Перейти к содержанию

вопрос по поводу 2й отсрочки


SOT

Рекомендуемые сообщения

у меня такой вопрос

этой весной закончил техникум, на момент окончания мне было 19 лет, колледж оправлял отсрочки в военкомат, весной вызывали в военкомат

 

осенью я поступил в институт, в нем мне дали еще одну отсрочку, она действительна или нет? сегодня был в военкомате, они сами ничего незнают, сказали приезжай завтра на медкомиссию, я сказал что проходил, они сказали поступил в новое учебное заведение надо еще раз пройти, по поводу отсрочки скажут после мед комисси (по прошлым комиссиям признали годным с незначительными ограничениями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос

этой весной закончил техникум, на момент окончания мне было 19 лет, колледж оправлял отсрочки в военкомат, весной вызывали в военкомат

 

осенью я поступил в институт, в нем мне дали еще одну отсрочку, она действительна или нет? сегодня был в военкомате, они сами ничего незнают, сказали приезжай завтра на медкомиссию, я сказал что проходил, они сказали поступил в новое учебное заведение надо еще раз пройти, по поводу отсрочки скажут после мед комисси (по прошлым комиссиям признали годным с незначительными ограничениями)

 

Право на данную отсрочку вы уже использовали(п.а ч.2 ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе") но есть и другие способы решить данный вопрос, советую обратиться за помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос

этой весной закончил техникум, на момент окончания мне было 19 лет, колледж оправлял отсрочки в военкомат, весной вызывали в военкомат

 

осенью я поступил в институт, в нем мне дали еще одну отсрочку, она действительна или нет? сегодня был в военкомате, они сами ничего незнают, сказали приезжай завтра на медкомиссию, я сказал что проходил, они сказали поступил в новое учебное заведение надо еще раз пройти, по поводу отсрочки скажут после мед комисси (по прошлым комиссиям признали годным с незначительными ограничениями)

 

У Вас больше нет права на отсрочку( основание: фз "О воинской обязанности и военной службе"), в связи с этим, они Вас и просят пройти медицинское освидетельствование чтобы далее отправить в вооруженные силы РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медицинское освидетельствование лучше идти с уже подготовленными медицинскими документами, в которых будет "непризывной диагноз".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки интересно, по поводу второй отсрочки.

Ведь в ФЗ, ст. 24, есть поправка, "согласно второму абзацу". А под второй абзац, как раз, по идее, попадают те, кто после СПО поступает в ВУЗ; и тем, по идее, должны предоставить вторую отсрочку.

Или я не прав?

надпись

ПИСЬ

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, стоп.

И все-таки, закон гласит, что вторая отсрочка предоставляется для лиц:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

Тоесть я, поступив после 9 класса в колледж (гос-ный), отучившись там до 18 лет (включительно, == первая отсрочка) имею полное право учиться и университете (гос-ном), на дневном. И никакой военкомат не имеет право меня дергать, по закону.

 

Или я опять что-то не так понял? о_О

надпись

ПИСЬ

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли разница постутпил я в СПО после 9 классов или после 11?я поступил после 9 и на тот момент не имел среднего полного образования.получаеся мне дали отсрочку чтоб получить среднее образование.могу ли я оперировать этим в военкомате для получения 2 ой отсрочки так как я учусь в ВУЗе и получаю высшее специальное?заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, стоп.

И все-таки, закон гласит, что вторая отсрочка предоставляется для лиц:

 

 

Тоесть я, поступив после 9 класса в колледж (гос-ный), отучившись там до 18 лет (включительно, == первая отсрочка) имею полное право учиться и университете (гос-ном), на дневном. И никакой военкомат не имеет право меня дергать, по закону.

 

Или я опять что-то не так понял? о_О

 

В законе говорится, что данная отсрочка предоставляется гражданину только один раз, за исключением случаев предусмотренных в законе, ваша ситуация под исключение не попадает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аццкий Мегавольт

 

Уточню. Дело в том, что с 2008 года отсрочка по СПО предоставляется в основном только тем, кто поступил на базе 9 классов .

Тем же ,кто поступил на базе 11 классов отсрочка предоставляется ТОЛЬКО в том случае, если 18 лет исполняется на последнем курсе СПО.

 

Вторая отсрочка предусмотрена для:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

добавлено через 3 минуты

radrigez@bk.ru

 

для имеющих среднее СПЕЦИАЛЬНОЕ образование второй отсрочки не предусмотрено. И если ты поступил в ВУЗ в 2008 году или 2007, но отсрочку в 2007 году не оформил, то права на отсрочку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация как у автора темы, закончил среднее специальное весной 2008 и пуступил сейчас в ВУЗ. Когда поступал в ВУЗ почемуто нам ни ктоне сказал по поводу отсрочки. Нас целую группу набрали и получается всех загребут.

Мне тут уже второе письмо привалило в ящик, грозят розыском уже.

Медкомисию весной проходил этого года. На осений призыв не проходил и не буду. Хочу доучится 3 года эти. Подскажите пожалуйста что делать??? =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВУЗе об этом могут и не знать. Справку ф26 они выдают, но решение о предоставлении отсрочки принимает призывная комиссия, а она руководствуется ФЗ О воинской обязанности и ВС , изменения в котором вступили в силу с 2008 года.

Законный вариант только один, искать основание для освобождения от призыва по медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда в институте щас брал отсрочку мне человек который работает с призывной комиссией сказал так: привезешь отсрочку в военкомат, если откажут приедешь ко мне, я тебе дам распечатку (что в распечатке я неузнавал, скорее всего какой то закон), с этой распечаткой идешь к начальнику призывной комиссии, исли он откажет грозись ему военной прокуратурой, так что не все потеряно, есть какие то дыры в законе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет возможность, то сбрось распечатку в личку.

 

я попробую, просто что бы ее взять, он в институте по средам бывает, мне надо в инст в среду ехать, а я по средам неучусь, если завтра делать будет нечего постараюсь туда заехать взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо бы он дал тебе ее и поскорее. Я сегодня был в военкоме и начал решать этот вопрос, но мне придется уйти с учебы и доучиватся потом. Но не хотелось бы не прерывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он еще ее даст, а то и отказать может.

 

она лежит в его кабинете, он сказал если понадобится приди и возьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она дает возможность получить отсрочку, то она очень важна. Если сможешь, то возьми ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно в этом куске говорится? или просто распечатка закона?

Как она могла тебе помочь?(по его мнению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...