Перейти к содержанию

вопрос


Рекомендуемые сообщения

в декабре 2007г. проходил мед. освидетельствование первонач. постан-ки на воинский учёт.позже, в 2008г. мне выдали приписное удостоверениес категорией "временно не годен к вс"(Г).Вопрос - могу ли я узнать кто из врачей поставил такую кат. годности и по каким заболеваниям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы можете потребовать выдать Вам копию заключений врачей-специалиста и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. В соответствии с со ст.31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан Вам должны выдать эти сведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишете заявление на имя военкома, - "прошу выдать мне копию заключений". Если откажут в выдаче пишите жалобу в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - также я могу затребовать копию решения комиссии по первонач. п . на в. учёт или же выписку из книги протоколов(или как там называется).Если да, то на основании какой ст. Закона они обязаны предоставить мне эти док-ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит ли такого заявления

"В соответствии со ст.31 Федерального закона «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», прошу выдать мне копию заключений врачей специалистов и копию заключения врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан при первоначальной постановке на воинский учёт."

????Или нужно конкретизировать ст.31 или......????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит ли такого заявления

"В соответствии со ст.31 Федерального закона «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», прошу выдать мне копию заключений врачей специалистов и копию заключения врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан при первоначальной постановке на воинский учёт."

????Или нужно конкретизировать ст.31 или......????

 

Копию решения призывной комиссии вам должны выдать на основании ч.6 ст.28 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе", основание в вышеуказанном заявлении указано верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! т.е. конкретизировать, о чём говориться в 31ст. не нужно?

в ч.6 ст.28 говорится про ПРИЗЫВНУЮ комиссию, а я говорю про комиссию по первонач. постановке на в. учёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит ли такого заявления

"В соответствии со ст.31 Федерального закона «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», прошу выдать мне копию заключений врачей специалистов и копию заключения врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан при первоначальной постановке на воинский учёт."

????Или нужно конкретизировать ст.31 или......????

 

Именно такое заявление и необходимо написать в военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения призывной комиссии вам должны выдать на основании ч.6 ст.28 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе", основание в вышеуказанном заявлении указано верно.

 

Именно такое и напишу;) а нужно ли писать то, что приведено выше.Ведь призывная комиссия и комиссия первонач. - вещи разные;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?Ответьте пожалуйста!

 

Так же можете руководствоваться ч.2 ст. 8 ФЗ "об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо!

 

Обращайтесь всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Снова у меня вопрос - отправил я это заявление с просьбой предоставить копии документов, получил почтовое уведомление - в нём сотрудница военкомата получила письмо 30.09.08,но ПОДПИСЬ НЕ ПОСТАВИЛА (фамилию написала).Является ли это нарушением???

По ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" срок рассмотрения обращений - 302дней(т.е. месяц).От военкомата пока ничего не приходит. Подскажите. пожалуйста, что мне делать? подождать до 30 окт.,или? писать повторное заявление? или???

Занимает ли поиск личного дела,снятие копий столь длительное время? Я думаю, что нет - можно всё это сделать, при желании. и за 1 день....

Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Снова у меня вопрос - отправил я это заявление с просьбой предоставить копии документов, получил почтовое уведомление - в нём сотрудница военкомата получила письмо 30.09.08,но ПОДПИСЬ НЕ ПОСТАВИЛА (фамилию написала).Является ли это нарушением???

По ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" срок рассмотрения обращений - 302дней(т.е. месяц).От военкомата пока ничего не приходит. Подскажите. пожалуйста, что мне делать? подождать до 30 окт.,или? писать повторное заявление? или???

Занимает ли поиск личного дела,снятие копий столь длительное время? Я думаю, что нет - можно всё это сделать, при желании. и за 1 день....

Подскажите, пожалуйста!

 

Повторное заявление вам писать не надо, в том случае если вам не ответят, можете обращаться в прокуратуру с жалобой на бездействие ВК, а выше указанное вами уведомление будет являться доказательством.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос я чувствую глупый, но всё же.

До какого числа отсылают повестки, для приглашения на мед комиссию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос я чувствую глупый, но всё же.

До какого числа отсылают повестки, для приглашения на мед комиссию ?

 

Теоретически до окончания призыва, на практике приблизительно до 10х чисел декабря.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...