Перейти к содержанию

В военкомате мудрят...


Kalius

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации : Я живу в Лен. области, когда военкомат был в моем городе,я не сделал приписной, не донес справку, думал потом сделаю, а потом военкомат переехал в другой город, и я много раз приезжал туда за приписным,а мне выдают какие-то справки,а приписной ни в какую отдавать не хотят, говорят то у них бланков нет, то еще что-то, то просто никак не обосновывают, недавно позвонил, хотел узнать, какие я еще справки должен донести, что бы мне выдали приписной,сказали, чтобы подъехал только 7 октября уже сразу на мед. комиссию, я сказал, я подъеду, дак какие я справки еще не донёс, мне ответили нет нет, вы главное приходите, у Вас все есть.Мне как-то это показалось странным это.

Из-за того, что я не смог добиться выдачи приписного, в этом году не смог поступить в институт, да и работать никак не могу пойти, везде нужен приписной. В следующем году, хочу поступить в Вуз в Москве, у меня будет намного больше проблем с поступлением, так как в момент поступления мне уже будет 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации : Я живу в Лен. области, когда военкомат был в моем городе,я не сделал приписной, не донес справку, думал потом сделаю, а потом военкомат переехал в другой город, и я много раз приезжал туда за приписным,а мне выдают какие-то справки,а приписной ни в какую отдавать не хотят, говорят то у них бланков нет, то еще что-то, то просто никак не обосновывают, недавно позвонил, хотел узнать, какие я еще справки должен донести, что бы мне выдали приписной,сказали, чтобы подъехал только 7 октября уже сразу на мед. комиссию, я сказал, я подъеду, дак какие я справки еще не донёс, мне ответили нет нет, вы главное приходите, у Вас все есть.Мне как-то это показалось странным это.

Из-за того, что я не смог добиться выдачи приписного, в этом году не смог поступить в институт, да и работать никак не могу пойти, везде нужен приписной. В следующем году, хочу поступить в Вуз в Москве, у меня будет намного больше проблем с поступлением, так как в момент поступления мне уже будет 20 лет.

 

В действиях военкомата явно виден умысел призвать вас на военную службу, если бы вы обратились раньше, то можно было бы посоветовать вам писать жалобы на бездействие ВК, теперь вам срочно нужно искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, например по мед. основаниям, для этого вам следует обратиться за помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос, если , допустим, я приеду в Москву во время призыва и у меня не будет отсрочки, что делать, если меня остановит милиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос, если , допустим, я приеду в Москву во время призыва и у меня не будет отсрочки, что делать, если меня остановит милиция?

 

Ничего, все зависит от того на какой срок вы собираетесь приехать в Москву, т.к. в соответствии с ч.1 ст. 10 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" гражданин обязан сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

а в соответствии с ч.2 ст.10

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за ответ,а еще вопрос,если можно: чисто теоретически,если я смогу откосить от армии по болезням и смогу поступить в институт,мне уже на тот момент будет 20 лет и отсрочки по обучению у меня,как я понял закон- нет,т.к. из школы ушел после 9 класса,поступил в техникум,а оттуда ушел в вечернюю школу и там получил аттестат, что сделать, чтобы меня в осенним призыв в следующем году не забрали? Некоторые юристы говорят, что неплохой вариант, отправить письмом с уведомлением справку из института, чтобы они приобщили ее к личному делу. Как Вы считаете, такой вариант можно рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за ответ,а еще вопрос,если можно: чисто теоретически,если я смогу откосить от армии по болезням и смогу поступить в институт,мне уже на тот момент будет 20 лет и отсрочки по обучению у меня,как я понял закон- нет,т.к. из школы ушел после 9 класса,поступил в техникум,а оттуда ушел в вечернюю школу и там получил аттестат, что сделать, чтобы меня в осенним призыв в следующем году не забрали? Некоторые юристы говорят, что неплохой вариант, отправить письмом с уведомлением справку из института, чтобы они приобщили ее к личному делу. Как Вы считаете, такой вариант можно рассматривать?

 

Все зависит от того пользовались ли вы отсрочкой по обучению или нет, т.к. вы до сих пор не получили приписной, то данной отсрочкой вы не пользовались, и имеете на нее полное право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там вот как получилось, я привозил справку из техникума, мне сказали, чтобы я маме ее показал. Я пошел по врачам, и стоматолог,видимо, прониклась ко мне , взяла и сама приобщала справку к личному делу..а в школе вечерней я просто учился и никто меня не трогал...а приписного у меня нет, они мне на время обучения выдали какую -то справку, мотивируя это тем, что бланков на мой год у них нет-кончились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там вот как получилось, я привозил справку из вечерней школы, мне сказали, чтобы я маме ее показал, т.к. обучение в вечерней школе не дает отсрочку. Я пошел по врачам, и стоматолог,видимо, прониклась ко мне , взяла и сама приобщала справку к личному делу..а приписного у меня нет, они мне на время обучения выдали какую -то справку, мотивируя это тем, что бланков на мой год у них нет-кончились..

