Перейти к содержанию

2-я отсрочка


Гость ruslan88

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:В 2007 году закончил колледж(филиал ВУЗа) в возрасте 19 лет.На время обучения в колледже предоставлялась отсрочка.После окончания колледжа поступил в головной ВУЗ на 2-й курс очной формы обучения(осень 2007)!!Встал на учет осенью 2007. При постановке на учет была повестка на февраль 2008 года!При явке по повестке призывной комиссии не было!При повторной явке в сентябре 2008 году сообщили,что отсрочка отсутствует и исключается возможность ее получить, и следует явиться на призыв 1 октября!

Вопрос:могу ли я рассчитывать на отсрочку по старому закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая:В 2007 году закончил колледж(филиал ВУЗа) в возрасте 19 лет.На время обучения в колледже предоставлялась отсрочка.После окончания колледжа поступил в головной ВУЗ на 2-й курс очной формы обучения(осень 2007)!!Встал на учет осенью 2007. При постановке на учет была повестка на февраль 2008 года!При явке по повестке призывной комиссии не было!При повторной явке в сентябре 2008 году сообщили,что отсрочка отсутствует и исключается возможность ее получить, и следует явиться на призыв 1 октября!

Вопрос:могу ли я рассчитывать на отсрочку по старому закону?

 

Если при поступление в ВУЗ в 2007году вам была предоставлена отсрочка, то вы будете ей пользоваться(т.к. в соответствии с ч.1 ст.54 Конституции РФ, Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.), но сорее всего отсрочка вам не предоставлялась, поэтому для решения вашего вопроса советую обратиться за помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты когда в вуз поступил справку в ВК относил? либо вуз ее посылал? если нет - то все! тютю! профукал свою отсрочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, т.к. с 2008 года предоставляеться лишь одна отсрочка по обучению, либо в связи с обученим в ВУЗЕ либо в техникуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...