Перейти к содержанию

АД мониторирование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Перечитал почти весь топик по темам гипертонии-столько полезной информации! Мне на следующей неделе предстоит пройти суточное мониторирование... У меня такой вопрос: монитор АД с какой периодичностью измеряет АД, известен ли этот период измерения и выводятся ли данные при измерении? В глаза не видел этот приборчик! И еще такой вопрос: обязательно ли и верхнее и нижнее давление должны превышать норму, или достаточно одной цифры (с диастолическим проблемы..)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монитор - это черный ящик с ремешком через плечо. Периодичность измерений не известна. Сразу он ничего не выдает. В конце мониторирования он подключается к компьютеру для считывания результатов. Что бы поднять во время обследования показатели, рекомендую использовать следующее:

Энергетики (советую Бёрн или Андреналин Раш)

-Кофе (советую зерновой, и в кофемолку его, а потом ложками)

-Бронхолитин (содержится эфедрин, в это вся фишка)

-Кофеин Бензоат Натрия (таблетки)

-Приседания, Отжимания, Бег (имхо, самые действенные физ.нагрузки)

-Настойки Женьшеня или Левзея

-Напрягать икры ног и тянуть носки, упираяся пятками в пол

-Курение

-Задержка дыхания (как на вдохе, так и на выдохе. у каждого индивидуально)

-Бессонная ночь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монитор - это черный ящик с ремешком через плечо. Периодичность измерений не известна.

В других топиках писалось о том "за три минуты когда он начинает измерять"...т.е. можно определить момент измерения? или о чем тогда это писалось? И еще в таком случае, если не известен момент измерения, чем поможет задержка дыхания и оттягивания носков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я с таким пробором ходил. мне как его ставить врач сказала что через каждые пол-часа меряет, а ночью через каждый час. Перед измерением мой аппарат пять раз пикал. после измерения на дисплее сего аппарата обозначались цифры измеренного им давления.

Не доверяй военным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, эту информацию можно использовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед измерением мой аппарат пять раз пикал. после измерения на дисплее сего аппарата обозначались цифры измеренного им давления.

так оно и есть, плюс на дисплее часы есть, поэтому определить момент, когда будет измерение не сложно

И еще в таком случае, если не известен момент измерения, чем поможет задержка дыхания и оттягивания носков?

еще одна загвоздка в том, что он измеряет также пульс...я не доктор, но мне кажется, что связь в результате будет очевидна...мне убедить аппарат и врача упражнениями, задержками дыхания, кофе и т.д. в результате не удалось :dontknow:

Бессонная ночь обеспечена точно,т.к. не очень-то привычно каждый час вздрагивать от шума мотора и "рукопожатия" манжеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде есть свои сложности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одна загвоздка в том, что он измеряет также пульс...я не доктор, но мне кажется, что связь в результате будет очевидна...мне убедить аппарат и врача упражнениями, задержками дыхания, кофе и т.д. в результате не удалось :dontknow:

Интересно, а какая связь между пульсом и давлением? нет, я понимаю, что при задержке дыхания и оттягивании носков пульс резко возрастает, но все же? Заключение ведь делается по результатам высокого давления, как сюда чсс притягивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между увеличение пульса и повышением давления прямая зависимость.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

Возник один вопрос. Вот если я пройду тоже мониторирование, которое возможно скоро мне назначит врач, то что следует потом как я его пройду с нужным результатом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между увеличение пульса и повышением давления прямая зависимость.

 

Я бы так не стал утверждать однозначно=) При физических нагрузках пожалуй да. А у меня вот 160/100 запросто при чсс 60-70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу Вашего заболевания... ничего удивительного.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла странная ситуация=)

В августе этого года я немного (порядка 2х недель) полежал в стационаре с высоким давлением и получил на руки диагноз Гипертония I-II стадии. Пошел в военкомат с этим диагнозом, меня направили к терапевту. Тот СРАЗУ заполнил АКТ, в котором указал статью 43в т.е. категория В без всяких вопросов и намеков на мониторирование. Я радостный пошел в в/к, но там вся радость собственно развеялась. Там мне указали на то, что с таким актом (в котором заключение делалось только на мой диагноз в стационаре) я не пройду утвержение в вышестоящей инстанции (типа там печать не гербовая была и вообще мониторирование-это обязательное условие..) Так ли это на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат послал Вас на обследование по акту и этот акт заполнили в стационаре, то это полностью законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще такой вопрос: а что нужно писать в дневнике, если пользоваться опубликованым выше волшебным списком повышения АД? Нужно ли вписывать физические нагрузки или наоборот вписывать состояние покоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком дневнике?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком дневнике?

 

Я имел ввиду записи, которые нужно делать каждый час при ад мониторировании и сдать их вместе с приборчиком на следующий день (по крайней мере другу, когда он проходил СМАД поручили такую ответственнось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор сам их записывает!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть желательно, чтобы ЧСС при высоких показателях была низкой?! То что физ.упражнения её увеличат - это понятно. A Насколько энергетики, кофе, бронхолитин влияют на ЧСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор сам их записывает!

 

Вы меня не поняли!

Мне дали листочик бумажки. В нем три графы: Время, нагрузки, ощущения. Нужно записывать то, что ты делаешь в течении суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был еще такой вопрос в начале темы:

 

"...обязательно ли и верхнее и нижнее давление должны превышать норму, или достаточно одной цифры (с диастолическим проблемы..)?"

 

К примеру 140/100 достаточно для освобождения?

И неужели врачей не насторожит повышенная ЧСС в покое? и меряет ли монитор эту ЧСС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли!

Мне дали листочик бумажки. В нем три графы: Время, нагрузки, ощущения. Нужно записывать то, что ты делаешь в течении суток.

 

Ну так цифры давления не изменятся при этом. Попробуйте.

 

добавлено через 57 секунд

Был еще такой вопрос в начале темы:

 

"...обязательно ли и верхнее и нижнее давление должны превышать норму, или достаточно одной цифры (с диастолическим проблемы..)?"

 

К примеру 140/100 достаточно для освобождения?

И неужели врачей не насторожит повышенная ЧСС в покое? и меряет ли монитор эту ЧСС?

 

ЧСС меряет. Но цифры важнее. К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте !

Завтра предстоит пройти мониторирование. Хотелось бы примерно знать вот это

То есть желательно, чтобы ЧСС при высоких показателях была низкой?! То что физ.упражнения её увеличат - это понятно. A Насколько энергетики, кофе, бронхолитин влияют на ЧСС.
.

И ещё, что если во время мониторирования в течении дня буду заниматься физическими упражнениями с высокими нагрзками, это как то будет известно прибору, нахожусь ли я в состоянии покоя или же нет ?

 

И чем можно снизить резко давление если вдруг я переборщу с употреблением вспомогательных продуктов, если плохо станет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС меряет. Но цифры важнее. К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст.). Прибор ничего не поймет. Он записывает только жавление и показатели работы сердца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...