Перейти к содержанию

Проясните ситуацию пожалуйста


i.merkurev

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я поступил в колледж после окончания 9 классов школы. Закончил я колледж в этом году (на момент окончания мне было 17 лет). В сентябре этого года я поступил в ВУЗ (тоже в 17 лет). В ВУЗе мне выдали справку, которую мне нужно отнести в военкомат. По прибытию в военкомат, мне сказали, что я буду служить, так как в закон были внесены какие-то изменения, на мои слова о том, что мне ещё нет 18, мне сказали, что скоро будет и что я пойду в армию=)

Вопросы:

1.Я имею право на отсрочку по образованию?

2.Если да. То как мне об этом сказать в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется при достижении возраста 18 лет решением призывной комиссии послеобязательного мед. освидетельствования и установления категории годности.

Отсрочка тебе еще НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛАСЬ и ты имеешь ПРАВО на отсрочку.

Ты справку из ВУЗа уже отдал в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. № *** от **/**/2008

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.

 

Я подлежу призыву на военную службу. Сообщаю Вам, что я являюсь студентом 1 курса (название ВУЗа) дневной формы обучения, что подтверждается прилагаемыми документами.

На основании пункта «а» части 2 статьи 24 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

 

ПРОШУ

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело

2. Предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу.

3. Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении, незамедлительно по принятии этого решения.

 

 

 

Приложения :

1. Справка Приложение №2 к перечню (п.3) от (число) из (название ВУЗа)

 

Итого :приложений одно на одном листе

 

Дата………………………. Подпись……………………………….

 

 

Печатаешь в 4 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз. заявления с приложением к нему ксерокопий справки отправляешь заказными письмами с уведомлением обоим адресатам. (2 письма, 2 адресата)

1 экз – себе

1 экз заявления с подлинником справки передаешь председателю ПК на заседании призывной комиссии.

 

Что непонятно- спрашивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу вы располагаете отличными заниями=)

Быть может вы занете адресатов Невского района?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Москвы, а адреса можно найти в интернете

 

http://www.bonus-group.ru/legal_firm/grazhd/list_of_spb_staff_army.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по поводу мед. комисии? Её можно пройти независимо от времени отправления этих писем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда конкретно исполняется 18 лет?

Повестку на какое число имеешь на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра СРОЧНО распечатываешь заявление, делаешь ксерокс справки и отправляешь заказными письмами с уведомлением.

При получении повестки идешь в военкомат, проходишь мед. освидетельствование и требуешь предоставления отсрочки.

С отправкой заявления не тяни.Мед. освидет. лучше проходить уже после получения уведомлений о доставке писем.

Можешь еще подлинник справки отдать не на заседании ПК, а секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам человеческое спасибо! За Вашу оперативноть! За ваши знания и советы и за то что не пожалели личного времени=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда рады помочь:yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...