Перейти к содержанию

Разъясните ситуацию!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Вчера пошел в свой районный военкомат за справкой для загран.паспорта! У меня освобождение от службы по статье 66в 1я графа "Сколиоз 2ой степени"! На руках военный билет выданный аж в 2002 году с присвоенной катогорией "В" годности к службе и с увольнением в запас! Правда выдавали мне его в Солнцевском РВК,потом я в 2004м переехал и теперь числюсь в Кунцевском! Тетка,которая должна была мне предоставить справку,изъяла у меня билет со словами "Надо закрывать!" по причине того что я не прошел мед. переосвидетельствование! Хотя я приходил в мае 2005 года и мне сказали что переосвидетельствование отменено!

Сейчас сказали приходить через пару дней!

Чего мне ожидать? Могут ли они изъять военный билет? Могут ли отменить диагноз и,признав годным,призвать в армию? Зачем они вообще могут забирать,выданный на руки военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких переосвидетелствований быть не может. Постарайтесь получить свой ВБ как только можно. Угрожайте всеми инстанциями. Напишите и зарегистрируйте в военкомате заявление на имя военкома с подробным описанием ситуации и потребуйте выдать справку для загранпаспорта ну и, разумеется, не забыть вернуть ВБ.

 

добавлено через 2 минуты

Чувствуя я сейчас беспредельные во всех смыслах топики будут создаваться на форуме. Ничего не поделаешь, призыв на носу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Вчера пошел в свой районный военкомат за справкой для загран.паспорта! У меня освобождение от службы по статье 66в 1я графа "Сколиоз 2ой степени"! На руках военный билет выданный аж в 2002 году с присвоенной катогорией "В" годности к службе и с увольнением в запас! Правда выдавали мне его в Солнцевском РВК,потом я в 2004м переехал и теперь числюсь в Кунцевском! Тетка,которая должна была мне предоставить справку,изъяла у меня билет со словами "Надо закрывать!" по причине того что я не прошел мед. переосвидетельствование! Хотя я приходил в мае 2005 года и мне сказали что переосвидетельствование отменено!

Сейчас сказали приходить через пару дней!

Чего мне ожидать? Могут ли они изъять военный билет? Могут ли отменить диагноз и,признав годным,призвать в армию? Зачем они вообще могут забирать,выданный на руки военник?

 

по закону самое страшное - призыв на военные сборы. изымать ваш военный билет (в случае отсуствия сомнений в его подлинности) у вас не имеют права. при возникновении сложностей (если военный билет не будет выдан вам "через пару дней" рекомендую незамедлительно обратиться к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...