Перейти к содержанию

Требуют указать статью в ВБ


Рекомендуемые сообщения

Прохожу медкомиссию для устройства на работу. Психиатр написал мне направление в ВК "Просим указать статью в военном билете для решения экспертного вопроса". Я так понял что они напишут мне в ВБ статью по которой я ограниченно годен, чего бы мне не хотелось. Можно ли избежать записи статьи в ВБ?

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не по психике у меня, а по эндокринологии. А адрес указан под ником г. Киров.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду куда и кем ты устраиваешься. А по психике я сказал как пример, просто многие говорят типо пофиг по какой статье военнки получен. А тут вот видишь бывает, что и не пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они,мое мнение, укажут не статью в ВБ (это запрещено), а выдадут официальную бумагу для ПНД в которой укажут номер статьи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Прохожу медкомиссию для устройства на работу. Психиатр написал мне направление в ВК "Просим указать статью в военном билете для решения экспертного вопроса". Я так понял что они напишут мне в ВБ статью по которой я ограниченно годен, чего бы мне не хотелось. Можно ли избежать записи статьи в ВБ?

 

День добрый. Данное требование неправомерно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они,мое мнение, укажут не статью в ВБ (это запрещено), а выдадут официальную бумагу для ПНД в которой укажут номер статьи .

А подробностей не знаете про такую бумагу. Она пишется на бланке ВК или ВК отписывается на запросе из психдиспансера?

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Некр!

Военный комиссариат здесь вообще не причем. Для работодателя необходима именно информация медучреждения, где был подтвержден Ваш диагноз, который подходит под категорию годности "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю.

 

добавлено через 4 минуты

Ярослав Прокофьев

 

Насколько я поняла работодателя интересует только справка из ПНД о том, что он психически здоров. В ПНД эту справку не дают, т.к. он освобожден от призыва с категорией годности "В" и ПНД необходимо быть уверенным , что он освобожден не по психиатрической статье. Само заболевание ни ПНД, ни работодателя не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Некр!

Военный комиссариат здесь вообще не причем. Для работодателя необходима именно информация медучреждения, где был подтвержден Ваш диагноз, который подходит под категорию годности "В".

ВК нужен областному психодиспансеру, хотя зачем это им надо я не понял. Если б я освобождался по психике, информация об этом в психодиспансере и так бы была.

 

А работодателю нужна справка не из ПНД, а обычная для приёма на работу. Но чтобы её получить надо идти в ПНД.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Военном билете Вам не могут дописать по какому заболеванию Вы были освобождены, за исключением указанием статьи расписания болезней Положения О Военно-врачебной экспертизе, соответствующую данному заболеванию. Однако если у Вас не стоит данная статья в военном билете, то Вам ее могут и не поставить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...