Перейти к содержанию

Зачисление в Запас VS отсрочка.


Гость MrRomen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация такая:

В 2007 году я начал обучение в ВУЗЕ, в военкомат была подана соответствующая справка из ВУЗА (просто отнесли ее в Военкомат).

В Марте 2008 года (по достижении 18 лет) я прошел мед. освидетельствование (в срок, указанный в приписном удостоверении), по результатам которого был зачислен в запас с категорией годности "В" (Выдали Военник).

Сейчас я продолжаю обучение в Вузе и Вуз отправляет в Военкомат Справки об Обучении.

 

Вопрос:

Не повлияют ли "посылки" ВУЗА на пребывание в Запасе, ведь во время обучения в Вузе в запас зачислить не могут?

Либо после Зачисления в Запас, данные справки из Вуза не имеют Силы?

 

Заранее Спасибо За Ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если у ВАС официально оформили в запас, выдали Военный Билет, то все нормально, а ВУЗ вы просто не уведомили. Банальная ошибка, которая ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, MrRomen!

В соответствии с ч. 1 ст. 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

В связи с этим это не повлияет на Вашу категорию годности и Ваше присутствие в запасе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь. Всегда будем рады Вам помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...