Перейти к содержанию

Отсрочка, поступил в институт


Гость Fantamas

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, у меня такая ситуация в 2007 году в осенний призыв, меня вызвали в военкомат (на тот момент мне еще не исполнилось 18 лет), для оформления отсрочки, учился я в тот момент в колледже на последнем курсе, тоесть заканчивал в 2008 году летом, и там же подписал повестку на 1 апреля 2008 года - по этой повестке я не ходил.

И вот сейчас я закончил этот колледж, уже поступил в институт, в институте дают отсрочку, и вот мне пришла повестка из военкомата на 7 октября 2008 г, заберут ли меня в армию если я приду по повестке со справкой из института?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня такая ситуация в 2007 году в осенний призыв, меня вызвали в военкомат (на тот момент мне еще не исполнилось 18 лет), для оформления отсрочки, учился я в тот момент в колледже на последнем курсе, тоесть заканчивал в 2008 году летом, и там же подписал повестку на 1 апреля 2008 года - по этой повестке я не ходил.

Так вы в техникуме оформляли отсрочку или нет ?

 

И вот сейчас я закончил этот колледж, уже поступил в институт, в институте дают отсрочку, и вот мне пришла повестка из военкомата на 7 октября 2008 г, заберут ли меня в армию если я приду по повестке со справкой из института?

Если отсрочка в техникуме была оформлена то вас призовут.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформлял отсрочку в военкомате, это не техникум а ПТУ мне дали начальноспециальное образование.

 

добавлено через 1 минуту

просто оформлял я эту отсрочку в 2007 году или это не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Оформить отсрочку Вы никак не могли, т.к. ей могут воспользоваться только тое граждане, которым исполнилось 18 лет, поскольку Вы в военном комиссариате по достижению 18 лет не были, то Вы имеете полное право на отсрочку по обучению в ВУЗе, также не исключено, что ее добиваться придется в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опечатался просто…:blushing: Но разницы большой ПТУ это или техникум нет в любом случае право на отсрочку по учёбе вы больше не имеете.

 

добавлено через 1 минуту

Fantamas а вам 18 лет когда исполнилось ?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Оформить отсрочку Вы никак не могли, т.к. ей могут воспользоваться только тое граждане, которым исполнилось 18 лет, поскольку Вы в военном комиссариате по достижению 18 лет не были, то Вы имеете полное право на отсрочку по обучению в ВУЗе, также не исключено, что ее добиваться придется в судебном порядке.

 

точно помню, что 18 мне еще тогда не исполнилось (просто у меня день рождения 12 декабря под конец призыва), а справку из ПТУ я им принес, а после того как мне исполнилось 18 лет, я в военкомат не ходил.

 

добавлено через 1 минуту

Опечатался просто…:blushing: Но разницы большой ПТУ это или техникум нет в любом случае право на отсрочку по учёбе вы больше не имеете.

 

добавлено через 1 минуту

Fantamas а вам 18 лет когда исполнилось ?

 

12 декабря 2007 года, после того как я оформил отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение отсрочку вам не предоставят в военкомате и если обжалуете решение военкомата в суде суд вы проиграете.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...