Перейти к содержанию

Хочу в аспирантуру


Гость Джон

Рекомендуемые сообщения

Защитил диплом в феврале 2006 год, отучился на военной кафедре, прошел сборы. На руках приписное с помметкой прохождения сборов. Теперь решил, что буду поступать в аспирантуру. Для этого начал собирать все необходимые документы. В заявлении на поступление в аспирантуре есть пункт о пометке в военно-учетном столе университета. При попытке получить их пометку, они отказались ставить её, обосновав это тем, что с этим приписным они не могут этого стелать, необходимо явиться в военкомат и что-то там "поставить". При этом я теперь не знаю, что делать. Даже не понимаю, в какой военкомат следует идти (есть по месту регистрации выборгский, а другой по месту учебы калининский)?

 

Как теперь вообще поступить в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рекомендую вам поступать в ту аспирантуру, где не будут требовать документы, не предусмотренные действующим законодательство. визит в военный комиссариат может закончиться призывом на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постойте, то есть вы хотите сказать, что документы, которые требуют от меня в военно-учетном столе университета, не предусмотрены действующим законодательством? То есть получается это сговор военкомата с военно-учетным столом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается это сговор военкомата с военно-учетным столом?

 

ИМХО так и есть.

И это - не единичный пример. Вот еще пример - незаконно требуют визита в военкомат при смене места жительства (регистрации).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть способы и один из них - это обращение в суд. нельзя с точной уверенностью сказать, кто с кем в сговоре, но попирание ваших прав в настоящем случае очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...