать... и которые, соответственно в овенкомат ходили... Но им пока тоже не выдали военного билета, ссылаясь на то, что нет бланков...

И еще хотел спросить: могу ли я запросить данные из ФСБ, где мне была присвоена категория В? чтобы отнести в военкомат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для получения военного билета можно использовать все способы, предусмотренные действующим законодательством: от обращения в прокуратуру до обращения в суд. в ФСБ вы можете потребовать заключение о вашей категории годности к военной службе. но имейте в виду: освидетельствование в ФСБ производится в соотвествии с положением, регламентирующим медицинскогое освидетельствование в органах федеральной службы безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще один вопрос... Я решил сходить в военкомат для оформления отсрочки... могут ли у меня отобрать приписное и как быть в такой ситуации? могу ли я им его не отдавать... в приписном есть пометка о прохождении сборов и о том, что я аттестован на звание офицера по такой-то военно-учетной специальности... Эту печать ставили в военкомате на Рижском пр, 12. Туда направили в институте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как я ходил в военкомат для оформления отсрочки.

 

Нужно взять с собой ксерокопии паспорта, приписного(военника) и водительские права.

 

Оригинналы скопированных документов не брать. Во избежание.

 

Если будут говорить о том, что ксерокопии недействительны, а что такое водительские права они вообще не знают - заявить, что тут же разворачиваетесь и идете на почту посылать документы для отсрочки заказным письмом. Срабатывает 99%. Если все-таки не сработало - то так и поступить (предварительно оставив себе нотариально заверенные копии посылаемых документов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет водительских прав.... но в институте сказали, что надо принести ксерокопию диплома... а в военкомат нести ноториально заверенные копии документов или просто ксерокопии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или все-таки вообще туда не ходить... могут ли они меня включить в розыскные листы? и может ли мой районный военкомат не знать, что я аттестован на офицерское звание и искать меня как солдата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представьте документы, обосновывающие вашу профессиональную деятельность и наличие права на отсрочку по почте. обратитесь к доверенному лицу, чтобы он выяснил, зачем вы понадобились военному комиссариату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...