Перейти к содержанию

Когда будет приказ Министра Обороны???


Гость doctorr

Рекомендуемые сообщения

Люди возможно кто нибудь слышал, хотя бы ориентировочно когда будет подписан, издан, и разослан в военкоматы приказ министра обороны о присвоении офицерского звания. Военная кафедра окончена в 2007 году, университет в 2008 году, в приписном только метка о том что военные сборы пройдены и присяга принята. В военкомате говорят что придти может хоть завтра , а может и зимой. Военный билет нужен не для "согревания" души, а по прямому предназначению (служба, контракт)

 

Выпускники 2008 года (проходившие обучение на военной кафедре ) скажите что говорят Ваши военкоматы по присвоения звания и в частности по поводу получения Военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно приказы подписываются даже до окончания универа, а вот сколько они идут до места, это уже другой вопрос. Так что ждите и почаще звоните в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Анатолий84

Например на моей военке накосячили и послали мое дело в Москву посторно только в июне 2009г...(((заканчивал универ так же в 2008.....жду...блин..

 

Выяснил на военной кафедре(заканчивал Политехнический университет в 2008г и ВК тогда же) что мое личное дело вернулось обратно(почему не понятно) и было послано в Москву повторно летом 2009г...Сейчас мнен нужна справка ф32 для загранки всвязи с командировками рабочими...в военкомате сказали что без ВБ и разговора о ней быть не может!!

Звонил в управление кадров МОРФ в Москву, дык там моего дела вообще не нашли....посоветовали обратиться в управление кадров ЛенВО, но телефона не дали...на военной кафедре тоже отказались его давать...

Есть тут у кого-ниб данный номер телефона???буду очень благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мнен нужна справка ф32 для загранки всвязи с командировками рабочими...в военкомате сказали что без ВБ и разговора о ней быть не может!!
заблуждение

 

....посоветовали обратиться в управление кадров ЛенВО, но телефона не дали...на военной кафедре тоже отказались его давать...

Есть тут у кого-ниб данный номер телефона?

направьте заявление по почте: 191055, СПб, Управление кадров ЛенВО

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая:

1. Поступил в универ, встал на учет по месту регистрации - адресу студенческого общежития.

2. Закончил ВК, прошел сборы, поставили 2 печати в приписное.

3. На 5 курсе позвали пройти мед комиссию в марте - по факту чтобы на руки выдать повестку. Прошел. Те кто учился 5 лет получили на руки повестки в военкомат на июнь, т.е. по окончании универа. Я пошел в магистратуру, мне повестку на июнь не дали. Позже в военкомат не ходил. Военкомат приписан к универу, а не по месту регистрации.

4. Окончил универ. Работаю. Место регистрации каждый год меняется - жилье снимаю. Военкомат об этом не уведомляю.

5. Год назад пошел в военкомат по месту бывшей регистрации, там сказали, что мое дело, скорее всего в военкомате, приписанном к универу, либо в каком то офицерском отделении. И как я понял, интерес ко мне вообще отсутствует.

6. Никаких зопросов на работу или по месту регитсрации не приходили. Все регистрации легальны.

 

 

Вопросы:

1. Куда идти оформлять документы то, по итогу?

2. Какая ответственность за нарушения сроков оформления документов предусмотрена?

3. Могут ли меня призвать или отправить на сборы? Если да, то как можно уйти от сборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анатолий84

Олег Пушкин,

Почему заблуждение?какое основание?

по почте долго...проще телефон знать, я в Москву в кадры позвонил и узнал - 15минут дела, а тут пока почта дойдет туда-сюда....

п.с. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. Куда идти оформлять документы то, по итогу?

По месту жительства или пребывания.

2. Какая ответственность за нарушения сроков оформления документов предусмотрена?

Административная ответственность (влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.)

3. Могут ли меня призвать или отправить на сборы? Если да, то как можно уйти от сборов?
Могут. "Уйти" от сборов можно по уважительным и неуважительным причинам (Вам решать).

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мне 26 лет.Окончил ВК в 2007г.

Имеется на руках прописное со всеми отметками(сборы- 2006г, присяга-2006, аттестация -2007г).В связи с многочисленными переездами до сих пор не разобрался с военкоматом,что называется было некогда и лень :sad2: . На учете в 3м отделе не стою, хоть и прописан уже по последнему месту жительства более 2х лет....место фактического проживания другое,далеко ехать.

В данный момент необходима справка для загранпаспорта, да и сам ВБ.

Возникают следующие вопросы:

1. Как правильно подготовившись прийти в военкомат,необходимые документы,фото...и т.д.?

2. Прошло более 3х лет с последних сборов, чем мне это грозит?

3. Какие документы подписывать, а какие нет?

4. Реально ли получение справки ф32 на основании моего прописного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как правильно подготовившись прийти в военкомат,необходимые документы,фото...и т.д.?

1. В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 719 от 27.11.2006г.

2. За то что не встали на учет - возможен административный штраф от 100 до 500 руб.

3. ....

4. Сначала встаньте на учет.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

norma!

 

Вам необходимо обратиться в военкомат по месту обучения, сняться с воинского учёта, встать на воинский учёт по месту жительства, взять справку об окончании военной кафедры (соответственно на кафедре) и оформить документ воинского учёта в военкомате по месту постановки на учёт, после того как в их адрес придёт ваше дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...