Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая вот ситуация: 17 сентября принесли повестку в военкомат. Сходил я туда на следующий день и меня направили на обследование в областную больницу к ортопеду. Обследование дало такие результаты: сколиоз первой степени, болезнь Шейерман-Мау. Остеохондроз грудного (3 период) и поясничного (2 период) отделов позвоночника, болевой синдром, незначительные нарушения функции позвоночника. Скажите пожалуйста, на что я могу рассчитывать имея такие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Вас призовет. Сколиоз нежен 2 степени. Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в военкомате, когда выдавали приписное(17 февраля 2007 г.),обещали выдать военный билет, если диагноз подтвердится... И врач, проводивший обследование, сказал что болезнь Шейерман-Мау освобождает от призыва... Получается что все обманули? :sad2: Подскажите пожалуйста,как вести себя на комиссии в военкомате? И ещё вопросик: если призовут, то какая категория годности у меня будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел Военный билет по болезни Шейрмана- Мау. Это бред!! Годен с незначительными ограничениями - максимум, что Вам светит!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня зовут Сергей мне 22 года. Мне поставили диагноз: Ирритации гипоталамических структур ГМ с вегетативными и эмоциональными нарушениями. Годен или не годен я для службы в РА? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел Военный билет по болезни Шейрмана- Мау. Это бред!! Годен с незначительными ограничениями - максимум, что Вам светит!

 

Простите за мою дотошность, но в приписном-то написано: ограниченно годен к воинской службе ст. 66В, 2,2! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здравствуйте, у меня такая вот ситуация: 17 сентября принесли повестку в военкомат. Сходил я туда на следующий день и меня направили на обследование в областную больницу к ортопеду. Обследование дало такие результаты: сколиоз первой степени, болезнь Шейерман-Мау. Остеохондроз грудного (3 период) и поясничного (2 период) отделов позвоночника, болевой синдром, незначительные нарушения функции позвоночника. Скажите пожалуйста, на что я могу рассчитывать имея такие результаты?

 

Если в акте будет заболевание позвоночника с незначительным нарушением функции и болевым синдромом, то по статье 66-в должны признать ограниченно годным к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в акте будет заболевание позвоночника с незначительным нарушением функции и болевым синдромом, то по статье 66-в должны признать ограниченно годным к военной службе.

 

"...усилен грудной кифоз, уменьшен поясничный лордоз. Клиновидные тела Th 6-8. Нестабильность на уровне L1-2? L2-3. Закл. левосторонний сколиоз первой степени, болезнь Шейерман-Мау. Остеохондроз грудного (3 период) и поясничного (2 период) отделов позвоночника, болевой синдром, незначительные нарушения функции позвоночника." - вот, списал с акта. А если признают ограниченно годным тогда выдадут ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Рекомендую искать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

долго не был тут, рассказываю-значит в военкомате хирург признал меня негодным, сказал приходить 10 октября. В этот знаменательный день нас, негодников:redface: , повезли на областной сборный пункт :shocking: там каждого осмотрел врач(в зависимости от заболевания свой) и усе... Диагноз подтвердился, признали негодным, и сегодня, 18 ноября выдали Военный Билет:twisted: PS:но тут военные надо мной злобно шутканули: в графе место рождения вместо Рязани написали Москву! вот:censored: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
долго не был тут, рассказываю-значит в военкомате хирург признал меня негодным, сказал приходить 10 октября. В этот знаменательный день нас, негодников:redface: , повезли на областной сборный пункт :shocking: там каждого осмотрел врач(в зависимости от заболевания свой) и усе... Диагноз подтвердился, признали негодным, и сегодня, 18 ноября выдали Военный Билет:twisted: PS:но тут военные надо мной злобно шутканули: в графе место рождения вместо Рязани написали Москву! вот:censored: !

Надеюсь, что всё обойдётся. Исправят. Хотя могу ещё и нервы потрепать. На всякий случай проконсультируйтесь на нашем юридическом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что всё обойдётся. Исправят. Хотя могу ещё и нервы потрепать. На всякий случай проконсультируйтесь на нашем юридическом форуме.

