Перейти к содержанию

Ожирение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. уважаемый консультант еще более уважаемого форума.

 

Я конечно не знаток в болезнях, но видимо я "страдаю" ожирением. Мой рост 164 см, вес около 110 кг. Могут ли меня призвать на военную службу? Живу я отдельно от родителей. Постоянно приносят повестки, но родители не расписываются за них. Служить конечно же не хочется. Пожалуйста, опишите порядок действий. Куда идти, что говорить...

Заранее благодарен. Жду расширенного ответа на мой вопрос в виду отстутствия опыта. Спасибо.

http://flines.ru/timelines/50703.jpg

Челябинская область, г. Чебаркуль, в/ч 89547

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ
Призовись и похудеешь !:lol:

 

очень позновательный ответ, но боюсь немножко не по теме...

http://flines.ru/timelines/50703.jpg

Челябинская область, г. Чебаркуль, в/ч 89547

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш диагноз (алиментарное ожирение 4 ст.) подтвердится, то согл. ст.13 п."а"- вы не годны к службе в армии. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, это ж сколько кушать надо,

 

КАТЕГОРИЯ - Д, твоя железно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш диагноз (алиментарное ожирение 4 ст.) подтвердится, то согл. ст.13 п."а"- вы не годны к службе в армии. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Спасибо. Т.е если я правильно понял, мне необходимо срочно идти в родную больницу (по прописке), и на платной основе. Вот только к какому врачу и как называется нужное мне обследование?

http://flines.ru/timelines/50703.jpg

Челябинская область, г. Чебаркуль, в/ч 89547

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди к эндокринологу. Жалуйся на то, что вроде и ешь мало, а вес все время увеличивается. Пусть измеряет твой рост и вес и отразит в мед. карте. Кроме того должна направить на обследование и установить диагноз (после обследования).

Вес в настоящее время снижать не советую (до получения ВБ).

С установленным диагнозом (имея на руках мед. карту из пол-ки) можешь являться в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сразу идти в военкомат. Там Вас все равно будут обследовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сразу идти в военкомат. Там Вас все равно будут обследовать.

 

как я понимаю тогда вероятность получения "нужного диагноза" будет зависеть от степени наглости военкомата?

http://flines.ru/timelines/50703.jpg

Челябинская область, г. Чебаркуль, в/ч 89547

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз будет получен при обследовании. А вот его рассмотрение - это да!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз будет получен при обследовании. А вот его рассмотрение - это да!

 

Т.е допустим если у меня найдут ожирение IV степени, то при рассмотрении моего диагноза могут и призвать? Может IV и неполучиться, но III точно будет. Какие последствия Вы имели ввиду когда сказали про "рассмотрение". Как предотвратить нежелательное для меня рассмотрение?

http://flines.ru/timelines/50703.jpg

Челябинская область, г. Чебаркуль, в/ч 89547

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас оно 4-й степени! Худеть же не собираетесь? Может, про обследовании еще чего найдут (скорее всего). Я бы не волновался.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас оно 4-й степени! Худеть же не собираетесь? Может, про обследовании еще чего найдут (скорее всего). Я бы не волновался.

 

спасибо :cv:

http://flines.ru/timelines/50703.jpg

Челябинская область, г. Чебаркуль, в/ч 89547

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Пожалуйста!!

 

Почти всех врачей прошел. Сделал биохимию крови

ТТГ - 7.9 (норма: 0,23-3,6)

Т4 - 10,0 (норма: 10,3-24,5)

Т3 - пока не готов

Это сильно плохо? ))))

 

В карте написали про ожирение IV степени. Давление 140/90. Ужас... В конце этой неделе собираюсь идти в военкомат. После чего необходимо серьезно заняться своим здоровьем.

 

Вопрос такой тащить в военкомат оригиналы и можно копии? Если оригиналы + копии - то, показывать им оригиналы? Не забирают ли они их себе?

http://flines.ru/timelines/50703.jpg

Челябинская область, г. Чебаркуль, в/ч 89547

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас не призывной диагноз. Можно принести копии, но военкомат в праве требовать оригиналы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну вот все-таки..

Значит 13 РБ а – алиментарное ожирение 4 ст.

Ну покопавшись в мед.терминах узнал:

Первичное ожирение.

Алиментарно-конституциональное

- Конституционально - наследственное

- С нарушением пищевого поведения (синдром ночной еды, повышенное потребление пищи на стресс)

- Смешанное ожирение

Вторичное ожирение

- С установленными генетическими дефектами

- Церебральное ожирение

- Эндокринное ожирение

- Ожирение на фоне психических заболеваний и/или приема нейролептиков

 

Ну 13-го должен начаться вопрос о написание больнице акта исследования состояния здоровья…. В данный момент все анализ сдал зав.отделения сказала приезжай 13-го….

