Перейти к содержанию

Как теперь получить военник?


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста. Ситуация такая: живу не по прописке уже несколько лет (мне 20л.) повестки приходили я за них не расписывался и вообще не видел, сейчас мне нужен военник с чего начать и куда идти ведь сейчас как раз призыв? (У меня отсутствует селезенка)

Ромаколя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сняться с учета с РВК по прошлому месту проживания и встать на учет в РВК, где вы сейчас проживаете.

После этого пройти мед. комиссию, предоставив мед. документы, добиться акта на доп.обследование (стандартная процедура) и таким образом подтвердить свой диагноз, затем выносит решение Призывной комиссии вашего РВК, дело передается на КМО, после его утверждения там, вы так же можете затребовать копию решения призывной комиссии для подстраховки, а потом по повески, которую вам выдадут идти в 4-ое отделение РВК для оформления ВБ, срок оформления 2 недели, но иногда военкоматы тянут, тогда надо писать заявление о выдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъеснения, но сейчас я за бугром и хочу приехать домой по месту прописке чтобы получить ВБ. куда сразу идти в военкомат???

И не арестуют меня там сразу мол скажут где прятался?

Ромаколя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъеснения, но сейчас я за бугром и хочу приехать домой по месту прописке чтобы получить ВБ. куда сразу идти в военкомат???

И не арестуют меня там сразу мол скажут где прятался?

 

Нет, никто арестовывать вас не будет, никаких уголовных правонарушений вы не совершали.

Скорее всего вас спросят где вы были, но в конце концов там тоже люди, просто беседа будет.

Кстати на счет диагноза проконсультируйтесь на медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а где можно прчитать что отсутствие силезенки это категория "В".

И что мне говорить если остановит милиция когда приеду?

Ромаколя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. Ситуация такая: живу не по прописке уже несколько лет (мне 20л.) повестки приходили я за них не расписывался и вообще не видел, сейчас мне нужен военник с чего начать и куда идти ведь сейчас как раз призыв? (У меня отсутствует селезенка)

 

Уважаемый, ромаколя!

В соответствии с п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

В связи с этим на Вас могут завести уголовное дело.

По поводу Вашего заболевания рекомендую Вам проконсультироваьться на нашем медицинском форуме. http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав.

А если я не знал, даже понятия не имел что приходили там какието повестки. И вообще я на украине закончил 9,10,11 клас и поступил учится( правда заочно)Где и сейчас учусь, там и работаю, так что я вродибы не скрываюсь всё законно . Вернусь на родину завалю в военкомат, что они могут мне предъявить?

Ромаколя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы снимались с учета, когда уезжали на Украину?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав.

А если я не знал, даже понятия не имел что приходили там какието повестки. И вообще я на украине закончил 9,10,11 клас и поступил учится( правда заочно)Где и сейчас учусь, там и работаю, так что я вродибы не скрываюсь всё законно . Вернусь на родину завалю в военкомат, что они могут мне предъявить?

 

В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - это является Вашей обязанностью, т.е. стоять на воинском учете по месту регистрации и сообщать в РВК, в случае его изменения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав.

А если я не знал, даже понятия не имел что приходили там какието повестки. И вообще я на украине закончил 9,10,11 клас и поступил учится( правда заочно)Где и сейчас учусь, там и работаю, так что я вродибы не скрываюсь всё законно . Вернусь на родину завалю в военкомат, что они могут мне предъявить?

 

Предъявить военкомат не сможет ничего, так как Вы не состоите на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается если я там не поевлялся значит не стаю на воинском учете.

Значит ни какой административной и тем более уголовной ответственности мне не будет?

Значит первым делом когда приеду надо идти в военкомат там мне всё раскажут?

Ромаколя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Когда Вы приедете, Вам необходимо будет написать заявление о том, что Вы просите поставить Вас на учет, при этом необходимо будет предъявить доказательства того, что Вы все это время жили на Украине.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне сомнительно. А граждане России, проживающие за рубежом с юных лет, так сказать, обязаны при достижени призывного возраста вставать на в/у? Т.е. приезжать на родину и посещать РВК по месту прописки? И каким образом РВК должен вести себя в таких случаях. Т.е. гражданин зарегистрирован в России, находится в юрисдикции данного РВК, но живет за рубежом уже лет несколько. Что в таких случаях закон говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне сомнительно. А граждане России, проживающие за рубежом с юных лет, так сказать, обязаны при достижени призывного возраста вставать на в/у? Т.е. приезжать на родину и посещать РВК по месту прописки? И каким образом РВК должен вести себя в таких случаях. Т.е. гражданин зарегистрирован в России, находится в юрисдикции данного РВК, но живет за рубежом уже лет несколько. Что в таких случаях закон говорит?

 

По этому поводу советую вам прочитать http://www.prizyv.net/advice/viezd/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, пребывающие за пределами РФ, не подлежат призыву на военную службу. Согласно п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан сняться с воинского учёта при выезде из РФ на срок свыше шести месяцев. Этот срок указывается гражданином в заявлении на имя военного комиссара о снятии с воинского учёта. От призывника не требуется документально обосновывать то обстоятельство, что он будет пребывать за границей свыше шести месяцев.

Во как! Вам даже не надо предоставлять документы о пребывании в другом государстве :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых Когда уезжал я не снимался с учета т.к. и не становился на него.

Во вторых как доказать, что я был за границей, а не прятался где-то?

Ромаколя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...