Перейти к содержанию

На руках подписаная повестка...


Гость Ромыч

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, имею на руках повестку, в получении которой пришлось расписаться и решение военного комиссара о призыве.

 

Вопрос:

Если я на день явки, прописанный в повестке, буду в командировке, и как на повестке же написано отошлю ее в военкомат с пометкой об этом, обязаны ли мне выслать новую, или могут пытаться достать по телефону?

 

Если нужно ждать новой повестки, могу ли я при получении ее не подписывать и вообще в глаза не замечать?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вы можете отослать повестку в военкомат, приложив документы, обосновывающие уважительность причины вашей неявки. сразу оговорюсь, что командировка не является такой причиной. по окончании причины неявки, вы обязаны явиться в военный комиссариат. вы обязаны получать повестки лично под роспись и являться по ним в военный комиссариат. иначе вы будете нарушать закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае может грозит административная (в виде штрафа до 500 рублей) или уголовная отвественность (в случае, если в отношении вас будет доказано уклонение от прохождение военной службы).

указанные причины изложены в п.2 ст.7 фз "о воинской обязанности и военной службе", ознакомиться вы можете зайдя по ссылке http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon1/#7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком законе написано, что "по окончании уважительной причины неявки, вы обязаны явиться в военный комиссариат"? В п.2 ст.7 фз об этом ничего не написано... Или это некоторая сложившаяся практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, данная норма приведена в ряде инструкций, но непосредственно отвественность возникает в случае неявки в военный комиссариат по повестке без уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...