Перейти к содержанию

процедура обследования по ожирению


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

Итак у меня следующая проблема. Служить в армии желания никакого не имею, имеется повестка на медкомиссию на 20 октября, а также 177 см. роста и 116 кг. веса (т.е. 3 степень ожирения). Вот у вас и хочу узнать, что же будет на комиссии со мной 20 октября?

1) мне дадут направление в больницу и отсрочку на полгода

2) мне дадут направления для прохождения врачей, после прохождения которых меня освободят от службы в армии.

3) мне сразу же, ну или в течении месяца, выдадут белый билет

 

Который пункт наиболее вероятен? И что можно сделать чтобы не ложиться в больницу?(в данный момент нет возможности уделить ни недели времени на эти глупые военкоматовские обследования)

 

И хотелось бы еще узнать побольше о самой процедуре занесения меня в запас по ожирению. Проводится ли какое нибудь спец. обследование (например эндокринологическое), показанием которому является моя 3 степень или после того как медсестричка в военкомате меня взвешает мне уже можно рассчитывать на категорию "негоден в мирное время" или нужно еще что то кому то из военкоматовских доказывать?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наиболее вероятен п.1, с той лишь разницей, что решение о предоставлении вам отсрочки или освобождения будет приниматься на основании информации, указанной в акте исследования состояния здоровья. не ложиться в больницу не получиться, в противном случае вы нарушите закон.

по вопросу специфики обследования вы можете обратиться к врачу-специалисту на соседний форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в противном случае вы нарушите закон.

 

А какой именно закон, какую именно статью? Может быть это будет просто штраф в 100 рублей? И его будет просто необходимо нарушить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы проигнорируете направление на дополнительное обследование, то при отсуствии оснований для отсрочки от призыва (освобождения от призыва), по окончании призыва вас привлекут к уголовной отвественности. если, имея право на отсрочку, вы просто будете уклоняться от прохождения медицинского обследования, вас подвергнут административному штрафу в размере до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы проигнорируете направление на дополнительное обследование, то при отсуствии оснований для отсрочки от призыва (освобождения от призыва), по окончании призыва вас привлекут к уголовной отвественности.

 

Это я так понимаю на мой случай не распространяется?

 

если, имея право на отсрочку, вы просто будете уклоняться от прохождения медицинского обследования, вас подвергнут административному штрафу в размере до 500 рублей.

 

А прохождение мною медкомиссии в военкомате - является подтверждением моего права на отсрочку? Или нужно какие нибудь конкретные документы предоставить в военкомат?

 

вас подвергнут административному штрафу в размере до 500 рублей.

 

Дайте пожалуйста ссылку на закон и статью, где эта ситуация описана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если есть отсрочка - нет.

2. право на отсрочку подтверждают соответствующие документы.

3. ст.21.5 кодекса об административных правонарушениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если есть отсрочка - нет.

нет - "не распространяется", или "нет - распространяется"? Что то не понял

 

 

2. право на отсрочку подтверждают соответствующие документы.

конкретно в моем случае - какими? Справкой от эндокринолога, к которому я заранее должен сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты хочешь получить отсрочку или освобождение от призыва, то в твоих интересах посетить эндокринолога в пол-ке по месту жительства, зафиксировать в мед. карте наличие ожирения 3 степени и если назначат, то пройти обследование.

Также в твоих интересах пройти обследование и по направлению военкомата с Актом исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет - "не распространяется", или "нет - распространяется"? Что то не понял

 

 

 

конкретно в моем случае - какими? Справкой от эндокринолога, к которому я заранее должен сходить?

 

нет-не распространяется. право на отсрочку может быть подтверждено любыми документами, в том числе медицинской справкой: главное, чтобы вы были освидетельствованы врачами военного комиссариата по соотвествующей категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в твоих интересах пройти обследование и по направлению военкомата с Актом исследования состояния здоровья.

в моих интересах, как я сказал раньше "в данный момент нет возможности уделить ни недели времени на эти глупые военкоматовские обследования" и при этом не загреметь в армию. Т.е. я хочу узнать ВСЁ про то, как мне быстро и безболезненно отмазаться от армии.

 

посетить эндокринолога в пол-ке по месту жительства, зафиксировать в мед. карте наличие ожирения 3 степени и если назначат, то пройти обследование.

к эндокринологу в марте ходил, он мне назначал какие то анализы и поставил диагноз 3ст.(как мне кажется диагноз, никаких конкретных бумаг, просто запись в карточке, в понедельник отсканирую - может вы сможете разобраться?). При этом он заметил, что 3ст. на "гражданке" и 3 ст. у военкоматчиков - это две разные вещи (т.е. не получится ли так, что все произведенные на "гражданке", т.е. не от военкомата обследования - для комиссии не будут считаться документами?)

