Перейти к содержанию

Как сделать язву за 10 дней?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 25 лет,в этом году закончил университет. Скажу сразу - в армию не хочу любыми путями! Прошел мед. комиссию в военкомате. Дали направления на скалиоз, кардиограмму сердца, на стационарное обследование по поводу хронического гастрита. Сегодня (23.09.2008) забрал снимки позвоночника - скалиоз 1-ой степени значит по призыву гожусь, жаловался на редкое схватывание в области сердца (не баян) в течении 5-ти лет, пойду 25-го 09.2008 на кардиограмму (выписка с направления) ЭХО-КГ + дашир? (очень неразборчиво) анализ, надежды нет по кардиограмме, остается язва чтобы не пойти служить? В принципе желудок болит, но вдруг это еще не язва? тогда как помочь желудку, чтобы язвочку, хоть маленькую получить, чтобы не служить? Когда есть своя семья, дом, все хорошо, зачем тогда служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Не задумывался, что язва - это не хорошо для твоего организма ?

 

У нас в части были те, которые делали себе язву за ночь, но не советовал бы тебе того. Лучше жу тогда "откоси" по другому заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем вообще? Прошу эти темы прекратить! Сделайте платно ФГДС и узнайте, какая ситуация на самом деле. Может у Вас рубец какой найдут? А вот потом уже надо думать, как дальше действовать. Реагируйте на неприятности, по мере их поступления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завтра, 3-го иду на гастроскопию от военкомата. Сегодня был у заведующей гастроотделения, получал направления, таких врачей я не встречал! Просто молодец! Сказала пройти анализы, после пройти ЭКГ (зачем?), потом заглатывание зонда и просмотр желудка. Заведующая просмотрела мои общие анализы для военкомата, там есть интересная вещь, когда мне делали ЭКГ (общую для всех), то результат таков: *выписываю*: "ЭКГ от 22.09.08: ЧСС = 100 в 1' . Синусовая тахикордия. Нарушение в\желудочковой проводимости по правой ножке пучка Гиса." Зав. чуть не рассмеялась, говорит: "Хотела бы я посмотреть результаты ЭКГ, в таком возрасте пишут - тахикордия!" Потом послушала мою грудную клетку своей "прослушкой". У меня хоть и худое телосложение, но, говорит, слишком пульсация сердечная сильная! Посоветовала пройти независимо УЗИ сердца с методом Доплера. Сказала может пригодиться. Так вот вопрос, я завтра,3-го, пройду это ЭКГ с Доплером, а как потом представить результаты в ВК? Так прийти, дать оригинал(сделать себе копию), и сказать - вот смотрите у меня сердце больное или как представлять этот независимый документ (если он что-то серьезное покажет), КОТОРЫЙ С МЕНЯ НЕ ПРОСИЛИ и за который я сам платил деньги (кстати для меня не сказать что очень дешево стоило это УЗИ)? Вдруг просто скажут, типа не надо уклоняться!

 

- Еще посоветовала сделать УЗИ желудка, т.к. у меня возникают боли, (у них аппарат по УЗИ не работает), сказала приобщит к результатам гастроскопии.

 

Или просто я гоню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, иногдапросто сижу или полулежу и чувствую сильную пульсацию в сосудах так, что ППЦ, хотя давление вроде не сильно повышеное, но сердце часто бьет.

Завтра пройду УЗИ с Доплером и отпишу результаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь зайти к кардиологу по месту жительства или можешь попросить консультацию кардиолога в больнице, где обследуешься по направлению военкомата (проси через гастроэнтеролога и если заболевание найдут, то проси о внесении в акт).

Или можешь посетить платного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь зайти к кардиологу по месту жительства или можешь попросить консультацию кардиолога в больнице, где обследуешься по направлению военкомата (проси через гастроэнтеролога и если заболевание найдут, то проси о внесении в акт).

Или можешь посетить платного.

 

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть результаты УЗИ сердца с Доплером.

Вот результаты:

"Заключение:

ЧСС = 97 уд. в мин.

Пролапс передней створки митрального клапана I ст.,

гемодинамически незначимый.

Аномально расположенная хорда в полости левого желудочка.

При цветной допплер-ЭхоКГ септальных дефектов не выявленно.

Рекомендованно: исследование щитовидной железы"

 

Вот так, один хороший врач сказал обратиться к эндокринологу, после к кардиологу. Пока буду оббегать этих врачей, в армию уже уйду. Призывн. комиссия на 14-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, после снимков позвоночника вот какой диагноз:

"На R гр. грудного, поясн. отд. позв. в 2-х ... (непонятно) S-образное искривление во фракт плоскости вертик. на уровне Tn8-9 L9 град. на уровне Z1-2 L10 град., гориз. на ур Tn8-9 L3 град., на уровне Z1-2 L4 град.; искривл. Кзади L38 град. - кифоз физиологический.

Заключение: Нефиксированный S-образный (комбинированный) скалиоз первой степени без остеохондроза".

К сожалению снимков нет (они в Деле), получается до скалиоза второй степени чуть-чуть не дотянул, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать. В описании нет градусов сколиоза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здраствуйте!

Наконец прошел гастроотделение и как обещал, отписываюсь:

Акт исследования состояния здоровья в гастроэнтерологическом отделении.

Диагноз (по- русски): язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, нестойкой ремиссии. Бульбит. Рубцовая деформация луковицы двенадцатиперстной кишки. Хронический гастрит нестойкой ремиссии.

 

Вот так, как я понимаю, армия мне уже не светит? А то я уже собирался служить идти, морально, так сказать готовился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не светит, можно расслабиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в ВК, дали категорию Г по 61 статье и отсрочку на пол года.

Но 24-го сказали прийти, чтобы ехать на областную комиссию на утверждение диагноза за счет военкомата. Язва выявлена впервые. Что можно ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит через пол года, после отсрочки, опять проходить врачей и если язва подтверждается еще раз (зачем?идиотизм!), то тогда только категория В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай внимательно в инете симптомы при язвенной болезни. На областной врач может поинтересоваться твоими жалобами на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...