Перейти к содержанию

Начали приносить повестки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация. мне 26 лет. Закончил я университет, съездил на военные сборы, присвоили мне звание лейтенанта запаса. После этого летом умерла мать. С отцом они были в разводе с 1986 года и он с нами не жил, но прописан до сих пор. Братьев и сестер у меня нет, есть бабушка и прабабушка, которые прописаны со мной. Бабушка с дедом в разводе, а прадед умер.

осенью, после окончания учебы, я пошел в военкомат и встал на учет, мне выдали некую бумажку, взамен военного билета, сказав, что бланков у них нет. Потом где то через полгода бабушка получила инвалидность 2 группы и я оформил над ней попечительство. Отнес тогда копию документов в военкомат и меня там даже не остановили. Я еще успел продлить это бумажное удостоверение "ДО ПОЛУЧЕНИЯ БЛАНКОВ ВОЕННЫХ БИЛЕТОВ".

Сейчас пытаются вручить мне повестку. Пока что никто ее не подписывал, а живу я в коммунальной квартире и о повестке мне рассказали соседи. Подскажите, могут ли меня призвать сейчас и какие могут быть мои действия в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дело в том, имеете ли вы право на отсрочку или нет. в том случае, если бабушка - мать вашей матери, то вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу. то же самое, если ваш отец инвалид 2-ой группы или достиг возраста 60 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще посоветовал Вам побыстрее выяснить вопрос с отсрочкой и оформить ее документально, ибо такого сорта отсрочки собираются убрать в конце 2006 г.

 

Думаю, что будет так: кто успел заскочить на подножку уходящего поезад (успел оформить отсрочку), для тех отсрочки будут действовать. Кто не успел - будут призваны на в/службу.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть все-таки сходить в военкомат придется ?

 

Ни в коем случае!

Сначала надо идти к юристу и узнать, действительно ли полагается отсрочка. Затем под контролем юриста надо собрать все необходимые для отсрочки документы.

Потом всю кипу документов надо представить юристу для окончательного анализа.

 

Наконец, после "добро" юриста можно идти в военкомат. А еще лучше, если юрист сам с Вами туда сходит (это может бы и лишнее, но лично я бы подстраховался).

Кстати, я не думаю, что такое юридическое сопровождение призывника дорого стОит. Скорее всего вполне подъемная сумма.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонил в Юр консультацию 46. Сказали, что оформление отсрочки с использованием услуг юриста будет стоить 200-300 уе и в моем случае оно возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что оформление отсрочки с использованием услуг юриста будет стоить 200-300 уе и в моем случае оно возможно.

 

Надо помнить, что юристы занимаются не только благотворительностью (как в нашем форуме). Все-таки, по возможности им всегда надо давать явным образом подзаработать.

ИМХО 200-300 у.е., это, например, стоимость мобильника, которые наши граждане меняют раз в 2-3 года.

 

А тут услуги юриста помогают избавиться от призывной тюрьмы на 2-3 года (а то и больше). Надо только помнить, где Вы получили первую грамотную БЕСПЛАТНУЮ консультацию (на http://www.prizyvnik.info). Ну и по возможности пользоваться юридическим сопровожднием юристов этого сайта, несмотря на то, что (например) здешние услуги стоют $320 (а Вы нашли стоимость услуг за $300).

 

P.S. Даже если Вы живете в городе Н...кс, где представительства http://www.prizyvnik.info нет, то всегда можно позвонить по межгороду на http://www.prizyvnik.info и уточнить: "У Вас связей в Н...ске нет? Кого из наших юристов посоветуете?". Вам, думаю, всегда подскажут оптимальный выход.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А тут услуги юриста помогают избавиться от призывной тюрьмы на 2-3 года (а то и больше).

 

.

 

А с этого момента поподробней пожалуйста. Срок службы по призыву сейчас в любом случае не более 2 лет, + 1 год максимум за всю жизнь человек может провести на сборах. Соответственно получается три года, но никак не больше.

Может, ты какие - то новые сведения нашёл? Тогда поделись.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...