Перейти к содержанию

Разъсните ситуацию с военкоматом


Рекомендуемые сообщения

Закончил военную кафедру в 2006 году, институт в 2007 году. На руках приписное свидетельство с штампом аттестации в офицерский состав. 5 лет была городская прописка, после окончания института решил остаться в городе и сделал временную регистрацию, соответственно пошел в военкомат, чтобы сняться с учета в одном округе и стать на учет в другом. Оказалось, что военкоматы этих округов объединили в один. Мне поставили печать,что я снят с учета в предыдущем и принят уже новым (объединенным) одним и тем же числом. Сказали, как придет звание, тебя вызовут. Это было в июне 2007 года. Осенью 2007 приходило несколько повесток, я их проигнорировал, т.к. не хотелось попасть в армию до Нового года. Сегодня поехал в военкомат, т.к переезжаю в другой город и закончилась регистрация. Думал получу ВБ, снимусь с учета и уеду. Пошел во 2 отдел, т.к на руках приписной, сказали иди в 3-й, т.к тебе присвоено звание-это не кнам! Пошел в 3-й, говорят ты где шатался больше года и почему не стал на учет? Я говорю, что типа никто не вызывал и я не приходил :) А в приписном стоит печать, что типа стою! Говорит езжай, становись на учет по новому месту жительства и отдала приписной, сделают запрос, вышлем доки и там получишь ВБ. Это правильно? Просто я так понимаю, я теперь не во 2 отделе не в 3 не стою на учете? В приписном не стоит печати, о том, что я снят вообще с учета. Не возникнет проблем при постановке на учет в 3 отделе по новому месту жительства и получением ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь заявлением к военкому с требованием оформить военный билет, после его получения снимитесь с воинского учёта и езжайте. Если должностные лица военкомата вам будут отказывать обжалуйте их действия в суд. В любом случае по новому месту жительства в военкомате вы обязаны предоставить запись о снятии с воинского учёта по предедущему месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...