Перейти к содержанию

В военкомат с просроченным паспортом или без него?


Matvck

Рекомендуемые сообщения

Мне когда исполнилось 20 лет, я как-то забыл поменять паспорт на новый в установленый срок. А потом либо бабла на штраф не было, либо времени на эту возню. Сейчас хочу сходить, поменять на новый. Делаться он будет от недели до месяца(точно не знаю),но жоп'й чую, что повестку мне принесут раньше. Посоветуйте, че делать, и нужен ли вообще паспорт в военкомате и в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Matv!ck!

Зачастую, при призыве на военную службу, военные комиссариаты пренебрегают отсутствием паспорта. Однако опасаться Вам в ФМС нечего, т.к. оттуда Вас не забирут в В/С - 100%.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда исполнилось 20 лет, я как-то забыл поменять паспорт на новый в установленый срок. А потом либо бабла на штраф не было, либо времени на эту возню. Сейчас хочу сходить, поменять на новый. Делаться он будет от недели до месяца(точно не знаю),но жоп'й чую, что повестку мне принесут раньше. Посоветуйте, че делать, и нужен ли вообще паспорт в военкомате и в армии?

 

Военкомату ваш паспорт не нужен.

Документы воинского учета при получении паспорта вы предъявлять не должны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомату ваш паспорт не нужен.

Документы воинского учета при получении паспорта вы предъявлять не должны

 

Сегодня был у юриста, в числе прочих задал вопрос про паспорт. Он открыл консультант плюс, или что там они в таких случаях открывают, и сказал, что при подаче заявления для обмена старого паспорта на новый по мимо фоток и прочей лабуды нужна справка из ВК .

Паспорт мне нужен, чтобы обжаловать решение призывной коммиссии(без обжалования не обойтись). Прийду я 29го - 30го в ВК, попрошу справку на паспорт, и что со мной может произойти:

- просекут, что без паспорта я никто и ни что, не смогу подать на них в суд за беспредел, и тогда в дальнейшем может случиться все что угодно, например запрут в здании ВК до начала призыва;

- выдадут повестку на 1е октября, быстренько призовут и отправят, а справку тупо зажидят, мол бес паспорта послужиш, нече с тобой не сделается.

 

Еще хотел спросить, справку выдадут сразу, или нужно ждать несколько дней, например? Может ли вместо меня за ней пойти, к примеру, мать, и что ей там скажут, если пойдет? Нужно ли брать с собой приписное? Нужно ли говорить, что это справка именно на паспорт, или можно сказать че-то другое? Могут ли отказаться давать справку под каким-либо предлогом, и как в этом случае себя вести?

 

Ну и напоследок, что меня может ждать в военкомате, если я туда прийду, покажу распечатки мед карты о своей больной почке(сейчас надеюсь только на Г, для В я явно недостаточно болен, да и для Г возможно, тоже), меня уже вроде как собеоуться отправить на обследование, и тут внезапно выяснится, что паспорта у меня нет? Следовательно, судиться я в случае чего, не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у юриста, в числе прочих задал вопрос про паспорт. Он открыл консультант плюс, или что там они в таких случаях открывают, и сказал, что при подаче заявления для обмена старого паспорта на новый по мимо фоток и прочей лабуды нужна справка из ВК .

Паспорт мне нужен, чтобы обжаловать решение призывной коммиссии(без обжалования не обойтись). Прийду я 29го - 30го в ВК, попрошу справку на паспорт, и что со мной может произойти:

- просекут, что без паспорта я никто и ни что, не смогу подать на них в суд за беспредел, и тогда в дальнейшем может случиться все что угодно, например запрут в здании ВК до начала призыва;

- выдадут повестку на 1е октября, быстренько призовут и отправят, а справку тупо зажидят, мол бес паспорта послужиш, нече с тобой не сделается.

 

Еще хотел спросить, справку выдадут сразу, или нужно ждать несколько дней, например? Может ли вместо меня за ней пойти, к примеру, мать, и что ей там скажут, если пойдет? Нужно ли брать с собой приписное? Нужно ли говорить, что это справка именно на паспорт, или можно сказать че-то другое? Могут ли отказаться давать справку под каким-либо предлогом, и как в этом случае себя вести?

 

Ну и напоследок, что меня может ждать в военкомате, если я туда прийду, покажу распечатки мед карты о своей больной почке(сейчас надеюсь только на Г, для В я явно недостаточно болен, да и для Г возможно, тоже), меня уже вроде как собеоуться отправить на обследование, и тут внезапно выяснится, что паспорта у меня нет? Следовательно, судиться я в случае чего, не могу.

 

Если речь идет о справки в которой говорится, что вы состоите на учете в данном ВК, то такую справку ВК вам не даст, нет такой формы. По сути при любом посещении ВК вы должны при себе иметь документ воинского учета в вашем случае это приписное. Ваши предположения по мед. документом задайте на мед. форуме, там вам ответят на что вам расчитывать. Ну а паспорт поменять нужно это в ваших интересах, призвать вас без паспорта ВК не имеет право т.к. это ваше удостоверение гражданина РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нужно набраться смелости и в понедельник сходить в ВК. Сказать что поскорее хочу оформить паспорт, чтобы типа потом без всяких проволочек призваться и годик отслужить:)?

 

добавлено через 2 минуты

Если речь идет о справки в которой говорится, что вы состоите на учете в данном ВК, то такую справку ВК вам не даст, нет такой формы. По сути при любом посещении ВК вы должны при себе иметь документ воинского учета в вашем случае это приписное. Ваши предположения по мед. документом задайте на мед. форуме, там вам ответят на что вам расчитывать. Ну а паспорт поменять нужно это в ваших интересах, призвать вас без паспорта ВК не имеет право т.к. это ваше удостоверение гражданина РФ.

 

Не знаю какая там уних есть форма, а какой нет, но справка мне походу нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу в ВК? А если сказать, что старый паспорт потерян вместе с приписным? А в паспортном столе сказать, что в ВК не принимают без паспорта? Если в паспортном вдруг будут требовать документы военного учёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откройте "Консультант-плюс" сами, и увидите, что для обмена паспорта гражданин представляет заявление по форме 1П, старый паспорт и 2 фотографии.

(ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 июля 1997 г. N 828 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА

БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)

 

на практике еще квитанцию об уплате гос.пошлины.

 

могут спросить справки о регистрации ("прописке"), военный билет, хотя это уже не совсем законно. правильнее всего будет сходить и узнать, чего хочет ваше конкретное районное отделение уфмс.

 

даже если будут требовать военный билет, можно побеседовать с начальником о незаконности данного требования.

 

справка из вк представляется для оформления загран.паспорта.

 

а если паспорт потерян, без военкомата обойтись будет сложнее. могут послать туда за печатью для формы №9 (о том, что вы стоите на учете).

 

по закону они обязаны выдать новый паспорт не позднее чем через 10 дней после подачи заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне когда исполнилось 20 лет, я как-то забыл поменять паспорт на новый в установленый срок. А потом либо бабла на штраф не было, либо времени на эту возню. Сейчас хочу сходить, поменять на новый. Делаться он будет от недели до месяца(точно не знаю),но жоп'й чую, что повестку мне принесут раньше. Посоветуйте, че делать, и нужен ли вообще паспорт в военкомате и в армии?

 

День добрый. В армии паспорт не нужен. При замене паспорта должны были выдать временное удостоверение личности. В РВК по повестке рекомендую явиться даже без паспорта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...