Перейти к содержанию

Как написать жалобу в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

добрый день, как написать жалобу на военкомат если комиссия отказалась выдать акт для мед обследования?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что жаловался в военкомате?

Какие мед. документы, подтверждающие заболевания предъявлял на мед. освидетельствовании?

Какие заболевания имеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемый, dise.

Жалоба пишется в свободной форме в призывную комиссию районного комиссариата и в Призывную комиссию Субъекта РФ, с указанием всех основных причин для подачи жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что жаловался в военкомате?

Какие мед. документы, подтверждающие заболевания предъявлял на мед. освидетельствовании?

Какие заболевания имеешь?

в кратце ситуация такова, в 2002 году в областной больнице проходил обследование головного мозга, по направлению от РВК (томограмму,ЭЭГ и РЭГ) (из документов на руках направление на обследование, томограмма диаграммы, и копия акта направления к невропатологу, результат обследования в мед карте и личном деле в военкомате) по данным обследования обнаружена гидроцифалия головного мозга, то есть по последним поправкам в перечне болезней я попадаю под статью 23, и должен быть освобожден от призыва, однако пообщавшись с врачами в моей больнице, мне было сказано что акт на повторное обследование мне просто могут не дать, насколько это правомочно???????

и второй вариант развития ситуации, акт мне невропатолог даст, а главный врач просто возьмет и порвет его (такая ситуация была у меня у друга на комиссии), как мне действовать если так случится????

 

добавлено через 1 минуту

Здравствуйте, Уважаемый, dise.

Жалоба пишется в свободной форме в призывную комиссию районного комиссариата и в Призывную комиссию Субъекта РФ, с указанием всех основных причин для подачи жалобы.

 

в праве ли я попросить у невропатого в случае отказа письменный отказ от выдачи акта с описанием причины данного поступка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете этого потребовать и это Ваше право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты в военкомате еще не был, мед. освидетельствование не проходил, а только повестка на руках, то ПИШИ заявление о наличии заболевания с приложением к нему ксерокопий ВСЕХ мед. документов с требованием освидетельствовать по 23 статье РБ.

Отправляется заявление заказными письмами с уведомлением.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22621

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты в военкомате еще не был, мед. освидетельствование не проходил, а только повестка на руках, то ПИШИ заявление о наличии заболевания с приложением к нему ксерокопий ВСЕХ мед. документов с требованием освидетельствовать по 23 статье РБ.

Отправляется заявление заказными письмами с уведомлением.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22621

куда писать заяления???????

и на руках у меня нет заключения с результатами обследования, но оно есть в личном деле, сегодня был в военкомате проверил что не вырвали и не потеряли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда писать заяления???????

и на руках у меня нет заключения с результатами обследования, но оно есть в личном деле, сегодня был в военкомате проверил что не вырвали и не потеряли

 

Заявление пишется в ваш ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в ваш ВК.

 

а если не писать, если на комиссии просто аргументировать мое пожелание 23 статьей списка болезней???? конечно при наличии документов с собой??????и статей распечатаных на случай если у них нет:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не писать, если на комиссии просто аргументировать мое пожелание 23 статьей списка болезней???? конечно при наличии документов с собой??????и статей распечатаных на случай если у них нет:redface:

 

При написании жалобы вам будет легче доказать свою правоту, если вы затрудняетесь самостоятельно защитить свои права, то вы всегда можете обратиться за помощью к специалисту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При написании жалобы вам будет легче доказать свою правоту, если вы затрудняетесь самостоятельно защитить свои права, то вы всегда можете обратиться за помощью к специалисту.

это топонятно, но я пока незнаю каково будет решение комиссии, может они и без жалобы признают меня не годным к службе, а если не признают тогда решение же можно обжаловать, если так то куда писать жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это топонятно, но я пока незнаю каково будет решение комиссии, может они и без жалобы признают меня не годным к службе, а если не признают тогда решение же можно обжаловать, если так то куда писать жалобу?

 

Образец заявления в районную ПК о заболеваниях, препятствующих прохождению военной службы вы можете посмотреть здесь

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец заявления в районную ПК о заболеваниях, препятствующих прохождению военной службы вы можете посмотреть здесь

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

подавать жалобу только заказным письмом????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только, Вы также зарегистрировать данное заявление в канцелярии военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуй, если немного не по теме то простите у меня проблема с военкоматом а верней с комиссаром наверно. Мне 27 лет, в своё время откасил от армии, сейчас при устройстве на работу в МЧС вышла заминка с группой годности на военную службу в военном белете, написана группа "В" но я здаров! Глав врач военкомата направила на обследования в больницу где я всё прошёл и подтвердили что я выздоровил остались только остаточные явления. После прошёл ВВК в самом военкомате где всё подтвердили и присвоили мне группу "Б" но комиссар нивкакую не хочет переделать сам военный билет, я много раз был у него на приёме(гнида он конченая). Я знаю что он всё это делает но заденьги а выхода на него у меня нет да и один знакомый которого я просил с ним поговорить всё испортил поругавшись с ним, вот и пытаюсь сам както всё сделать. Подскажите пожалуйста как тут можно выкрутиться? В суд на него подавать что-ли? не знаю уже(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании принятого решения и категории годности к службе в армии. Получив судебное решение об отмене в случае отказа военного комиссара подайте жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании принятого решения и категории годности к службе в армии. Получив судебное решение об отмене в случае отказа военного комиссара подайте жалобу в прокуратуру.

 

Спасибо большое за ответ) ещё хотелось бы уточнить, а отказать мне я так понимаю он 100% не имеет право, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите сначала в прокуратуру для проведения прокурорской проверки на законность действий ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, а можно ли написать жалобу на работу военкомата вцелом? Отвратительное обращение с призывниками. Относятся как к быдлу. Справок, что был у них не дают, назначают подойти с актом в одно время, а потом оказывается надо уже в другое. А ведь вся эта волокита в ущерб работе. Есть ли такая книга "жалоб и предложений", чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень хочется пожаловаться, можете подать жалобу в общем порядке в ВК субъекта и/или в Штаб Ленинградского Военного Округа. Однако, имейте в виду, что в результате подачи этой жалобы к вам может возникнуть пристрастное отношение со стороны сотрудников ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте,ситуация такова Меня уволили из армии по плоскостопию в 2003 году месяц назад я сделал снимки и у меня все нормально то есть плоскостопие 1-ой степени без ортроза а было на момент увольнения 3-й с ортрозом я сходил в военкомат написал заявление на переосвид-ие ,военком подписал и отправил меня в местную поликлинику там я всех прошел хируг поставил А годен ,затем меня отправили на ввк субьекта в Петрозаводск ,но там секретарь ввк сказала что я зря приехал что у меня все пройдено и мной должен заниматься мой военкомат я поехал домой седня мне сказали прийти в понедельник в наш вк так вот они могут поменяить мне категорию или нет или меня щас так и будут гонять туда сюда,подскажите как написать жалобу на военкомат по моему вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала,затребуйте копию заключения о категории годности.Подайте заявление о внесении изменений в ВБ.Исходя из ответа,можете обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...