Перейти к содержанию

процедура обследования по ожирению


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, создал тему http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=231909#post231909

где мне посоветовали обратиться в ваш форум. Итак, пожалуйста ответьте на вопрос специфики обследования при ожирении 3ст. Как и где оно проходит? Сколько длится? Что обследуется? Есть ли хоть какая нибудь вероятность при определенных результатах обследования попасть в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

ри алиментарном ожирении 3 степени бояться впринципе нечего. Обследуетесь у эндокринолога, показатели гармонов, сахар крови, ЭКГ, УЗДГ и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рост 182 вес 120, мне полагается отсрочка или нет?

 

добавлено через 30 секунд

если полагается то на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 13: К пункту "б"(кат В) относятся:

 

* стойкие умеренно выраженные расстройства, обусловленные заболеваниями эндокринных желез средней степени тяжести (при сахарном диабете средней степени тяжести компенсация углеводного обмена достигается пероральным приемом сахаропонижающих препаратов или введением инсулина на фоне постоянной диетотерапии);

* сахарный диабет при наличии умеренно выраженной ретинопатии, нефропатии, периферической невропатии и ангиопатии;

* алиментарное ожирение III степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=28040&page=2 посоветовали снова обратиться на ваш мед. форум.

 

Если в кратце, то проблема следующая. Нужно, не проходя достаточно продолжительных для меня мед.обследований в больнице, получить белый билет исходя из роста 177 и веса 116, а так же записей эндокринолога в моей мед. карте и результатов анализов . http://depositfiles.com/files/8342766 (затер только лишь фамилии и адреса). Подскажите что мне дальше делать? Может нужно еще какие то анализы сдать или другое обследование перед военкоматовской комиссией пройти, чтобы все это побыстрее прошло?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобследоваться все равно придется. Сразу ВБ никто не даст! Повторяю еще раз, как это будет:Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще забыл спросить про то, как мне нужно в самом военкомате проходить врачей. Нужно ли на что нибудь жаловаться. Я к тому, что ожирение без ничего - оно тоже ожирение или еще какая нибудь болячка (например давление) нужно? А иначе может получиться, что вместе с ожирением еще и по гипертонии положат на обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть! Тут Вам самому надо смотреть...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка не открывается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибся, это ожирение 2 степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибся, это ожирение 2 степени.

:jawdrop:

Ни чего себе меня эндокринолог подставил. В понедельник пойду разбираться. А заодно и выписку из мед.карты сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и надо сделать. Пусть разборчиво пояснит Ваш диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял у Вас, судя по результатам Вес=116 кг, а Рост=177 см, согласно таблице у вас ожирение 3 степени.

 

ИМТ=37,03 запас 6 кг

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял у Вас, судя по результатам Вес=116 кг, а Рост=177 см, согласно таблице у вас ожирение 3 степени.

 

ИМТ=37,03 запас 6 кг

 

угу. Вроде 3 степень. Вот тока не понимаю, пошто эндокринолог написал 2. На прием на вторник записался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще хотелось бы узнать про соотнесение ожирения "на гражданке" и ожирения по расписанию болезней призывника. Правда ли, что они различаются? Ну т.е. например "гражданская" 2ст. = "военкоматовская 3ст." или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли, что они различаются?

 

Я тут читал форум и натыкался на такие случаи, что действительно степень "гражданки" и "военки" отличаются. Лучше уточнить

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще хотелось бы узнать про соотнесение ожирения "на гражданке" и ожирения по расписанию болезней призывника. Правда ли, что они различаются? Ну т.е. например "гражданская" 2ст. = "военкоматовская 3ст." или нет?

 

Первый раз слышу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут читал форум и натыкался на такие случаи, что действительно степень "гражданки" и "военки" отличаются. Лучше уточнить

 

Встречал я такую тему про различия степеней ожирения… Там у парня был ИМТ 35,5 по подал под 3.. а куда направили в больницу ему поставили 2ст. по своим таблица соотношения роста и веста… он потом долго доказывал т.к. в РБ одна таблица а в больнице в которой проходил обследование другая (супер-пупер новороченая))))).. Ну в итоге все у него хорошо…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил я к эндокринологу, который подтвердил, что существуют две таблицы (для "гражданки" и для "военных").

 

Я, указывая эндокринологу на то, что с марта мой вес увеличился, пытался выбить 3 (гражданскую) ст., на что эндокринолог заявил, что "все документы, что ты наработаешь самостоятельно - фигня, т.к. наверняка придется все анализы заново сдавать по военкоматовскому направлению", и что он не собирается ставить мне 3 ст., тем не менее, он что то написал в карточке. По выходу из поликлиники я обнаружил, что эндокринолог мне все таки поставил 3 ст. и приписал "без динамики". Вот эта запись http://slil.ru/26219640

На сколько я понимаю, наблюдаясь с марта по ноябрь у эндокринолога, и имея в карточке 3 ст., а также приписку "без динамики", я наверняка могу рассчитывать на освобождение без всяких там больниц? Или поминая

если вы проигнорируете направление на дополнительное обследование, то при отсуствии оснований для отсрочки от призыва (освобождения от призыва), по окончании призыва вас привлекут к уголовной отвественности. если, имея право на отсрочку, вы просто будете уклоняться от прохождения медицинского обследования, вас подвергнут административному штрафу в размере до 500 рублей.
меня уже не смогут привлечь к уголовной ответственности за отказ от обследования в больнице. Все правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,во попал в военкоме поставили ожирение 3ст,а в поликлин. поставили 2....похоже тоже самое,что и у vasilich,лаг...посоветуйте что лучше в военкоме качать, по гипертонии 1ст р2 или яро доказывать ожирение 3ст(197см,147кг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...