 

 

главное, чтобы вы были освидетельствованы врачами военного комиссариата по соотвествующей категории.

в данном случае под "освидетельствованием" подразумевалось измерение роста и веса в военкомате или что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае под освидетельствованием понимается определение вашей категории годности всеми врачами-специалистами и врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан. быстро и безболезненно "отмазатьтся" от армии без уделения времени на медицинское обследование и при отсуствии права на отсрочку по иным основаниям (например, по учебе) у вас вряд ли получиться.

имейте в виду: для прохождения обследования по направлению военного комиссариата вам необходимо 1,5 - 2 недели. по сравнению с возможной службой вряд ли это покажется долгим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю все записи эндокринолога в мед. карте. и результаты анализов (затер только лишь фамилии и адреса). http://depositfiles.com/files/8342766 Подскажите что мне дальше делать? Может нужно еще какие то анализы сдать или другое обследование пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю все записи эндокринолога в мед. карте. и результаты анализов (затер только лишь фамилии и адреса). http://depositfiles.com/files/8342766 Подскажите что мне дальше делать? Может нужно еще какие то анализы сдать или другое обследование пройти?

 

Для полноты желательно выписку с мед.карты сделать… и копию вложить в мед.карту и военкомат… + ну а для полной уверенности хотя тут решать нано самому (можно в частной клиник пройти обследование взять оттуда справку с указанием твоего роста веса и ИМТ)

Сам прошел медкомиссию 1-го октября сейчас на доп.осбледование в стационаре с подтверждением 4 ст.

 

P.S. На мед.форуме есть аналогичный раздел нам все подробно написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам прошел медкомиссию 1-го октября сейчас на доп.осбледование в стационаре с подтверждением 4 ст.

 

а разве для 4 степени нужно обследование?

что представляет из себя это самое обследование? ести не дают?

 

 

 

P.S. На мед.форуме есть аналогичный раздел нам все подробно написано...

 

дай пожалуйста ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

форум пишет "Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие темы. " и всё. Ну т.е. ссылка не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял из темы , что если мне прийти в военкомат на том маленьком весе в котором прибываю меня автоматически отправят на обследование без учёта моего мнения относительно причины низкого веса ?

 

Т.е. им говорю о реальной причине 60 кг. при росте 188 см выраженной в желании тщательно заботиться над своей внешностью , потеряв для этого всякое стремление много кушать и тут мне начнут заявлять , что я ошибаюсь в срочном порядке отправляя в местный стационарчик ?

 

Не ужели это правда ? Я просто в шоке честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasilich

 

Набираешь в поиске Ожирение и попадаешь на темы ожирения

 

FLAYD

При росте 188 недостаточностью питания является вес менее 65,3 кг.

Если учесть, что рост в ВК намеряют меньше, а вес больше, то вполне возможно, что никто тебя обследовать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня военкомат очень хороший в прямом смысле этого слова , люди там все действительно доброжелательные , вот и думаю насчёт этого момента как бы не получилось так , что всё таки отправят.

 

И как я верно узнал из ваших слов , подобная ситуация с направлением на обследование в моём случае с изложенными выше причинами действительно существует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 13 расписания болезней:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не больше 2-х недель, да и то обычно там не лежат, а приходят с утра на обследование, а потом домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве для 4 степени нужно обследование?

что представляет из себя это самое обследование? ести не дают?

 

 

Военкоматовские врачи как было написано никогда тебе сразу не поставят Д или В поэтому в 99% направят на доп.обследование в стационар…

В моем случае завысили мне на 2 см. Рост вместо 174 написали 176 их не смутило то что в двух справках фигурирует рост 174… до даже без этого все равно у меня 4 ст.

Сама процедура обследование во много зависит от врачей больницы (они гораздо лучше чем военкоматовские) и от самой болезни… Документы которые я наработал самостоятельно…особенно то что делал анализ крови в частной клиники (причем местный эдокринолог в поликлинике сказал так – О типа тебя раскрутили на бабки для ожирения достаточно 4 анализов и т.п. А тоже время сейчас в больнице посмотрев на эти же результаты сказали – Достаточно хорошо исследованный гормнональные нарушения и нам придется их снова продублировать т.к. мы не имеем права ссылаться на ваши анализы. Все правильно я совсем согласен)

И так в стационаре – забрали кровь из вены… отравили на рентген отправили на ЭКГ в понедельник на УЗИ…

Насчет стационар заведующая отделения (хорошая женщина) – сама мне предложила на выбор хочешь лежи в паллете №6 или же приезжай с утра сдавай анализ и дожидайся в палате когда я буду делать обход..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...