Перейти к содержанию

Хочу уладить отношения с ВК в 29 лет. Есть ВБ.


Гость Denis K

Рекомендуемые сообщения

Перечитал почти весь форум (весь не осилил) и нашел много для себя полезного, но окончательной картины так и не составил. Поэтому все же спрошу ответы на оставшиеся вопросы...

 

Немного истории для ясности. Получил ВБ "В запас, Огр. годен" весной 2000 года с отметкой о предстоящем переосвидетельствовании в 2003м году. Получил, убрал в ящик и благополучно про него забыл. Как, собственно, и ВК про меня. Ни слуху, ни духу от него до сих пор. На переосв-ние я не ходил, никуда не скрывался и не прятался.

 

Сейчас мне 29 лет. Возникла необходимость поменять паспорт РФ. Нужно нести ВБ. Достал, полистал, и подумал: Вопрос №1. А надо ли было мне после своего 27-го дня рождения явиться к ним в гости с ВБ? И какие последствия за неявку (если предусмотрены)?

 

Стал листать дальше. Нахожу главу IX. "Отметки об освобождении от ВО". Она не заполнена. Вопрос №2. В моем случае она и должна быть пустой?. Она не после 27 лет заполняется?

 

В VIII главе есть штампик о принятии на учет в моем городе/районе, а о снятии - нет. Вопрос №3. В моем случае его и не должно быть? Он ставится только при переездах и т.п.? Я правильно понял?

 

Вопрос №4. Имеет ли смысл сейчас идти в ВК? Или не надо уже? Пять лет назад женился, сменил несколько мест работы. Естесственно, в ВК об этом не сообщал (по незнанию)... Мне припомнят неявку тогда, в 2003-м году или им это уже не надо?

 

И, наконец, Вопрос №5. Какой должен быть штамп в общегражданском паспорте? Сейчас он одинокий - "Военнообязанный". Паспортисты будут же копаться в моем ВБ в поисках оснований для соответствующего штампа в новый паспорт... Поэтому и хочу навести порядок в документе.

 

Все эти вопросы для того, чтобы не завернули / не заложили / не чувствовать себя идиотом, когда буду показываться свой ВБ (паспортистам, банку и т.п.)

 

P.S. Хочу тоже получить поддержку на этом форуме перед походами во власть... Судя по прочитанным темам - Вы ее людям успешно оказываете. Заранее благодарю за ответы / советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нет, явка в военкомат после достижения 27 лет не требуется.2.Должна быть отметка об освобождении. 3.Да, когда снимаетесь с учета в том или ином военкомате. 4. Смысла явки в военкомат я не вижу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...