Перейти к содержанию

хЕЛП, Заберут сразу или попозже


Гость ccslamcc

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая проблемка вчера вручили повестку на ней просят 9го октября прийти. Сам я в академе, на 4ом курсе Вуза проучился два года потом взял академ, понимаю что отсрочке трындец, таквот вопросик загребут ли меня сразу и отправят в часть 9го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, ccslamcc!

В соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим в период обучения академический отпуск. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Соответственно, если срок обучения увеличился не более, чем на 1 год, то отсрочка продолжает свое действие и 9-го октября Вам необходимо предоставить документы о том, что Вы в академическом отпуске.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если у вас нет оснований для сохранения отсрочки, то при вашей явке в РВК 9 октября никуда не заберут. Если и признают годным к военной службе и вынесут решение о призыве, то получите повестку для последующей явки в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основываясь на закон приведенный выше, как раз тот случай что я этот год ужо прожукал должен был профукать отсрочку в 2008 году(т.е закончить вуз) + в зачетке у меня закрыт только 3й курс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае вы утратили право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...