 

Решение о предоставлении вам отсрочки выносит призывная комиссия, а не врач специалист.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение, я там отредактировал,прочтите,пожалуйста еще раз.

Я, честно говоря, не знаю решение призывной комиссии, т.к. уехал из военкомата сразу. Ну,видимо отсрочку предоставили, т.к. никаких проблем с обучением у меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отстрочку Вы сохранили, в военкомат в октябре лучше не ходить в противном случае годик будете отсутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение, я там отредактировал,прочтите,пожалуйста еще раз.

Я, честно говоря, не знаю решение призывной комиссии, т.к. уехал из военкомата сразу. Ну,видимо отсрочку предоставили, т.к. никаких проблем с обучением у меня не было.

 

В соответствии с п.6 прил.31 Приказа МО № 400 Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Принятое в отношении его решение объявляется ему председателем призывной комиссии. По требованию гражданина ему выдается выписка из протокола заседания призывной комиссии, в который внесено указанное решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сейчас я надеюсь получить отсрочку по недостаточности веса.

Я еще НЕ поступил, а собираюсь только летом, это как-то влияет и вляет ли то, что мне уже будет 20 лет на тот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сейчас я надеюсь получить отсрочку по недостаточности веса.

Я еще НЕ поступил, а собираюсь только летом.

 

В вашей ситуации лучше обратиться за помощью к специалистам, а не надеятся на нужное решение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, на данный момент, нет возможности обратиться к специалистам, да и что они нового могут мне сказать? Вы же тоже специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, на данный момент, нет возможности обратиться к специалистам, да и что они нового могут мне сказать? Вы же тоже специалист.

 

В вашем случае лучше прибегнуть не только к советам, но и к практической помощи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, прошу прощения, скажите,пожалуйста, судя по закону я лично должен находиться на решении призывной комиссии. Но ,как я смогу в суде доказать, что я там не был? может быть я вру ,а выписку эту выкинул, мое слово против их...как быть? или это как-то где-то фиксируется,был я или не был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В случае оспаривания решения ПК на основании отсутствия самого заседания ПК (что бывет в большинстве случаев), даже при том, что Вам удастся доказать, что призывная комиссия очно не собиралась и решение Вам не объявляла, если само решение был правильным, то его врят ли признают незаконным. Другой вопрос еще и в том, что если все члены ПК как один заявят о том, что они присутствовали и заседание проводилось, одному призывнику суд врят ли поверит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм прошу прощения, но вроде дело в том,что я лично должен присутствовать при решении призывной комиссии.

Я тут и не говорил о том, что она не созвалась, Я говорил, что я уехал до принятия решения.

простите,если не правильно вас понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте, помогите, пожалуйста, еще раз.

Приехал сегодня в военкомат на мед. комиссию, естесственно по всем параметрам, мне поставили, что годен. Насчет остального всего не знаю, но, вес у меня вчера был 50 кг, а рост 168, в военкомате, же сегодня мне поставили вес 56 и рост 166, я пошел к глав. врачу, он мне выдал направление на обследование в терапевтическое отделение и акт исследование состояния здоровья, где пишется диагноз, и т.п. то есть результаты обследования. При этом отсрочку по весу мне не дали, я спросил почему, на это мне ответили, что придешь с готовым обследованием и посмотрим по диагнозу что дальше делать.Подскажите, какие действия мне совершать?Должны ли мне вобще были дать сразу отсрочку на 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, помогите, пожалуйста, еще раз.

Приехал сегодня в военкомат на мед. комиссию, естесственно по всем параметрам, мне поставили, что годен. Насчет остального всего не знаю, но, вес у меня вчера был 50 кг, а рост 168, в военкомате, же сегодня мне поставили вес 56 и рост 166, я пошел к глав. врачу, он мне выдал направление на обследование в терапевтическое отделение и акт исследование состояния здоровья, где пишется диагноз, и т.п. то есть результаты обследования. При этом отсрочку по весу мне не дали, я спросил почему, на это мне ответили, что придешь с готовым обследованием и посмотрим по диагнозу что дальше делать.Подскажите, какие действия мне совершать?Должны ли мне вобще были дать сразу отсрочку на 6 месяцев?

 

Советую вам пройти обследование, и документально зафиксировать свой действительный рост и вес, далее со всеми результатами в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...