Перейти к содержанию

Отказ от повестки, которую принесли матери.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прописан я в городе A (небольшой городок и практически все знают друг друга в лицо) одного региона, сам же проживаю в городе В другого региона (нет регистрации).

 

Сегодня матери на работу (в городе А) принесли повестку, она отказалась ее подписывать. Тогда человек из военкомата сказала, что "родители несут ответсвенность за ребенка, прописанного в их квартире". Грозилась показать закон (какой, похоже, не уточнила), где это написано и сказала, чтобы мать пошла к главе администрации города писать объяснительную.

 

Мне уже есть 18, что за бред они несут, что за меня кто-то отвечает.

Как поступить моей матери?

И в какой статье ФЗ написано, что повестку надо вручать под личную роспись призывника (можете ли процетировать из закона).

Everybody lies. © [H]ouse M.D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда человек из военкомата сказала, что "родители несут ответсвенность за ребенка, прописанного в их квартире". Грозилась показать закон (какой, похоже, не уточнила), где это написано и сказала, чтобы мать пошла к главе администрации города писать объяснительную.

 

 

Детские пугалки.

Вы сами несете ответственность за неявку по повестке и только в том случае, если получили её под личную роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Прописан я в городе A (небольшой городок и практически все знают друг друга в лицо) одного региона, сам же проживаю в городе В другого региона (нет регистрации).

 

Сегодня матери на работу (в городе А) принесли повестку, она отказалась ее подписывать. Тогда человек из военкомата сказала, что "родители несут ответсвенность за ребенка, прописанного в их квартире". Грозилась показать закон (какой, похоже, не уточнила), где это написано и сказала, чтобы мать пошла к главе администрации города писать объяснительную.

 

Мне уже есть 18, что за бред они несут, что за меня кто-то отвечает.

Как поступить моей матери?

И в какой статье ФЗ написано, что повестку надо вручать под личную роспись призывника (можете ли процетировать из закона).

 

С наступлением 18 лет вы полностью дееспособны и никто за вас ответственности не несет.В том числе, вы несете ответственность за неявку по подписанной вами повестке и никак иначе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По исполнении 18 лет на основании законодательства РФ гражданин приобретает полную дееспособность и несет ответственность за свои действия самостоятельно в полном объеме.

Повестки для явки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, вручаются установленными законом лицами и под личную роспись призывника. Ваши родители или иные родственники не обязаны подписывать данную повестку и ответственности за ваши действия не несут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

В городе, где я теперь живу, меня могут положить в больницу по болезни, с которой не берут в ряды РА. Заключение врачей примут в ВК, где я стою на учете по прописке (другой город)? Или лучше сделать регистрацию и встать на учёт в этом городе? Насколько я знаю, во время призыва меня не снимут с учёта в другом городе?

Everybody lies. © [H]ouse M.D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Основ законодательства об охране здоровья граждан вы имете право на выбор лечебного учреждения в котором будете проходить обследование или лечение. Поэтому лечиться и проходить обследование вы можете в любом медицинском учреждение на ваш выбор в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования.

При прохождении мед. освидетельствования в РВК, после того как вы заявите жалобы на состояние вашего здоровья и предъявите соответсвующие мед. документы, РВК, если не согласен с выставленным вам диагнозом, может, на основании Положения о ВВЭ, направить вас на дополнительное обследование или лечение.

На воинском учете вы обязаны состоять, согласно законодательства РФ, по месту жительства или если вы убываете на новое место жительства сроком более чем на 3 месяца, по месту временного пребывания.

Для снятия с воинского учеты вы должны лично явиться в РВК и написать заявление о снятии с воинского учета в связи с убытием по месту пребывания или на новое место жительства. РВК вам не может в этом отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что когда я приду к ним сниматься с учёта (во время призыва уже), они мне откажут и бонусом выдадут повестку. Как действовать?

Everybody lies. © [H]ouse M.D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо явиться в РВК с мед. документами или иными основаниями для освобождения или отсрочки от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...