Перейти к содержанию

Служба по судимости


Гость Diazz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты и просто знающие люди. Собственно у меня два вопроса относительно призыва на защиту родине, поэтому начну излагать:

первый вопрос относительно одного человека, ну скажем брат или друг - как хотите. У него ситуация такая. в 14 лет был судим по статье 161 ч.2 сроком на 1 год и 6 месяцев отбывания наказания в колонии для несовершеннолетних. Сама суть в том что статья не "тяжелая" и судимость уже погашена - т.е. никаких учетов уже нет. Вопрос весь в том - он годен к службе в армии - ему через месяц исполняется 18 лет - повестка явиться в военкомат в день рождения уже пришла. Спасибо.

И второй вопрос про себя. В списке болезней я нашел свою - тут собственно проблема на лицо так сказать и довольно ясно, по этому на счет болезни вопросов не будет а вопрос лишь - что значит "временно не годен"? Я не получу военный билет до 27 лет? И смогу ли я выезжать за границу отдыхать (т.е. получить загран паспорт) с этой категорией и без военного билета. Спасибо за раннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Diazz!

1. Рекомендую Вашему другу искать основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям, т.к. не бывает абсолютно здоровых людей, бывают недообследованные.

2. У пограничной службы нет полномочий, по огранечению выезда призывников. Временно не годен - это отсрочка на 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но вот хотелось бы всетаки получить более конкретный ответ в роде "берут" или "не берут" в армию с такой судимостью. Т.е. как бы не интересует откос от армии а бананльное да или нет. По закону, в какие войска могут взять и тд. Я вроде слышал что с судимостью в стройбат да и то краем уха - хотелось бы уточнить)

ЗЫ - в этой ситуации нужно чтобы взяли)

ЗЫЗЫ - прошу прощения. про мою болезнь в списке написанно в категории "В", я сейчас перепроверил - это оказалось не временно а ограниченно годен) Извиняюсь) А это что значит? Военник дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судимость погашена, то гражданин подлежит призыву, но напрактике таких призывают отнюдь не в первую очередь.

Что касается "непризывного" диагноза, то для того, чтобы освободиться от призыва нужно пройти медицинское освидетельствование, при прохождении которого необходимо будет доказывать с помощью мед. документов свое плохое состояние здоровья. Поэтому готовит жти документы нужно заранее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не призывают уж 3 года.

 

Совершенно верно, в Питере многих даже с погашенной судимостью РВК не беспокоит до 27-ми лет. Однако, чем он руководствуется я увы не знаю, возможно, есть какие-нибудь негласные распоряжения или инструкции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы. Как я понял вероятность маленькая что заберут при судимости. А если мать например будет этому содействовать? Ну нужно чтоб забрали в армию, хотя возможно всем кроме него) такая вот нелогичная ситуация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мать например будет этому содействовать? Ну нужно чтоб забрали в армию, хотя возможно всем кроме него) такая вот нелогичная ситуация)

 

Это смотря какой военком попадётся. Пусть мама сходит, поговорит, если уж так нужно. С другой стороны, зачем ему судимый гражданин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...