Перейти к содержанию

Кончается отсрочка по ст 24-1пб


Гость ВВГ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

1.В настоящее время имею отсрочку по ст 24-1пб до 01.10.08(так в приписном)(мне 26 лет).Отец инвалид 2 группы. Принес в ВК документы на продление, сказали, что отсрочка предоставлена не будет поскольку у отца 2 группа 2 степень, такие отсрочки отменены. Каковы мои действия для продления отсрочки?

 

2. Если отсрочка не удасться есть запасной вариант. После небольшой травмы позвоночника обнаружились: сколеоз 2 степени, остеохондроз

поясничного отдела позвоночника, грыжа Шморля L3-L4. В компетентности врачей не уверен, куда лучше обратиться для обследования и как правильно оформить группу годности?

 

3. Если вышеуказанные варианты не сработают, то в моем деле уже лежит заявление на АГС, поданное 3 года назад. Можно ли с помощью него протянуть время?

Пожалуйста посоветуйте правильную"тактику" при моих вариантах.

Заранее благодарен !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тебе исполнится 27 лет??????

 

 

Согласно статье 24 п.1-б с 2008 года отсрочка предоставляется:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Поэтому необходимо получить заключение МСЭ по месту жительства отца о том, что отец нуждается в постоянном постороннем уходе (помощи).

Когда тебе исполнится 28 лет??????

 

Рентгеновские снимки позвоночника сделал?

Какой угол сколиоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 лет мне будет 08.09.09

Куда вести отца для получения заключения МСЭ???

Завтра бегу делать рентген.

Я правильно понял что мне нужно прямо к рентгенологу поликлиники минуя хирурга? Нужен снимок стоя или лежа????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать и стоя и лежа. Стоя угол сколиоза больше, но часто в ВК требуют и снимок лежа.

Сначала рентген, можно сделать платно, а потом к хирургу, зафиксировать диагноз в мед. карте.

По поводу МСЭ узнавать в пол-ке по месту жительства.

 

У отца при получении тобой отсрочки была постоянная инвалидность ИЛИ ее продлевают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвалидность была до 01.08.08. Сейчас выдали постоянную.

 

С мед картой может быть проблема, поскольку не появлялся во взрослой поликлинике с момента перевода из детской. То есть не уверен что карта там имеется, хотя согласно страховым свидетельствам приписан туда. Что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, ВВГ!

В соответствии с ч. 1 ст. 54 Конституции РФ, закон обратной силы не имеет, в связи с этим Вы имеете полное право пользоваться предоставленной ранее отсрочкой, не зависимо от того, отменена ли она сейчас или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаешь рентген платно в любом мед. учреждении, после этого идешь в районную пол-ку, заводишь карту и на прием к хирургу.

 

добавлено через 4 минуты

Уважаемый, ВВГ!

В соответствии с ч. 1 ст. 54 Конституции РФ, закон обратной силы не имеет, в связи с этим Вы имеете полное право пользоваться предоставленной ранее отсрочкой, не зависимо от того, отменена ли она сейчас или нет.

 

Спорный вопрос.

Т.к. инвалидность была не постоянной, а продлевалась каждый год, то и отсрочку предоставили не до исполнения 27 лет, а предоставляли на срок действия справки о инвалидности.

 

М.быть имеет смысл запросить копии ВСЕХ решений призывной комиссии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не спорный. Если у отца сняли инвалидность, то у молодого человека исчезают основания для отсрочки и он ее лишается, если нет, то она продолжает свое действие и ему каждый год просто необходимо подтверждать этот факт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не исключено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже послал Ф9 и справку об инвалидности в ВК для продления отсрочки заказным письмом. Получил уведомление

о получении.

Нужно ли тащить отца в поликлинику за справкой о том, что ему нужен уход или готовиться к суду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно заключение медико-социальной экспертизы о том, что Ваш отец нуждается в постоянном уходе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...