Перейти к содержанию

Университет


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я был студентом заочного отделение. Меня призавали. Но я перевёлся на очное отделение( на от же факультете, в том же университете). Так вот. Я им принес справку из университета, а они сказаои," наш юрист рассмотрит этот случай, и решит"..это что же получается, что меня могут призвать с очного отделения? или это из за того что я перевёлся с заочного!? спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, что произошло раньше: призыв или перевод на очное отделение. Обжалуйте решение о призыве в суд и призывную комиссию субъекта РФ по любому формальному поводу (тем самым Вы приостановите выполнение решения). А в следующий призыв оформляйте отсрочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • 2 месяца спустя...
[quote name='cholga']Предоставляется ли отсрочка для инженеров работающих в МВД, вольнонаемных. [/quote] Добрый день, к сожалению отсрочки не предусмотрено, еобходимо искать иные основания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, интересно, кто тогда там работает , в МВД оклад специалистов, 3,5 т.р но это не по теме, простите, эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='cholga']Спасибо, интересно, кто тогда там работает , в МВД оклад специалистов, 3,5 т.р но это не по теме, простите, эмоции. [/quote] Ну да, к сожалению это военных не касается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
[quote name='cholga']Спасибо, интересно, кто тогда там работает , в МВД оклад специалистов, 3,5 т.р но это не по теме, простите, эмоции.[/QUOTE] помни менты и солдаты это как небо и земля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='awed']А кто по твоему лучше?[/QUOTE] полкан........................ ты чего знаешь нет плохих наций и религий есть плохие люди или что то в этом роде. у каждого своя работа. но скажу честно я лучше стану военным чем ментом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Funny']смотря какой мент и какой офицер, в семье не без урода.[/QUOTE] в принципе пох на фортуну мы мужики и отслужим там куда Бог пошлёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!моему брату 24 апреля исполнится 18 лет,но он даже ещё не вставал на учёт в военкомате.1 апреля он собирается идти в военкомат,чтобы сделать себе приписное,а летом поступить в университет,где есть отсрочка!вопрос:не заберут ли моего брата в армию при поступлении,ведь к тому времени ему будет 18 лет и как правильно сделать отсрочку в таком случае???заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашего брата имеют право призвать на военную службу сразу по достижении им возраста 18 лет. Ему необходимо найти законную возможность "протянуть" до момента поступления в ВУЗ. После того, как он поступит, необходимо сходить в военно-учетный стол при ВУЗе и взять там справку (Приложение №2) для военного комиссариата. Эту справку Ваш брат должен будет представить в ВК и в октябре 2010г. получить отсрочку на заседании призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='malaya']здравствуйте!моему брату 24 апреля исполнится 18 лет,но он даже ещё не вставал на учёт в военкомате.1 апреля он собирается идти в военкомат,чтобы сделать себе приписное,а летом поступить в университет,где есть отсрочка!вопрос:не заберут ли моего брата в армию при поступлении,ведь к тому времени ему будет 18 лет и как правильно сделать отсрочку в таком случае???заранее спасибо[/QUOTE] пусть скрывается до 16 апреля , а потом делает приписное свидетельство. возможно заплатит штраф от 100 до 500 рублей. и поступает в вуз [size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size] при этом я против уклонистов, но считаю что в 18 лет идти в армию это очень рано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Подскажите пожайлуста, как быть. В 2007 году окончил гражданский ВУЗ, и сразу после его окончания устроился по полученной специальности в систему МВД. Получил звание лейтенанта. В военкомат не ходил. До 2009 года повесток не было, а с 2009 регулярно носят, но по месту прописки я не живу. Правильно ли я понимаю, что в соответствии с п."з" ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, права на отсрочку я не имею?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она не оформлялась до 1.01.2008г., то не имеете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Я работаю в ГИБДД 3 года, с 25.08.2010г. по 26.02.2011г. я находился в служебной командировке на территории Северо-Кавказского региона, в результате чего получил Удостоверение "Ветерана боевых действий" и могу пользоваться льготами установленными пунктом 1 статьи 16 Ф.З. "О а ветеранах " Службу в Армии РФ я не проходил. Скажите пожалуйста могу ли я быть призван в ряды Российской Армии??? И существуют ли законные основания отсрочки по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Указанное обстоятельство не является основанием для освобождения от призыва на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, я работаю преподавателем (должность - старший преподаватель) в университете!

Отношусь ли я к категории педагогических работников, которые не могут быть призваны в ходе осеннего призыва, а в весенний их начинают призывать только с 1 мая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demetrio14, Добрый вечер!

Отношусь ли я
Относитесь.

 

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

................

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demetrio14, Добрый вечер! Относитесь.

 

Добрый вечер!

1) Как доказать этот факт (что я являюсь преподавателем)? Какие документы следует предоставить военкомату для подтверждения моей работы в университете?

 

2) Этот пункт закона не утратил силу до сих пор, является ли он действующим на момент сегодняшнего дня 30.05.2012?

 

3) Какие могут быть контрмеры ВК, чтобы обойти этот пункт? И как мне действовать, чтобы получить отсрочку по специфике работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demetrio14,

Какие могут быть контрмеры ВК,
Только нарушающие Закон.

Этот пункт закона не утратил силу
Это действующая редакция документа. См. документы ТОЛЬКО в "Консультант Плюс" http://www.consultant.ru/popular/military/ или "ГАРАНТ" http://base.garant.ru/178405/

Как доказать этот факт
Должность указана в трудовой книжке. У менеджера по персоналу попросить сделать заверенную копию

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...