Перейти к содержанию

Выписка диссертационного совета


Гость dragomace

Рекомендуемые сообщения

Является ли выписка диссертационного совета об успешной защите кандидатской диссертации законным и достаточным основанием для освобождения от службы в армии, или она дает право лишь на отсрочку до момента получения диплома из ВАК, или вообще ничего не дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, dragomace!

Все зависит от того, когда Вам будет присвоена ученая степень.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заканчиваю аспирантуру 1 октября сего года, защита ожидается в начале ноября, т. е. в начале ноября я (при успешном стечении обстоятельств) защищаюсь и иду в военкомат с выпиской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это и будет являться основанием для освобождения Вас от призыва на военную службу, т.к. в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов для имеющего предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень - документ, подтверждающий наличие у него ученой степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возник еще один вопрос. Военкомат выдал направление на сдачу анализов в местной поликлинике. Я живу в другом городе. Могу ли я сдать все эти анализы по месту фактического проживания и представить справки в военкомат или я обязан сдавать анализы только в той поликлинике, в которую направляет РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще один вопрос. Военкомат выдал направление на сдачу анализов в местной поликлинике. Я живу в другом городе. Могу ли я сдать все эти анализы по месту фактического проживания и представить справки в военкомат или я обязан сдавать анализы только в той поликлинике, в которую направляет РВК?

 

1. Закон не обязывает вас сдавать анализы в том мед учреждении куда вас направило ВК;

2. Если вы находитесь в другом городе более 3х месяцев, то соответственно на ВУ вы должны стоять там(ч.1 ст. 10 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день, хочу рассказть о визите в РВК в связи с обсуждаемой темой. 5 ноября успешно защитил диссертацию, ученый секретарь подготовила справку о присуждении ученой степени, в рвк прошел мед. комиссию (годен как никогда), военком посмотрел на справку и отпустил меня, только пока еще не окончательно, сказал чтобы я принес копию диплома, когда получу его из ВАКа, тогда дадут военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Будем ждать от Вас новостей по итогам всего этого.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...