 

а мне вчера же тупо подписали еще и Рязань, у меня в графе теперь два города:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, бывает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

 

По заключение ЦИТО от 2001-07-05 диагноз - Болезнь Шейерман-Мау

На данный момент пользуюсь отсрочкой по учёбе до 30.06.2009

 

В результате прохождения освидетельствования для поступления на военную кафедру был получен отказ, в Карте медицинского освидетельствования гражданина, пребывающего в запасе, сделана запись от 2005-10-07:

На основании статьи 66в графы 1 Расписания болезней и ТДТ (приложение к Положению о Военно-врачебной экспертизе) В – ограниченно годен к воинской службе. Не годен к обучению по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре.

 

Вопрос: могу ли я расчитывать на категорию В при освидетельствовании в период весеннего призыва (получена повестка)? В каком случае возможно неподтверждение категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UlinDrakosha

По Ст.66п."в" для прохождения срочной службы Вы не годны, категория "В".

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Главное, что бы подтвердили..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста прошел медкомисию и получил следующее: Психиатр категория Б-4 ст.14г

Хирург нашел сколиоз послал сделать снимок но в деле поставил Б3

Дерматолог диагноз кератодермиты дал направление акт но так же поставил Б3 Вопрос если я обследуюсь и принесу диагноз который тянет на В то дадут ли мне билет?

Терапевт я предоставил диагноз бронхоэктазы сделанный 23 марта этого года терапевт поставил 53Г При этом не дал ни какого направления ссылаюсь на свежий диагноз. Вопрос должен ли он сразу дать направление на потверждение диагноза или только через пол года?

Так же имеется недостаточность питания 53кг при росте 176см

что будет если я откажусь от обследования по питанию.

и каковы шансы получить билет с категорией В по всем этим диагнозам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста прошел медкомисию и получил следующее: Психиатр категория Б-4 ст.14г

Хирург нашел сколиоз послал сделать снимок но в деле поставил Б3

Дерматолог диагноз кератодермиты дал направление акт но так же поставил Б3 Вопрос если я обследуюсь и принесу диагноз который тянет на В то дадут ли мне билет?

Терапевт я предоставил диагноз бронхоэктазы сделанный 23 марта этого года терапевт поставил 53Г При этом не дал ни какого направления ссылаюсь на свежий диагноз. Вопрос должен ли он сразу дать направление на потверждение диагноза или только через пол года?

Так же имеется недостаточность питания 53кг при росте 176см

что будет если я откажусь от обследования по питанию.

и каковы шансы получить билет с категорией В по всем этим диагнозам

У Вас очень интересное положение. Имея серъёзные болезни, получаете категорию "Г". Очень странно. Рекомендую срочно получить консультацию врачей и юристов на "Призывнике".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Главное, что бы подтвердили..

 

А вот с подтверждением возникают трудности:

городская больница, куда направляют на доп. обследование, не обладает ни оборудованием, ни персоналом нужного качества/квалификации.

 

При этом прошёл только что рентгенологическое обследование.

Заключение: Правосторонний сколиоз 2 степени поясничного отдела. Усиление кифоза грудного отдела с клиновидной деформацией тела Д9, с наличием деформирующего остеохондроза (5 дисков) и центральной грыжи Шморля в Д9. Незаращение задней дужки S1.

Вопрос 1: Такое заключение позволяет на что-то надеяться?

 

Невропатолог из гор больницы, на приём к которому ходил, сказал, что подтверждение такого диагноза вне её компетенции. Обращайтесь к хирургу-травмотологу. Он направит Вас на рентген обследование. Рентгенолог напишет своё заключение. Последние два утверждение пугают - ну, не в состоянии качественно сделать ни то, ни другое.

 

Вопрос 2: оперируя какими положениями, статьями законодательства можно "заставить" повторить диагноз в карточке?

Полученное заключение - честное, не покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо с данным заключением (снимки, мед. док-ты) обратиться к хирургу в поликлинику по месту жительства. Данный диагноз позволяет надеяться на получение военного билета и зачисления в запас. Главное, подтвердить в больнице по направлению от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...