Перейти к содержанию

посоветуйте как быть.


NRN

Рекомендуемые сообщения

Вообщем дело такое. Меня направляют в стационар ложится на обследование с атопическим дерматитом и есть поевестка под личную подпись по ней я должен 3 октября явится в военкомат. Как мне поступить? иди ложится в стационар не предупреждая об этом воекомат. или Что? Что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть. но не значительные. обострение только ничинается.

 

добавлено через 9 минут

направиляет в стационар лечаший дерматолог, а не военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя это действительно атопический дерматит, то советую не ждать 3 октября, а явиться в военкомат раньше и подойти к врачу дерматологу, чтобы врач своими глазами увидел кожные проявления. Скажи, что у тебя направление на госпитализацию. Тогда могут сразу выдать направление на обследование от военкомата и Акт исследования состояния здоровья.

 

А то получится, что тебя сейчас пролечат в больнице, ты после больницы явишься в военкомат, а кожных проявлений не будет. В ВК необходимы кожные проявления.

 

У тебя только определили атоп.дерматит ИЛИ ты уже давно стоишь в КВД на учете с этим диагнозом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Надо идти в военкомат к дерматологу и требовать выдачи акта, а не лечиться.

Иначе дерматолог в ВК попросит показать кожные проявления, а у тебя их нет. Трудно будет добиться Акта, кроме того при обследовании по направлению военкомата как будешь подтверждать заболевание?

 

Тебе ведь все-равно повестка пришла и ты собираешься идти в военкомат, а не бегать.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/search.php?searchid=152093

почитай эти темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку лично получил под роспись в военкомате.

 

добавлено через 1 минуту

а что если я приду в военкомат а врача дерматолого не будет. Они ведь там бывают когда комиссия идет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сейчас прочти эту тему

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23964&page=2&highlight=%CF%E0%F6%E0%ED+%EA+%F3%F1%EF%E5%F5%F3+%F8%EE%EB

 

Медицинская комиссия начинает работать практически во всех военкоматах в сентябре.

Иди завтра или понедельник. Если не будет дерматолога, то иди к старшему врачу, показывай проявления и спрашивай насчет акта. Скажи, что 3 года наблюдаешься в КВД, сейчас кладут в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии атопического дерматита положено освобождение от призыва. Военкомат обязан направить на дополнительное обследование или в КВД или больницу. Одновременно с направлением на обследование обязаны выдать бланк Акта исследования состояния здоровья, который заполняет мед. учреждение, после проведенного обследования.

Освобождают от призыва на основании диагноза в Акте. Поэтому требуй выдачи Акта.

На обследование идешь с направлением и актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы услышать мнение врача-консультанта по поводу проявленя атопического дерматита. у всех кто тут отписывается по этому поводу есть какието высыпания на коже. А меня просто жестокий зуд, который чешится до крови? это что то другое или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем ситуация такая: Был сегодня в районном военкомате, предоставил тамошнему дерматологу Акт осведетельствования здоровья и РКВД с диагнозом атопический дерматит. Дерматолог военкомата переписала с этого акта в Лист состояния здоровья все и ниже прописав статью болезни 62 пункт "б", поставила котегорию годности "В". и меня завтра направляют в Городской военкомат. что мне с этим сулит? и как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ситуация такая: Был сегодня в районном военкомате, предоставил тамошнему дерматологу Акт осведетельствования здоровья и РКВД с диагнозом атопический дерматит. Дерматолог военкомата переписала с этого акта в Лист состояния здоровья все и ниже прописав статью болезни 62 пункт "б", поставила котегорию годности "В". и меня завтра направляют в Городской военкомат. что мне с этим сулит? и как мне быть?

 

Вас отправляют на КМО, будет подтвержденно наличие вашего заболевания, и ПК вынесет решение об освобождении вас от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а с военным билетом мне можно попрощатся?

 

День добрый. вовсе нет. Если ПК субъекта федерации подтвердит вынесенное ранее решение - Вы будете освобождены от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент кожные проявления есть?

Это тебя направляют на контрольное мед. освидетельствование в вышестоящую ПК.

Осматривать будет дерматолог и желательно, чтобы проявления были.

Если проявления будут, то просто утвердят категорию годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты же только что лечился в больнице, соответственно их должно быть меньше, чем в период обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

освобожение от призыва . а как на счет освобождение от армии?

 

добавлено через 2 минуты

Так ты же только что лечился в больнице, соответственно их должно быть меньше, чем в период обострения.

нет. я не личился. меня не взяли на стационар, так как нет прицина в госпитализации. в КВД так сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности "В"- ограниченно годен, призыву в мирное время не подлежат.Зачисляются в запас с выдачей ВБ.

Все равно говори, что было обострение и лечился дома.Только- только начало спадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мази иностранные. названия,язык сломаешь

 

добавлено через 30 секунд

только они мало помогают

 

добавлено через 1 минуту

есть какие ни будь русские оналоги что б лего запомнились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя упаковки от мазей остались? (бумажные). Можешь взять с собой и показать врачу, название скажешь-запомнить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...