Перейти к содержанию

Как получить доки


Гость BAHTYC

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

История такая: закончил ВУЗ с ВК в 2005-м, но звание не получил поскольку был в списках на призыв.

Сейчас пришел в районный военкомат отдал справку 9, фотки, копии. Отправили в вузовский военкомат за аттестационным материалом выдав письменный запрос.

Там приняли весьма недружелюбно и выдали отписку что все доки были уничтожены поскольку я не был аттестован, а не аттестован из-за того что не явился на мероприятия связанные с призывом.

Подозреваю что доки есть, но они пытаются вытянуть бабло или максимально усложнить мне жизнь. Тем более неоднократно произносилась фраза что пойдешь рядовым, поскольку звание еще долго оформлять будут.

Угроз про рядового не боюсь, т.к. это не совсем законно да и мое здоровье не позволит, но как-то не хочется заново все дело ваять. Есть ли возможности стребовать документы если военкомат не хочет их отдавать?

И еще: когда они пишут "не аттестован", имеется ввиду таже процедура про которую у меня в приписном написано "аттестован в офицерский состав"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за бред:shocking: . Как можно попасть в списки на призыв без присвоения звания? Это чистейшей воды липа. И доки просто так не уничтожаются, у них срок хранения лет 10 наверное. По моему звание у вас уже есть и присвоенно оно давно.

Вам необходимо письменно запросить у них данные документы, чтобы живее работали.

Кстати, если они имеют ввиду медкомиссию под мероприятиями, связанными с призывом, то ее непрохождение на 5 курсе юридически не может служить причиной неприсвоения звания. Так что, если так произошло, добивайтесь присвоения вам звания в судебном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, буду писать заяву.

Кто знает поделитесь, какие отметки должны поставить на моем экземпляре заявы и какие (подписи, печати) на ответе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не ломай себе голову, отправ заявление по почте заказным письмом с уведомлением и в течении 30 дней жди ответа если не будет тогда в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...