Перейти к содержанию

Вопрос о сдаче военника и службе в ВС


Гость Hudzon

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, у моего друга возник вопрос следующего характера (сам боится спросить :) ), он хочет идти в армию, но у него уже на руках военник (получил 2 года назад), с тем что он рядовой запаса (вообщем не годен), он хочет его сдать и идти служить, предосталвляется ли такое дело гражданам??? Т.е. сдать военник в военкомате или как то продлить его, и идти в армию? желательно, как это лучше сделать и возможно ли такое вообще...

 

P.S.: Ответы "дурень", "отдай мне" не писать! а писать только по делу, а то парниша горит желанием на службу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Hudzon!

Есть вариант добиться переосвидетельствования, но это, возможно только в судебном порядке, например, в том случае если у него изменилось состояние здоровья. Но это очень не просто.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если изменится категория годности, призыву он уже не подлежит. Если только поступать на службу по контракту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически без вариантов. Согласно действующего законодательства из запаса можно призвать только на основании приказа министра обороны (т.е. фактически, только в военное время). Остальное - дохлый номер. Сечас Вашему другу пойти в армию будет посложнее чем откосить от службы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, всем спасибо, заодно тут почитали тему "Переосвидетельствование"... А мне вот интересно, если на контракт берут, то поступаешь ты рядовым или кем повыше?

Кроме того... А например если не проходил срочную службу, то оружием скорее ты владеть не умеешь, не обучен военному ремеслу, а тут сразу по контракту можешь поступить... интересная политика в России :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмут рядовым. Прежде, чем оружие дать, должны обучить с ним обращаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Т.е. вначале будет учебка? И еще... насколько сложно из категории В сделать категорию А? Веть я как понимаю, надо ему будет категорию А...

2) А выбрать точку контракта можно будет? Например в горячую не особо хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...