Перейти к содержанию

Отец одиночка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 21 год недавно встал на учет в военкомат.(не уклонист, просто не числился в их писках)

Сейчас я учусь, но знаю что предоставляется только одна официальная отсроча которой я пользуюсь.(я учусь на дневном отделении)

У меня есть родной ребенок(дочка), но девушка моя отказалась от него(мы не состояли в браке но в графе отец стоит моя фамилия, я являюсь единственным родителем ребенка). То есть я отец одиночка. У меня есть мать дед и бабушка, работает только мать и я. Но к сожалению ребенку жить с мамой дедом и бабушком не получится квартира маленькая, сам снимаю жилье. Собственно вопрос: могу ли я получить ОФИЦИАЛЬНУЮ отсрочку от военной службы или совсем не призываться на военную службу в связи с моим семейным положением?

 

Если да то какие действия мне необходимо проделать?

 

Вопрос достаточно важный так как оставить ребенка я не хочу и не могу - все же я его отец и не могу бросить его.

 

Да чуть не забыл ребенку всего 1 год и 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствиис п. "в" ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка и воспитывающим его без матери.

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

имеющему ребенка, воспитывающему его без матери:

справка о составе семьи;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав.

В связи с этим Вы имеете полное право на отсрочку, как "отец-одиночка".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут указали что нужно свидетельство о расторжении брака, но брака небыло. Это как-то влияет на ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописан ребенок в квартире в которой проживает моя мать и дед с бабушкой. Но жить мы вынуждены с ним в съемной квартире по жилишьным проблемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто указан в свидетельстве о рождении ребенка?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свидетельстве указан только отец(только я) так как мать отказалась сразу же до выдачи свидетельства(в роддоме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда оно должно подойти. Однако не исключено, что этой отсрочки придется добиваться в судебном порядке, т.к. военный комиссариат может отказать Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя мать, и бабушка с дедушкой не имеют никакого отношения к твоему ребенку( не смотря на то, что ребенок прописан вместе с ними). По закону ты один обязан заботиться о ребенке. И ты являешься отцом одиночкой.Отсрочку обязаны предоставить.

Советую ПИСЬМЕННО потребовать предоставление отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо болшое за разъяснение данного вопроса.

Нужное дело делаете. Всего вам хорошего ребята!!!

 

добавлено через 7 минут

Тогда оно должно подойти. Однако не исключено, что этой отсрочки придется добиваться в судебном порядке, т.к. военный комиссариат может отказать Вам.

Я конечно уже получил пратичеси всю информацию, но хотелось бы уточноть: на оснавании чего могут отказать в отсрочке? Моет есть смысл сражу с адвокатом идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. № *** от **/**/2008

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.

 

Я подлежу призыву на военную службу. Сообщаю Вам, что я имею ребенка, воспитываемого без матери. Мать ребенка отказалась от него при его рождении.

На основании пункта «в» части 1 статьи 24 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

 

ПРОШУ

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело

2. Предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу.

3. Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении, незамедлительно по принятии этого решения.

 

 

 

Приложения в копиях: (ПЕРЕЧИСЛЯТЬ все документы)

1. Справка о составе семьи

2 . Свидетельство о рождении

3. Паспорт ( первая страница паспорта с твоими данными и страница, где вписан ребенок)

4.

 

Итого приложений (прописью – столько то) на (прописью – стольких то) листах.

 

Дата………………………. Подпись……………………………….

 

 

Печатаешь в 4 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз. заявления с приложением к нему ксерокопий документов отправляешь заказными письмами с уведомлением обоим адресатам.

1 экз – себе

1 экз с ксерокопиями документов и подлинниками документов (для сверки) берешь с собой в военкомат.

 

Отсрочка должна быть предоставлена решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности. Решение о предоставлении отсрочки должно быть проставлено в приписное.

 

Думаю, что после письменного заявления о предоставлении отсрочки можно обойтись без адвоката. В случае, если отсрочку не предоставят, будешь обжаловать или через вышестоящую ПК или судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно уже получил пратичеси всю информацию, но хотелось бы уточноть: на оснавании чего могут отказать в отсрочке? Моет есть смысл сражу с адвокатом идти в военкомат?

Мать ребёнка лишена родительских прав ? Если нет то в военкоматах в таких случая очень часто говорят что мать является другим родственником который обязан ухаживать за ребёнком. Это всё конечно не законно но имейте ввиду что вам могут так ответить в военкомате. В этом случае права на отсрочку вам придётся добиваться через суд. Удачи вам!!!

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik

А как разыскивать мать если она даже в свидетельстве о рождении ребенка не записана???

 

В свидетельстве указан только отец(только я) так как мать отказалась сразу же до выдачи свидетельства(в роддоме)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за оффтоп, но хочу по-человечески пожелать уважаемому wexw'у удачи. Если Вы решились воспитывать ребенка один – то Вы надежда нашего государства. Пока не перевелись ответственные люди – светлое будущее маячит перед нашими глазами.

 

P.S Успехов Вам, здоровья Вам и дочке! Всего наилучшего! Очень надеюсь что военкомат даст Вам военный билет без судебных тяжб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik

А как разыскивать мать если она даже в свидетельстве о рождении ребенка не записана???

Я вообще то написал что это всё незаконно, но в военкоматах не всегда поступают по закону. По поводу того где искать мать в военкомате могут возложить эту обязанность на wexw, попросить его чтобы он предоставил документы о том что она либо лишена родительских прав, либо безвести пропала, либо умерла. Но в любом случае в военкомате ему скорее всего зададут такой вопрос: Где мать ребёнка? А вообще чего гадать то отсрочка ему по закону положена так что надо идти в военкомат и её оформлять если в военкомате незаконно откажут в предоставлении отсрочки то надо обжаловать решение призывной комиссии в суде.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно уже получил пратичеси всю информацию, но хотелось бы уточноть: на оснавании чего могут отказать в отсрочке? Моет есть смысл сражу с адвокатом идти в военкомат?

 

Вам могут отказать в предоставлении отсрочки в связи с тем, что Вы представите не те документы, подстраховаться и сходить в военный комиссариатом стои, для того, чтобы не нарушили Ваше право изначально и для того, чтобы избежать дальнейших возможных трудностей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...