Перейти к содержанию

Возможно ли устроится на работу в ГИБДД?


Гость Азат87

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такая ситуация:

Хочу устроится на работу в ГИБДД, но у меня имеется военник, в нем я в запасе по язве 12 п.к. Была операция(по ушиванию язвы) на 2 курсе сейчас заканчиваю 5курс на юридическом факультете по уоловной правовой специализации. Хотел бы устроится , но знаю что не пройду ВВК.Я давно мечтал устроится в МВД. Подскажите смогу ли устроится и куда с такими данными меня возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый, Азат87!

Граждан на работу в МВД отбирают по тем же основаниям, что и в армию, в связи с этим, если у Вас имеется заболевание, освобождающее Вас от призыва на военную службу, то в силовые структуры Вас не возьмут, Вы же можете спокойно работать в любой комерческой организации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поступления на службу в МВД вам придется проходить ВВК (военно-врачебную комиссию), которая и будет решать вопрос о вашей годности. Попробуйте. Мне известны случаи, когда граждане, ранее освобожденные от призыва, благополучно проходили ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!Подскожите пожайлуста! Мне 27 лет у меня категория В хочу перевести в А..Ходил в военкомат они не хотят делать повторное переосвидетельствование ссылаясь на то что его отменили..Можно какой-нибудь статьей закона на них надовить чтоб они всетаки сделали переосвидельство.. Например п.9 Положение о военно-врачебной экспертизе от 25,02,2003 №123. или ее отменили? Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, nikola993!

С 01.01.2005 г. переосвидетельствование отменено. Этого возможно добиться в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!Подскожите пожайлуста! Мне 27 лет у меня категория В хочу перевести в А..Ходил в военкомат они не хотят делать повторное переосвидетельствование ссылаясь на то что его отменили..Можно какой-нибудь статьей закона на них надовить чтоб они всетаки сделали переосвидельство.. Например п.9 Положение о военно-врачебной экспертизе от 25,02,2003 №123. или ее отменили? Заранее спасибо!!

 

В п. 9, на которое вы ссылаетесь, в частности речь идет о повторном мед. освидетельствовании. Это разные понятия. Вам необходимо настаивать именно на повторном освидетельствовании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Устраиваюсь в ГИБДД, собираю все справки, ВВК завтра пойду проходить. На меня сделали спецпроверки, вопрос: если у меня есть косяки с кредитами, может ли это повлиять на эти спецпроверки или еще на что нибудь??? Ответьте кто может и знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Устраиваюсь в ГИБДД, собираю все справки, ВВК завтра пойду проходить. На меня сделали спецпроверки, вопрос: если у меня есть косяки с кредитами, может ли это повлиять на эти спецпроверки или еще на что нибудь??? Ответьте кто может и знает...

 

Извините, но на данном форуме даются консультации по вопросам связанным с военной службой, по вопросу же могу сказать, что проблем у вас возникнуть не должно, хотя вопрос по кредитным задолжностям может быть поднят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит как-то раз к полковнику его сын и спрашивает:

- Папа, скажи, когда я вырасту, стану лилейтенантом?

- Да, конечно, лейтенантом станешь!

- А майором?

- И майором!

- А полковником?

- Да, и полковником станешь.

- А генералом?!- Нет, у генерала свой сын есть...

 

Я это к тому, что ходят слухи, что в ГИБДД без блата не устроится.

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего, не слухи…

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всем привет! Устраиваюсь в ГИБДД, собираю все справки, ВВК завтра пойду проходить. На меня сделали спецпроверки, вопрос: если у меня есть косяки с кредитами, может ли это повлиять на эти спецпроверки или еще на что нибудь??? Ответьте кто может и знает...

Прошел комиссию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВК определяет годность к прохождению службы, и всякие кредиты в этом случае не имеют значение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мужики раскажите пожалуйста смогу ли я попасть в ваши ряды?

Мне 19 лет, женат, ребёнок, в армии не был(категория годности "В"), учусь на юриста(в техникуме последний год). Если смогу то на какую должность,звание могу расчитывать?

Заранее благодарен за ответ!!!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики раскажите пожалуйста смогу ли я попасть в ваши ряды?

Мне 19 лет, женат, ребёнок, в армии не был(категория годности "В"), учусь на юриста(в техникуме последний год). Если смогу то на какую должность,звание могу расчитывать?

Заранее благодарен за ответ!!!:dontknow:

 

С таким военником закрыт путь в любые силовые структуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики раскажите пожалуйста смогу ли я попасть в ваши ряды?

Мне 19 лет, женат, ребёнок, в армии не был(категория годности "В"), учусь на юриста(в техникуме последний год). Если смогу то на какую должность,звание могу расчитывать?

Заранее благодарен за ответ!!!:dontknow:

 

Только после исправления категории годности в ВБ на "А" или "Б".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, при поступлении в МВД требуется прохождение военно-врачебной комиссии. По сложившейся «традиции», при наличии военного билета с категорией «В», эту комиссию пройти практически невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, при поступлении в МВД требуется прохождение военно-врачебной комиссии. По сложившейся «традиции», при наличии военного билета с категорией «В», эту комиссию пройти практически невозможно.

 

Более того, даже в категорией "Б" (с незначительными ограничениями) не во все подразделения принимают на службу. Хотя известны случаи, когда с категорией "В" (ограниченно годен) принимали на службу на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, даже в категорией "Б" (с незначительными ограничениями) не во все подразделения принимают на службу. Хотя известны случаи, когда с категорией "В" (ограниченно годен) принимали на службу на метро.

 

Были случаи, когда у чиновников оказывалось двойное гражданство=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У чиновников еще и не такое бывает…

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!Вот скажите мне,вот я в июле ухожу в армию,у меня категория А-1.Могу ли после армии начать работать в ДПС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Перед поступлением на службу в органы внутренних дел Вам необходимо будет пройти ВВЭ, если по ее результатам Вы будете признаны годным ( категория А), то да, конечно, сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию здоровья-да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,хотел бы обратиться к вам с вопросом. 06.11.07 я мною был благополучно получен военный билет с категорией негодности "В" статья гр- 1ст.13-в ПП РФ N-123 от 2003 года". Данного заболевания у меня не существует и в помине,но появляется вопрос,могу ли я перевестись из своего нынешнего института заочной формы обучения, в институт ЭБ Академии МВД факультет "юриспруденция" та же форма обучения,но на коммерческую основу с дальнейшим прохождением службы в органах ВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попробовать изменить категорию годности в связи с изменениями в состоянии здоровья.Для этого необходимо обратиться в ВК по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я изменю категорию годности,не получиться ли так , что меня в армию заберут ? ведь сейчас ,на сколько я знаю, я нахожусь в запасе и если я не ошибаюсь то на заочной форме обучения не дают отсрочек от армии(правда на сей счет не уверен ,если рассматривать университет МВД)

 

Добавлено через 18 минут

Уважаемый Евгений Морозов. Что означает "вы можете попробовать" ? Они мне могут отказать на основании какого то постановления или акта?Даже если я сам буду ходатайствовать о проведении ввк с целью измененния категории ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...