Перейти к содержанию

Повестка на дату когда отсрочка еще в силе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

я год назад подписал повестку Ф-22 на 9 октября этого года. Насколько я понял, наявка грозит 2 годами строгого режима. Но! У меня отсрочка по учебе (аспирантура) до 1 ноября. Нельзя ли из этого извлечь чего-нибудь полезного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно лишь явиться в военкомат только после окончания отсрочки. у вас на руках повестка и вы были надлежащим образом осведомлены о необходимости явки в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Основанием для этого служит то что суд не признает неявку в ВК в период отсрочки как попытку избежать призыва - правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только суд: этот вопрос предварительно будет рассматривать прокуратура. при определении срока уклонение от призыва, последний будет отсчитываться от даты, когда у вас отпали основания для отсрочки от призыва и вы перешли в категорию лиц, подлежащих призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.

А какие последствия может иметь посещение военкомата 9 октября? Призвать меня меня ведь они не могут пока - для этого им прийдется меня еще раз вызвать, когда отсрочка закончится, да?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще:

Насколько я понимаю, Ф.22 - это старая форма, новая должна быть согласно Приложению №2 Приказа МО РФ №400 от 2 октября 2007 г

 

То бишь получается она незаконная (мне ее вручили после 2 октября 2007) и можно ее игнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Призывники вызываются на мероприятия, связанные с призывом на военную службу повестками установленной формы работниками военкомата под личную подпись. Поэтому в случае привлечения Вас к ответственности за неявку, действия военкомата можно будет оспорить не по одному основанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...