И итоге я имею:

-серьезных заболеваний эндокринной системы нет (что радует в плане здоровья)

Зав.отделения мне сказала:

-Очевидно причина твоего ожирения алиментарное… (в принципе то что у мне и нужно))))... Но вот напишет ли она алиментарное ожирение в акте пока не знаю))))

Хотя выписка в местной поликлиники с диагнозом алимерно-конституциональное есть…

Ну может я просто паникер…))) но ведь мы ж живем в России тут все может изменить за секунду… по этому должен просчитывать все варианты…

 

Ну с медицинской точки зрения написать просто ожирение 4 ст. она ведь тоже не может т.к. мне кажется ожирение в чистом виде это не диагноз… Просто вот если напишет… привезу в военкомат а там скажут – причина не выявлена и что тогда (это в лучшем случае) в худшем скажут – Да ты парень годен (ну тогда через суд придется что не желательно)

 

P.S. – лечение алиментарного ожирения – диета до 2000 кал. и физ.нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратите паниковать! Я же Вам все уже разжевал и в рот положил, только проглотить осталось. Реагируйте на неприятности по мере их поступление. У Вас не призывной диагноз с запасом в одну степень. Не стоит даже волноваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был мой поход в военкомат, все подготовил, сделал ксерокс мед документов и попросил приобщить их к делу. Мед. обследование прошло очень организованно, народу было много но прошел все удивительно быстро за 2 часа. Психолог, нарколог, окулист, невролог, лор, хирург, невропотолог, стоматолог - по барабану, а вот у терапевта пришлось задержаться.

 

Измерили рост и вест: 162 см и 108,7 кг = ожирение IV степени. После этого измерили давление 130/90 (измеряли давление через рубашку, сказали снимать не нужно, так справимся), хотя в мед карте в двух местах написанно про 140/90 . Дали направление в гор. больницу на консультацию к эндокринологу + акт иссл. здор. призывника (1 шт почемуто).

 

Терапевт настаивала что ожирение у меня не анлиментарное, а эндокринное ожирение что не соответствует п. 13 "а" РБ.

 

Вопрос такой - если действительно доп. обследование выявит другое иное от анлиментарного ожирения ожирение, то, буду топтать сапоги? Потому как в п. 13 "а" РБ сказано именно про анлиментарное а не какое либо другое ожирение.

 

Далее ждал своей очереди у главврача.

После чего главврач поставил печать и сказал, что после того как лист здоровья призывника заполню нужно явиться в военкомат а затем и в центральный военкомат. А зачем интересно? (уж не на отбывку с вещами ли?)

 

Что ждет меня дальше? После того как принесу акт?

Пожалуйста посмотрите прикрепленные файлы, может что не так?

http://flines.ru/timelines/50703.jpg

Челябинская область, г. Чебаркуль, в/ч 89547

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну доп.обследование должно показать алиментарное оно или нет…

В случае не алиментарного мне кажется могут дать «Г» и направить на лечение… Хотя это только мое предположение…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был мой поход в военкомат, все подготовил, сделал ксерокс мед документов и попросил приобщить их к делу. Мед. обследование прошло очень организованно, народу было много но прошел все удивительно быстро за 2 часа. Психолог, нарколог, окулист, невролог, лор, хирург, невропотолог, стоматолог - по барабану, а вот у терапевта пришлось задержаться.

 

Измерили рост и вест: 162 см и 108,7 кг = ожирение IV степени. После этого измерили давление 130/90 (измеряли давление через рубашку, сказали снимать не нужно, так справимся), хотя в мед карте в двух местах написанно про 140/90 . Дали направление в гор. больницу на консультацию к эндокринологу + акт иссл. здор. призывника (1 шт почемуто).

 

Терапевт настаивала что ожирение у меня не анлиментарное, а эндокринное ожирение что не соответствует п. 13 "а" РБ.

 

Вопрос такой - если действительно доп. обследование выявит другое иное от анлиментарного ожирения ожирение, то, буду топтать сапоги? Потому как в п. 13 "а" РБ сказано именно про анлиментарное а не какое либо другое ожирение.

 

Далее ждал своей очереди у главврача.

После чего главврач поставил печать и сказал, что после того как лист здоровья призывника заполню нужно явиться в военкомат а затем и в центральный военкомат. А зачем интересно? (уж не на отбывку с вещами ли?)

 

Что ждет меня дальше? После того как принесу акт?

Пожалуйста посмотрите прикрепленные файлы, может что не так?

 

Все там нормально. Должны выдать военный билет или предоставить отсрочку, если еще не предоставляли (последнее маловероятно).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а с какой степени ожирения уже не берут в армию?

 

насколько мне известно c III и более

http://flines.ru/timelines/50703.jpg

Челябинская область, г. Чебаркуль, в/ч 89547

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...