Перейти к содержанию

Перелом черепа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в 2002 году у меня была травма головы, меня избили, был перелом черепа с ушибом говловного мозга и кровоизлиянием, лежал в больнице около 2х недель, была операция, после травмы часто болит голова и головокружение иногда, так же перелом реагирует на погодные условия, в военкомате дали акт на обследование и послали в больницу, у меня сохранились снимки томографии до операции, а также выписка из больницы, годен ли я с такой травмой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие осложнения вызвала травма? Какой выписной диагноз?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переодические головные боли, часто пульсирующие, бывают часто утром и вечером, проходит после сна, бывают головокружения при резкой нагрузке, тошнота

 

цитирую текст из выписки:

 

Полный диагноз:

Ушиб головного мозга средней степени. Вдавленный перелом левой теменной кости. Субарахнаидальное кровоизлияние. Ушибы мягких тканей головы, лица.

 

Краткий анамез, диагностические исследования, течение болезни, проведенное лечение, состояние при направлении, при выписке:

Травма бытовая. Жалобы на головную боль, головокружение, ушибы в области головы, лица. В 2х пр вдавленный перелом левой теменной кости. Слева в теменной кости вдавленый перелом шириной основания 2.4см, толщиной 0.9см, РЭТ от 30.12.02 пульсовой кровоток незначительно снижен справа, сосудистый тонус стабильный с преобладанием венозного гипертонуса справа.Признаки затруднения венозного оттока. >. Операция- проведена херургическая обработка вдавленного перелома. Проведена терапия. Заживления первичные. Выписывался под наблюдением невролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас жалобы у вас есть? Если после травмы нет нарушений и вы полностью восстановились, то подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл добавить

 

Переодические головные боли, часто пульсирующие, бывают часто утром и вечером, проходит после сна, бывают головокружения при резкой нагрузке, тошнота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это сильно поможет делу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день.

 

Задам вопрос в эту же тему.

 

В результате падения получил следующую травму (в январе 2009):

В выписном эпикризе указано:

 

Острая открытая ЧМТ. Вдавленный перелом свода черепа правой гемисферы теменной локализации. Ушибленная рана головы.

 

В результате была проведена трепанация черепа, устранение вдавления теменной кости, краниопластика свода черепа.(вставлена титановая пластина - размеры не указаны).

 

Подходит ли эта травма и последствия по статье расписания болезней номер 81 и признанию ограниченно годным ?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Задам вопрос в эту же тему.

 

В результате падения получил следующую травму (в январе 2009):

В выписном эпикризе указано:

 

Острая открытая ЧМТ. Вдавленный перелом свода черепа правой гемисферы теменной локализации. Ушибленная рана головы.

 

В результате была проведена трепанация черепа, устранение вдавления теменной кости, краниопластика свода черепа.(вставлена титановая пластина - размеры не указаны).

 

Подходит ли эта травма и последствия по статье расписания болезней номер 81 и признанию ограниченно годным ?

 

Спасибо

 

На основании ст 28 расписания болезней получите отсрочку от призыва на 12 месяцев или на 6 мес. Это, как решит призывная комиссия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

А почему мой случай не может пройти по статье 81б

 

б) с дефектом костей свода и основания черепа до 8 кв. см, не замещенным пластическим материалом, с дефектом до 20 кв. см, или замещенным пластическим материалом

 

По-моему мой случай как раз этот. Или я чего то неправильно понимаю.

 

Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

А почему мой случай не может пройти по статье 81б

 

б) с дефектом костей свода и основания черепа до 8 кв. см, не замещенным пластическим материалом, с дефектом до 20 кв. см, или замещенным пластическим материалом

 

По-моему мой случай как раз этот. Или я чего то неправильно понимаю.

 

Еще раз спасибо

 

Со временем получите категорию "В", но через "Г". Если ПК сочтёт признать Вас сразу ограниченно годным к военной службе, то это было бы самое правильное решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...